Кошка ходит не туда

Всем привет, заранее извиняюсь за тупые и глупые вопросы, в животноводстве я нуб. 5 дней назад подобрал кошку из подъезда (жалко стало). Кошечке где то пол года, не больше. Вот, кошечка пару раз сходила в туалет по маленькому на тряпочку, тряпочку положил в лоток, вроде пару раз ходила туда на тряпочку. По большому возле двери ходила, я ее дело убрал в лоток, начала вроде в лоток по большому ходить. Сегодня по маленькому сходила на кровать. С первых дней спит с нами ибо очень нежная. Есть первая кошка которая шипела на нее, сейчас успокоилась и даже немного играют вместе. Интернет много чего говорит, причин начиная от болезней, и заканчивая тем что у нее так на роду написано. Болезни я отметаю, кошка молодая, очень молчаливая и с первых дней очень неженка, кушает хорошо, к ветеринару денег нет тащить. Вопрос в общем вот в чем, какие есть способы ее отучить от хождения на кровать и тряпочки, что бы приучить к лотку?

Кошка ходит не туда Домашние животные, Кот, Текст, Без рейтинга

Виновница

Айболит. Помощь животным

3K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Носом натыкать не пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что этот способ рабочий) просто испортить психику кошки, не особо разбираясь с её состоянием (болезнь, дискомфорт, стресс). У меня ни с кем не работало

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она слишком неженка, она даже играет без когтей, жалко животинку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку