Кошачий глаз или борьба с соседом

Доброго дня всем присутствующим. Это мой первый пост, прошу не кидать тапками, а дать совет. Ситуация стара как мир - достал сосед. Опишу как все происходит: он живет на 3 этаже, в 5 этажном доме. И вот в целях экономии или из вредности, он каждое утро в 7:00 (а то и того раньше), выпускает свою собаку на самовыгул, а в 23:00 он ее запускает домой и выключает в подъезде свет. Летом это не напрягает, т.к. рассветает рано и темнеет поздно, но зимой это конкретно напрягает. Выходить на работу и вести ребенка в школу приходится в полной темноте или светить телефоном. На просьбы дедуля не реагирует - притворяется глухим! Выключатель один - на 1 этаже. Т.е с 5 этажа ты спускаешься в кромешной темноте. Да, есть окна, но фонарь в них светит через раз, да и зрение мое оставляет желать лучшего. Как быть, уважаемые пикабушники? У деда недавно была операция на глаз, видимо от кошки пересадили! Я плачу за услугу и хочу получать ее в полном объеме, а не в половину. Спасибо за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики движения на этажи и не какие выключатели не нужны. Проведите собрание подъезда ,думаю что это беспокоит не только вас. Напишите о решении в управляющую компанию. Если компания нормальная думаю пойдет на встречу и установит. Если нет то тогда своими силами. Скинулись и установили.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу ее раз - нахуя вообще выключать свет в коридоре? В чем смысл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще логически ,свет вечером необходимо включать ,а с утра выключать ))) к сожалению у пожилых людей бывают бзики ...и им уже не чего не доказать ))) дедушка видимо за вкрученую лампочку переживает ,а на вас ему покласть ... Запитаете напрямую ,ума хватит будет просто лампочки выкручивать чтоб не светили )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выключать? Зачем? Что в коридоре есть окно что ли? В тамбуре в этом.
Там что днем, что ночью без светы одинаково темно.
Мне плевать на лампочки и плевать на рсход света. Я, как жилец, все равно ничего не получу с этой экономии...А вот дискомфорт от потемок ощущаю.
Поэтому я всегда говорю мразям, которые выключают свет, что они не правы.
А если устаю говорить - принимаю меры по невозможности отключения.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно установить таймер включения и выключения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было собрание, на которым все пенсионеры морально задавили нас криками - на ЙУХ ваш свет, давайте окна заменим! Угрожали обмороками и повышением давления!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это они могут )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку