Кошачья подстава: "Степан и окно".

Недавно пришлось усыпить моего кота, которому было 16 лет. На волне грусти и тоски, я вспоминала всё, что с ним происходило. И вспомнилось мне, как мой Стёпка однажды меня подставил.
Отступление. У многих, если не у всех, стоят пластиковые окна. И к ним прилагается такая вставная сетка-рамка. Вот у нас такие же, а жили мы на первом этаже. Стёпа у нас был котом гуляющим 6 лет. А потом мы переехали в соседний двор, и боялись, что наш рыжик рванёт по привычке в старый двор через дорогу, и попадёт под колёса. Решено было Стёпу "одомашнить". Кот особо не сопротивлялся, и хоть иногда сбегал, в основном спокойненько сидел у открытых окон, и преградой между ним и большим миром служила та самая рамка-сетка. Дело было летом.
А теперь история. Утро буднего дня. Родители встают на работу. Я сплю. Сначала папа заходит в комнату, и толком не разбудив начинает ругаться. Я ничо не понимаю, хлопаю ресничками. Когда мозг включился, папа уже ушёл. Следом зашла мама, и тоже решила мне вставить пилюлей с утра пораньше. Тут до меня доходит смысл ора - мама собралась пойти на работу, выходит из подъезда, зачем-то оглядывается, и видит рамку-сетку, от моего окна - аккуратно приставленную к стене под окном. Ну, стоит, верхом прислоненная. И вот что подумали родители - мол, я ночью к себе кого-то пускала, а сетку забыла.
Я даже рассмеялась. Мне было 19 лет, я уже давно гуляла по ночам, и не стала бы заниматься такими глупостями) Парней к себе домой я не водила - не люблю я этого, а друзей я бы и в 2 часа ночи через дверь провела. Поэтому предъява была глупой, и обидной. Тем более, что я сетку даже не трогала.
Прошло пару дней, и тут я зрю, как эта рыжая жопа, прыгает на мой подоконник и лапой аккуратно подцепляет сетку вверх, затем чуть толкает её вперёд, и ву а ля, сетка ПОД ТЕМ САМЫМ УГЛОМ, ПАДАЕТ ВНИЗ, И ПРИСЛОНЯЕТСЯ К СТЕНКЕ.
А Степан спокойно себе удаляется гулять.
Вечером родителям было рассказано о кошачьей подставе, и тем же летом кота отучили трогать сетки.
Вот и сам подставщик Степан. Мягкой травки тебе, друг.

Кошачья подстава: "Степан и окно". Кот, Моё, Подстава, Побег