Кошка - идейный ссуль

Видите вот этот сладкий пирожочек, Раюшеньку-душеньку, с-творогом-ватрушеньку?

Кошка - идейный ссуль Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

Не обольщайтесь. Злыдня она и супостат, из-за которого вся мамкина жизня обоссатая. 1 ноября исполнилось ровно 14 лет, с тех пор как этот теплый комочек плюхнулся мне в руки из-под мамки, и я сняла пленочку с ее мокрой шерстки. Рая зашевелилась и запищала, потом согрелась в ладонях и притихла.

Так я стала первым живым существом, которого Рая встретила в этом мире. Она была рождена последней, четвертой, и свое имя получила через 15 минут после рождения. Моя уставшая после бессонной ночи мама зашла в кухню и увидела ее у меня в ладонях.

- Еще котенок?

- Это Рая, - сказала я.

- Может, это пацан...

- Неа. Это девочка, и это Рая.

Кошка - идейный ссуль Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

Уже переехав ко мне, Раюша показала весьма недюжинный ум и упорство в достижении целей. Она легко научилась открывать сумку на молнии, куда я прятала паучи. Мигом освоила принцип работы холодильника - ей не хватало только физических сил, чтобы открыть дверцу за нижний угол. Сколько бы она ни потела, холодильник не подавался.

Но главное дело всей ее жизни, в котором она последовательно идет до конца - это ссать по углам. Начала она в глубоком детстве, и примерно к девяти месяцам проссала маме угол до бетона. Когда я решила положить этому конец и забрала ее к себе, мама пела и плясала две недели.

На новом месте Раюшенька растерялась. Деморализованная, раздавленная жизнью, она три месяца ходила в лоток, как неродная. И только потом, наконец, расправила плечи и осознала весь масштаб работы, который ей предстоит сделать по зассыванию этого жилища.

С тех пор она не покладает хвоста своего, несмотря на занудные воспитательные меры, предпринимаемые мамкой, то есть мной. Глядя на новые горшки в неожиданных местах, чудодейственные наполнители, которые благоухают закатным лотосом и поют осанну, Раюша снисходительно вздыхает:

- И не надоело тебе херней маяться?

Моя борьба с Раиным зассанством развивается строго по Гегелю, как единство и борьба противоположностей. И консенсусом тут не пахнет. Мама осторожненько спрашивает:

- Ну как там Раюша? В смысле, никаких сюрпризов?

- Нет, мам, совершенно никаких сюрпризов. Все обоссано в плановом порядке.

Кошка - идейный ссуль Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

Про Раю я написала два рассказа: "Не баран чихнул" и "Ревность". Потом еще повспоминаю про нее что-нибудь забавное, ибо было всего за 14 лет очень даже много.

Кстати, для тех, кто любит почесать ЧСВ в стиле: "Я б такую кошку сразу выкинул/удавил/об стену прибил":

- Я ее не выкину, не прибью и даже не ударю

- В нужнике не живу

- Драю, мою, изобретаю всякие приспособы и пытаюсь с ней договориться

- Она здорова как конь, анализы у нее, как у космонавта. Она идейный ссуль, но в чем идея, я так и не поняла.


(с) https://josedalais.livejournal.com/102594.html

Кошка - идейный ссуль Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.