Кошка Кикимора и её подружка Ересь

Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост

Кикимора появилась у меня в не самые лучшие времена. Домой мы этот смешной комок кожи забрали в возрасте чуть больше месяца, в тот день, когда меня выписали из больницы, после органосохраняющей операции. Изначально Ки должна была стать Энигмой, но как только эта мордочка поселилась у нас дома стало ясно, что энигмой тут и не пахнет. Никакой загадки в ней не было, а вот кусь, любовь к проводам, царапки, зацепки на шторах - были как здрасьте. Так она стала Кикиморой обычной, домовой. Ухаживать за ней было достаточно не просто в виду того, что я ещё тяжело двигалась сама. Мыть её нужно было почти каждый раз после того как она сходит в туалет. Она была очень маленькой, засыпала в лотке не закончив свои дела и пачкалась. Кстати, до сих пор требует мыть после лотка - сидит орет, мол, мать иди убери и жопку мне не забудь вымыть.

Пить из чашки она тоже не умела, тыкалась носом и пускала пузыри.

Тем не менее, освоилась достаточно быстро. Даже ночью этот маленький комок прыгал своими коротенькими лапками с достаточно высокой кровати и бегом топал в лоток. Социализировалась Ки тоже быстро, никого не боялась - ни собак, ни посторонних людей, но «дружила» только со своим плюшевым медведем, которого везде таскала за собой. Все удивлялись чего это я ношусь с какой-то кошкой как дурень со списанной торбой, но наверное если бы не Ки, я бы тогда восстанавливалась намного дольше - меньше бы двигалась и больше себя жалела.

Когда Ки был почти год мы перебрались жить из Алматы в Санкт-Петербург и Ки была переведена в ранг Кикиморы болотной.

В общей сложности Ки и её медведь посетили 6 городов и 4 страны - Казахстан, Киргизию, Турцию и Россию. Везде передвигается спокойно, самолеты и поезда переносит легко, без успокоительного - либо спит, либо смотрит в окно. Почти всегда нам разрешают ехать без переноски, бортпроводники осыпают комплиментами и это даже порой смешно)

Пакостить с возрастом и умеренными пи*дюлями Ки перестала, хотя кусь это конечно святое.

А в Питере у Ки появилась любовь с первого взгляда - кошка Ересь. Ересь или сокращенно Рысь - ориентальная кошка, младше Ки на месяц. Я её взяла уже взрослой и в меру воспитанной. И нет, дурацкое имя у неё было ещё до меня)) Дружба их началась с медвежонка, того самого которого Ки вечно таскала с собой. Когда принесли Рысь, Ки после недолгих взаимных шипений, принесла и положила медведя перед Рыськой. Рысь медведя приняла и с того вечера Ки, Рысь и медведь вместе тусят в своем домике, где позднее и образовали ОПГ для налётов на хозяйские ноги. С тех пор медведь потерял в бою хвост и глаз, но сколько бы плюшевых мышей, шариков и прочих игрушек мы не покупали Рысь признает только этого медведя. Даже мышь с кошачьей мятой не оценила.

До переезда к нам Рысь боялась воды - в детстве запрыгнула в наполненную ванну. А когда впервые увидела как я мою Кики, перепугалась за неё, залезла в ванну и пыталась вытащить её за шкирку. С тех пор к воде относится нейтрально. Осенью хвостатым исполнится два года и надеюсь мы добавим в копилку путешествий ещё пару-тройку городов и стран.

Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост
Кошка Кикимора и её подружка Ересь Сфинкс, Ориентальные кошки, Кот, Черный кот, Канадский сфинкс, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.