Кошачий глаз или борьба с соседом

Доброго дня всем присутствующим. Это мой первый пост, прошу не кидать тапками, а дать совет. Ситуация стара как мир - достал сосед. Опишу как все происходит: он живет на 3 этаже, в 5 этажном доме. И вот в целях экономии или из вредности, он каждое утро в 7:00 (а то и того раньше), выпускает свою собаку на самовыгул, а в 23:00 он ее запускает домой и выключает в подъезде свет. Летом это не напрягает, т.к. рассветает рано и темнеет поздно, но зимой это конкретно напрягает. Выходить на работу и вести ребенка в школу приходится в полной темноте или светить телефоном. На просьбы дедуля не реагирует - притворяется глухим! Выключатель один - на 1 этаже. Т.е с 5 этажа ты спускаешься в кромешной темноте. Да, есть окна, но фонарь в них светит через раз, да и зрение мое оставляет желать лучшего. Как быть, уважаемые пикабушники? У деда недавно была операция на глаз, видимо от кошки пересадили! Я плачу за услугу и хочу получать ее в полном объеме, а не в половину. Спасибо за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поставили отдельно на каждом также датчики реагирующие на звук.
Когда собирали подписи за это то все пожилые люди женского пола почему-то были против.
В итоге лепота -свет постоянно в подъезде не горит
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если захочешь посмотреть кто это стучится  или трется к тебе поздно вечером в дверь - тут то ты и поймешь почему люди были против.
Нехуй экономить чужие деньги. Коридор должен быть освещен ВСЕГДА.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как вообще читаешь?
Свет включается на звук!!!
Я на площадку поднимаюсь,свет включается,стук что бесшумный что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли на звук. На движение он срабатывает.
Но даже если на звук...что мешает ночному гостю застыть у вашей двери в темноте и подождать пока откроется дверь, что бы пездануть вам по башке и изнасиловать в извращенной форме?

Таки зачем??? Зачем вообще выключать свет в коридоре?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срабатывает на звук!!
Открытие двери сопровождается звуками отпирания замков как минимум.Притаился ,ага,супостат какой то в хрущевке пятиэтажной где 80% бабулек?!
В подъезде цветы ,картины на стенах ,шторки.
Тут ко мне брат приходил и вышел покурить в подъезде.через минуту был чуть не выгнан с позором на улицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чуть? Ещё и газовым баллоном накормить надо было.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с датчиком движения, немного двигаться легче, чем постоянно чем-то шуметь. У мамы во всем подъезде стоят на звук, порой задалбывает топать ногой, пока ключ или еще что в сумке ищешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно петь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, 23:58 поем для освещения...

Автор поста оценил этот комментарий

у нас вместо датчиков света заменили окна в подъезде на пластиковые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная альтернатива копеечным датчикам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку