Космос

За всё время существования человека этот самый человек , обуздываемый земными проблемами, чувствами и эмоциями - стремится в небо. Человек то и дело вглядывается, посылает зонды, подглядывает в телескопы и прощупывает галактики лучами, желая, по своей сути, не познать тайны бытия, а найти себе подобных. Потомок обезьян такой зависимый от социального общества, втянут в социальные игры, где идёт борьба не на жизнь, а на смерть, боится одиночества. Даже самый грустный социопат, запершийся дома на чердаке, боящийся выглянуть в окно предпочтёт встретиться с Другими, гостями с других звёзд, чем выйти на улицу и заговорить или же познакомиться с себе подобными.
Знаете, я приведу яркий пример. Вот эта игра, пропитанная шаблоном до мозга костей: поиск любимой. Человек, только посчитавший, что он влюблён, терзает себя смутными сомнениями - а это то ли самое чувство? Нет, увольте, я не про то биологическое желание вступить в сексуальную связь. Хотя лично для меня эта связь без любви пшик.
С той силой, которой поливают пафосом ваши паблики и прочие ванильные книги и статьи - это идиализированные отношения.
Нельзя обвинить в желании быть одиноким общество. Общество только с каждой эпохой больше и больше спрашивает с тебя, предлагая минимум.
Дальше будет больше