-11

Коротко о том, как я пытаюсь познакомится с девушками... Анекдот про крота лишний наверное был хД)

Коротко о том, как я пытаюсь познакомится с девушками... Анекдот про крота лишний наверное был хД) Ниромс, История, Знакомства, Юмор, Длиннопост, Блогеры

Кстати это написано на полном серьезе. И так каждый раз когда я пытаюсь познакомится. Меня зовут Никитой, я техноблогер. (Если кому интересно, то можете в поиске написать "ниромстехноблог".) После того, как я рассказываю про свои хобби, какую я музыку слушаю и т.д. отсеивается 70%... остальные 20% не выдерживают больше 2х часов общения со мной... Вот интересно, что я делаю не так...  И остаются процентов 10 которые уже не устраивают меня хД) Вот так и живем.

Коротко о том, как я пытаюсь познакомится с девушками... Анекдот про крота лишний наверное был хД) Ниромс, История, Знакомства, Юмор, Длиннопост, Блогеры

Дубликаты не найдены

Отредактировал KompactParabolic 1 год назад
+1

Хз почему, но прочитав пост мне сразу припомнился данный чувак..

Иллюстрация к комментарию
+1

Это из-за вас сайт поломался?)

+1

Какая «оригинальная» реклама от ещё одного «блогера»..

раскрыть ветку 6
+2

Ну он попытался, но видимо не выкупает, что рекламить себя надо не какой-то хуйней, а качественными постами с разбором техники(в его случае), ну или начать делать какие-то новостные подборки в области новых технологий, хз даже. Видимо чувак просто хочет быстрее набрать популярность, а сама тема его не так сильно интересует, это так не работает.

раскрыть ветку 3
-1

У меня с популярностью проблем нету... я на полном серьезе написал хД)

раскрыть ветку 2
-1

Отнюдь не реклама... просто повеселить народ хотел.. мне моих 28 тысяч подписчиков вполне хватает =)

раскрыть ветку 1
+2

Ну чувак, у тебя в посте больше про то что ты техноблогер написано, чем "анекдота". Я не понимаю, ведь если б ты написал какой-то интересный и информативный пост и внизу оставил бы на себя ссылку(таких ребят тут много), тебе бы слова никто не сказал, а так очень выглядит крайне не красиво

0
Вот так... люди...не пишут...
0

Хз, вроде про крота смешно было.

Мне это напомнило вот такой анекдот :

Что сказал слепой, проходя по рыбному рынку? - Здравствуйте дамы!

Похожие посты
1151

Tinder в Петербурге 1914 года:

Невероятно интересный кусочек быта начала 20 века в «Брачной газете» Санкт-Петербурга от 1914 года.

Tinder в Петербурге 1914 года: Знакомства, Старая газета, История, Санкт-Петербург, Длиннопост, Объявление
Tinder в Петербурге 1914 года: Знакомства, Старая газета, История, Санкт-Петербург, Длиннопост, Объявление

Ссылка на автора:

https://www.instagram.com/stories/maax_sf/241477054103653182...

В целом у него много интересного про старый Питер, в особенности про квартиры в старом фонде.

Показать полностью 6
253

Песня одинокого мужчины

Когда отдых за границей только начинал входить в моду, приняли меня на работу учеником слесаря в депо. В университет поступить не получилось после школы, потом в армию призвали, и до вступительных экзаменов решил, что успею еще профессию получить.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

В наставники мне назначили Мишу, слесаря пятого разряда. Я догадывался, что учить, особенно в рабочем коллективе мало кому интересно, да и с профессиональной точки зрения не выгодно, но видно знали, кому это можно поручить. Первым делом поинтересовался Миша, почему слесарем стать захотел. Потом работу показал, затем с коллективом познакомил. Объяснил как себя с кем вести нужно, чьи распоряжения выполнять, а чьи мимо ушей пропускать — что-бы свою работу на меня никто сгрузить не смог, ведь встречаются и такие работники. Сходили в столовую, а к концу смены вообще подружились. Миша оказался человеком простым, лишенным высокомерия и предвзятого отношения к новичкам, возрастом за тридцать, приезжим, не женатым, тоже проживающим в общежитии.

Зимой мастер в отпуск ездил. Вернулся загорелый, довольный. Неделю рассказывал как за границей отдыхал. Подойдет, спросит чем занят, и начинает рассказ. Причем каждому о своем — мне о мопеде, на котором он вдоль моря ездил, Мише - как его на слоне по джунглям катали, в столовой - какие фрукты дешевые за границей, в цеху - какие женщины красивые. Сказал, что понравилось. Раньше только на Азовском море бывал. Понятно, что заинтересовал многих.

Я за границей не бывал и решил зайти в турагентство.

Цены впечатлили. Понятно было, что зарплата мастера отличалась от моей, но что-бы поехать покататься летом на слоне нужно было денег истратить солидно.

Когда рассказал о походе Мише, тот кивнул и обмолвился, что и сам не прочь бы съездить. Это меняло дело — номер можно было бы заказать двухместный, это уже экономия, вдвоем было бы веселее, да и куда поехать Мише было не принципиально. Договорились, начали копить деньги.

В общежитии у одного рабочего знакомая работала в одном из агентств. Обещал разузнать. Ближе к лету предложила она поездку на греческий остров.

В первый день обошли с Мишей всю деревню, где была гостиница. Соседями были молодожены из России, которые не шли на контакт дальше чем поздороваться, в другом номере скандинавы.

Вечером предложил я Мише еще по деревне пройтись, может дискотека где есть. На удивление Миша стал отказываться. Мол не любит он шумных компаний, но с удовольствием послушает мой отзыв.

Я оставил его смотреть местный канал и спустился к выходу. На английском, поинтересовался у красивой гречанки куда можно здесь сходить. Она ответила, что если меня интересует клуб, то нужно ехать на такси в ближайший город, а если просто посидеть в кафе, то можно рядом, в караоке.

Ехать на такси я не решился, но и в номер возвращаться не хотел — Миша мог подумать, что я один побоялся идти. Пришлось заглянуть в караоке.

Людей было много - проводился конкурс на лучшую песню. Я сел за самый дальний столик, что бы не привлекать внимание персонала, и вскоре освоился настолько, что даже заказал крепкий греческий напиток. Стало весело. Песни были в основном на английском, но тут я услышал как женщина на русском запела песню из репертуара группы «Мираж». Очень похоже надо сказать. Как я сразу догадался, она и победила. После нее конкурс завершился и ей подарили приз.

Началась сольная программа и я пристроился за желающими. Караоке хоть и было круглосуточным, но успел я исполнить только песню Комбат, а потом подпевал всем туристам читая слова.

Возвращаясь в номер в приподнятом настроении я вновь обратился к гречанке, которая хоть и была старше меня, с вопросом, любит ли она петь? Она заулыбалась и ответила, что замужем. Я смутился и извинился.

Миша еще не спал, сказал что ждал меня. Рассказал ему о караоке, уговорил сходить вместе.

Утром должна была быть экскурсия, но мы не поехали, потому-что поздно легли. Встали и пошли обедать. Гречанку сменила уже другая сотрудница и Мише я рассказывать о ней ничего не стал.

Вечером поспешили в караоке. На удивление людей оказалось меньше. В школе я пел под гитару. Классная всегда этим пользовалась, когда нужно было кого-то отправить на школьный утренник.

Под впечатлением от вчерашнего вечера я исполнил Раскинулось море широко, а когда Миша, удивившись, меня похвалил, я продолжил еще песней Поручик Голицын. Песня произвела на туристов впечатление. Многие слушали внимательно, пытаясь вникнуть в суть песни. Аплодировала даже пара из Африки. Людей прибавилось. Начался конкурс.

Миша сказал, что и он хочет попробовать. Я напутствовал его, рекомендуя что-бы он взял какую нибудь популярную песню, например из «Миража», тогда точно получит приз. Мы выпили по стаканчику и пошли выбирать песню. Ободрив его я вернулся за столик.

Вот и послышались первые аккорды. Я заулыбался глядя, как робко начинает слесарь. Однако к припеву голос его выровнялся.

- Зеленоглазое такси, - протяжно, соблюдая нужную интонацию выводил Миша, - Притормози, притормози.

Те, кто знал русский язык, подпевали. Старался и я.

После второго куплета, кто-то уже и танцевать вышел, найдя себе пару. Вдохновленный публикой, Миша старался изо всех сил и под аплодисменты, расчувствовавшийся вернулся со сцены.

Я хвалил его как мог. Слесарь улыбался, на публике пел в первый раз и мы договорились, что будем ходить петь каждый вечер.

Пока я находился под впечатлением, даже не слушая что поет следующий турист, заметил что за нами наблюдает светловолосая женщина. Увидев, что я обратил на нее внимание, она воспользовавшись моментом подошла к нам.

- Привет. Я Никки.

Мы переглянулись.

- Здравствуйте, - ответил я ей, - Назвал свое имя и представил друга.

- На каком языке вы пели? - спросила она и сама предположила, - Вы наверно из России?

- Да. Вчера приехали. А как вы догадались?

- Я уже не первый раз сюда захожу, - улыбнулась она, - Вас я помню, а вашего друга нет.

Я сказал, что он любит одиночество, потому что объяснить, что он вчера был один в номере, потому что не любит шумные компании с моим знанием английского было затруднительно.

- Хорошо, - кивнула она, - О чем была эта песня?

Я сам уже начал улыбаться, потому что понял, что это не просто любопытство, а желание познакомиться. Перевести текст песни я бы точно не смог, и ответил, что это песня одинокого мужчины.

- Хорошо, - продолжала она улыбаться глядя на нас.

Мы замолчали.

- Ваш друг хочет потанцевать? - проявила она инициативу, кивнув в его сторону.

Я пожал плечами.

- Что ей нужно? - встревожился Миша.

Я объяснил, что она хочет с ним потанцевать.

Миша застеснялся и попросил мня перевести, что он отказывается. И дело не в ней, а в том, что танцы он не любит.

Мне стало не удобно за друга, и я сказал, что ей понравилось как он пел, и ей будет очень приятно если ты с ней потанцуешь хотя бы один танец.

Миша уже и сам одумался, и решил согласиться. Преодолев свою нерешительность, он протянул ей руку.

- Михаил.

- Никки, - повторила она засмеявшись.

- Он долго был один, - объяснил ей, оправдывая его нерешительность.

В этот вечер Миша за столик уже не возвращался — танцевал.

Мне тоже захотелось с кем нибудь познакомиться, но ровесниц я не нашел. Даже грустно стало. Я подошел к нему и сказал что возвращаюсь в гостиницу.

В номере Миша не находил себе места, настолько был взволнован знакомством. Женщина объяснила ему, что будет ждать его завтра в караоке. Спрашивал меня фразы на английском, хотел их заучить.

Утром поехали на такси в город. Миша выбирал сувенир, потом одежду, затем отправился в парикмахерскую.

Вечером в караоке я не пошел, не хотел смущать друга. Смотрел телевизор, спускался вниз на улицу, не забывая вежливо приветствовать знакомую гречанку. Позже вместо скандинавов заселили пару из Германии. Когда немецкий турист узнал что я из России, он вспомнил русский, который учил еще в школе в ГДР. У меня было вино и я пригласил их в номер, потому что Миша с подругой уже сняли номер на двоих.

Немцы рассказывали как они состояли в коммунистической партии, называли фамилии политических деятелей, интересовались моим отношением к коммунизму и Восточной Германии. В то время мне это было не очень интересно, но из вежливости я слушал их и старался понять взаимоотношения партийных лидеров. Сказал только, что слышал об автомобилях варбург и трабант, чему они были рады. В то время, как Миша и Никки катались на яхте, я с немецкими туристами облазил все туристические тропы. Позже я выслал почтой Гансу книги на русском языке о коммунизме в Восточной Германии которые смог найти в магазине и книжном развале, а он в благодарность прислал набор немецкого инструмента.

Уже в дороге Миша извинялся, что не мог составить мне компанию, как мы договаривались. Никки ему понравилась, действительно она была курносая и симпатичная, и они хотели бы продолжить отношения.

Она прислала ему приглашение и он начал оформлять документы. По началу он просил никому не говорить на работе, а потом и сам рассказал. Мужики понимающе кивали, спрашивали меня, почему тоже не познакомился?.

Один мастер не приветствовал отъезд. Слесарь профессионал увольняется. С его подачи ведь за границу поехали.

Когда «одноклассники» популярными стали, нашел я Мишу в Англии. Он выучил уже английский и работал на производстве станков. Получил права и купил популярный у нас автомобиль форд сиерра, на котором добирался до работы из маленького городка. Никки работала там же, на текстильной фабрике. Ее подругам он понравился, а с местными мужчинами общение по началу происходило трудно. Приглашал в гости, говорил что невест много.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

Позже, я побывал в той гостинице. Заходил опять в караоке. Там были новые люди, но репертуар остался тем же — мировые хиты знакомые многим.

Я тоже не был оригинальным, исполнил Раскинулось море широко, Поручик Голицын, Комбат. Зеленоглазое такси петь не стал, решив что пусть эта песня останется за Мишей.

Показать полностью 1
199

В жизни так бывает...

Первый раз зашла в сообщество в конце апреля этого года. Сотни-тысячи постов... Написала (да, девушка написала первой, молния меня разрази!) одному человеку. И как могло произойти такое, что, мало того, что начали очень здорово общаться, так и встречаться стали...
Какова вероятность совершенно случайно попасть на "своего" человека, с первой попытки?
Видимо чудеса случаются. Всем, кто еще ищет-удачи и веры в лучшее. Тем, кто уже нашел-любви и счастья. Не бойтесь и не стесняйтесь, все будет хорошо. Спасибо ЛЗ ❤

В жизни так бывает... История, Знакомства, Успех
135

История с неожиданным финалом для меня самого.

Сейчас всё таки "вес" фотографий и писем не тот, что был во времена сургуча и закрепителя, лампочки с натянутым на неё красным шариком и маркой приклеенной на конверт языком. Во-первых, сейчас мы пишем и фотографируем в сотни раз больше чем раньше и если оно как-то потерялось и это важно, почти всегда есть возможность восстановить потерянное. То, что утеряно в аналоговые времена - утеряно навсегда. Я не буду пускать сопли пузырями от того, что в это вкладывалось больше души и вообще трава была сильно зеленее. Да, но не в этом суть. Пузырями, или нет, порванное и выкинутое бумажное письмо, уже никогда не восстановишь. Я уже молчу про фотографии, которые тебе показались, вдруг, ненужными в какой-то момент и ты их выкинул без зазрения отсутствующей совести. Вот такими письмами были письма от Маргарет. 25 лет назад.

Это был период в моей жизни, когда интересно было всё. Каждый шаг был открытием, поступок - событием, каждый новый человек в моей жизни был очередной книгой с незабываемой историей. Мне было девятнадцать и старые ржавые ворота развитого социализма пусть и со скрипом, нехотя, но отворились. Там за ними был какой-то мир, какие-то люди, что-то происходило и было чертовски интересно, что же там и как. Радость от того, что "железная занавеска" рухнула быстро сменилась осознанием того, что нужны деньги чтобы на тот мир посмотреть. Месячного заработка тогда было недостаточно даже на билет в одну сторону, ни говоря уже о чём-то большем. И тут произошло то, чего быть просто не могло.

Я ушёл в море на судне, не имея ни единого документа, мало того, я никогда до этого не был даже на борту. И это ещё не всё. По какой-то невероятной иронии судьбы, именно это судно зафрахтовали англичане. Но и этого было мало. На оформление документов настоящим морякам тупо не было времени. Мы ушли через два дня после того как это стало известно. Там по закону нужно было пройти какие-то там курсы по безопасности на водных видах транспорта, медкомиссию, сделать паспорт моряка... И на это, естественно, времени не было, поэтому за всех нас поехал сдавать и получать документы ящик коньяка. Он справился с заданием на отлично и в тот же день. Некоторые опытные моряки не успели выйти из запоя и узнали о том, что они в рейсе уже по ходу пьесы. Мистика прям. Я даже, наверное, не так сильно мечтал побывать где-то там, как оно получалось само.

Через пятеро суток мы бросили якорь у Шетландских островов. Я не буду повторяться и рассказывать о своих первых впечатлениях, о них воды и так уже налито с запасом. А вот про одну встречу мне бы хотелось рассказать. Когда меня уже немного отпустил шок от тамошних цен, а это раз на пятый, я пошёл гулять по Лервику бесцельно. Без этих Кола Кол, сникерсов и прочих джинсов. Я просто больше ничего не знал, а там было столько всего, что можно было сойти с ума прямо в магазине. Во-избежание трагедии в столь раннем возрасте, я перестал ходить по продуктовым и спортивным магазинам.

Так я, случайно, просто из любопытства зашёл в магазин электроники. Там я понял, что умереть молодым там ещё проще, чем в продуктовом, потому что там было так круто, что я перестал мечтать о колонках Radiotehnika S-90 в одночасье. Английский язык я тогда знал на нашем знаменитом на весь мир "школьном уровне", то есть не знал вообще. Вопрос "Ху из он дьюти тудэй?!" вообще никак не помогал, а иногда и пугал британцев. Оно и понятно. Нормально, вообще, к тебе подходит человек на улице и интересуется "Кто сегодня дежурный?" Ага, дежурного по острову искал - дурдом, одним словом.

Короче говоря, там же продавались кассеты с самой последней-распоследней музыкой. У нас по тем временам кассета МК-60 стоила ну максимум четвертинку сникерса. С учётом того, что мы переписывали музыку на старые кассеты, то она не стоила вообще ничего. Тут, те же 60 минут стоили, внимание - семь фунтов!!! Да, кассета была TDK, а вкладыш редким произведением искусства, но, бляха, не до такой же степени. На семь фунтов у нас тогда можно было неделю жрать до отвала в железнодорожной столовой синепупую картошку с тефтелями из хлеба и ещё бы куча денег осталась. Я оказался не готов к подобного рода расточительству и с лицом а-ля "капиталисты проклятые" покинул заведение. Я заходил в этот магазин ещё несколько раз и лицо с каждым разом только усугублялось увесистым матом.

Владелица магазина узрела моё лицо, мало того, она почувствовала, что я захожу с настроением "так себе", а выхожу вообще в расстроенных чувствах. Зная своё лицо, там специалистом по физиогномике быть не надо. Если я зол, по моему лицу это видно даже в абсолютной темноте слепому. В общем, она, примерно на моей десятой попытке подошла ко мне. Что она говорила было нихрена непонятно. Ответить очень хотелось, но было особо нечем. Вообще, я только сейчас задумался, что она наверное стала первым человеком, кто в последствии спровоцировал меня отдать два года жизни изучению языка. Но, это сильно потом, сейчас же хотелось ей сказать "Клин зе блэкборд" но к музыке и кассетам это не имело ни малейшего отношения. А очень, с-сука, жаль.

У нас на судне был матрос Юрка, с характером ещё хуже чем у меня. Именно он, к сожалению, учил английский по самоучителю и мне стоило немалых нервов выпросить у него книгу хотя бы напрокат. Благодаря книге, я начал общаться с этой женщиной. Выяснилось, что зовут её Маргарет. Я, бляха, человек настырный, если не сказать дотошный и не смотря на то, что в самоучителе про это нифига не было я ей таки объяснил, что они охренели с таким и ценами и она сразу согласилась. Потом она уже сказала какие у них там зарплаты и это было самой сильной психологической травмой моей жизни на тот период. Я несколько раз с на серьёзных щах спрашивал "Это точно столько в месяц? Не в год?!" Она виновато кивала головой. Страшно сказать, но для нас и в год это было дохрена. Так она стала переписывать мне музыку на пустые кассеты. Бизнес для неё был очень так себе, но она похоже думала, что если она этого не сделает мне морду злостью разорвёт в клочья. И она была недалека от истины.

Насколько это было возможно при моём смоленско-оксфордском английском мы стали писать друг другу письма. Ну, я письма, а она присылать посылки с новейшими записями. Я уже не помню как там, что и когда закончилось, но очень жалею, что я не оставил её письма. Сейчас, спустя десятилетия, было бы интересно почитать. Но, уборки, ремонты, переезды и всё это кануло в лету. Я думаю, на тот момент ей было лет 50. И вот прямо сейчас, придумывая финал, меня осенило - а ведь она вполне ещё может здравствовать. Завтра загуглю магазин и напишу им письмо. На этот раз электронное.

История с неожиданным финалом для меня самого. Великобритания, История, Истории из жизни, Знакомства, Длиннопост
Показать полностью 1
585

Безработный папаша

Случилось, мне несколько лет назад, в самом конце лета, остаться без работы. Вернулся с отпуска, и меня попросили с вещами на выход. Переходный период тогда наступил в моей жизни. Потерял работу с нормальным окладом. Попал под сокращение штата.
Было очень обидно и будущее было в тумане. Летняя погода - настроения не поднимала.
Но я не терял надежды, и начал ежедневно обзванивать своих друзей и примерные конторы, в которых мог бы работать.
Товарищи обещали мне помочь, конторы обещали перезвонить.

Сложно сидеть без денег мужчине, надо семью кормить. Морально очень сложно.
Жду у моря погоды. Где нибудь, да наклюнется.
Семья у нас большая. Два сына и маленькая девочка.
Дочка детсадовского возраста, не понимает внутренних переживаний отца, и не хочет вникать в его личную трагедию. Веселится ребёнок, живёт и дышит полной грудью. Чему я и рад вполне.

Жена, вышла на работу из декрета, и начинает меня потихонечку попиливать: давай, мол, ускоряйся с поисками. Тошно смотреть на тебя, сидишь, сволочь такая, на стуле ровно. Вон другие мужья, на стену лезут, чтобы семью прокормить. А ты харю отъел и не работаешь...
Короче пилит меня потихоньку. Сам думаю, если сейчас уже, она не лезет за словом в карман, то что же будет дальше? С ножом на меня кидаться начнёт?
Одним словом, грущу я от всего этого и как назло никто не перезванивает мне по поводу работы. Только изредка звонят товарищи, предлагают выпить или собраться где нибудь, опять же с целью выпить.
А мне не удобно сказать им, что за душой не копейки, хотя горло промочить, конечно же охота.

Так и живём. Сыновья в деревне у бабки. Дочка со мной, последние летние дни, по двору круги наматывает. Весело ей значит. Хохочет и бегает вместе со всеми.

Настал Сентябрь. Дочке в детский сад надо ходить. Жена говорит, вот ты и будешь водить её. Один чёрт, сидишь у меня на шее. Хоть какая то польза от тебя будет.
Я соглашаюсь. Не вступают с ней в споры. Действительно, от меня пока пользы ни какой. Буду дитё отводить в сад и забирать. Хоть что-то...

Уныло тащу в первое утро ребятёнка в сад. В группе, мамаши раздевают своих деток. Я тоже раздеваю своё дитё.
Косятся на меня мамаши. Изучают.
Все, наверное, ещё в декретах сидят или просто не работают. Мужья, наверное, или родители там всякие, обеспечивают им комфортное существование. Кушают от пуза и резиновые сапоги с винни пуха и им покупают. Жизнь удалась.
Поэтому в сад прутся, кто в трениках мятых, кто в длиннополой куртке, накинутой поверх ночнушки, кто ещё в чём, как будто только с огорода приехали.
Не накрашенные опять же. Как моль оконная, каждая серее предыдущей. Страшно смотреть.
Как будто, я из своего дома и не выходил, смотрю на такое каждое утро...

Отдал воспитателям дочку, и домой. Читаю на кухне, в газетах объявления о трудоустройстве. Грузчик, дворник... Грущу от таких вакансий.
Ничего дома не ем, чтобы не обвинили в расточительстве, и ни дай бог в магазин не послали, идти не с чем.
Пусть холодильник будет не тронут весь день! Я пару сушек съел и чай без сахара хлебаю весь день. Не должны обвинить...

На следующий день сыновья в школу поползли, я опять в сад веду дочь.
Заметил интересную перемену в мамашах. Накрашенные уже с утра. Кто в красивом платье, кто на каблуках. Здороваются со мной, улыбаются, глазки строят. Особенно одна рассыпается. Прям стреляет в меня глазами. Я в недоумении и пугаюсь такого. Даже в животе с голодухи, что то там заурчало...
Может перепутали с кем?
Ходит мужик, то есть я, погружён в мысли о трудоустройстве, за душой ни гроша, а здесь такие разительные перемены. Всё мамаши, оказывается красивые и приятные дамочки.

И так происходит каждое будничное утро. Изменения на лицо. Интересные метаморфозы с мамашами происходят. Любо дорого смотреть, но боязно...

В пятницу, я забрал дочку и зашёл в гости к соседу - татарину.
Посидеть, по старой памяти, раздавить пузырёк.
Рассказываю о метаморфозах, кои происходят в детском саду. Как мамаши превратились из гадких уток - в прекрасных лебедей.
Он отвечает, это брат, потому что ты мужик. Один в бабском царстве. Папаши в детсад редко ходят, а у нас в районе, на одну семью - 10 разведёнок. Вот они и думают, что вдруг, ты тоже отец одиночка и тогда они вполне на законных основаниях могут рассчитывать на то, что смогут создать новую ячейку общества с тобой.
Я говорю, какая ячейка? Вон уже создал одну, того и гляди развалится не сегодня завтра.
Он отвечает, закусывай брат, закусывай, а то что-то ты совсем осунулся. Плыви, говорит, по течению жизни спокойно и без колебаний. Как я. Глядишь и причалиш к какому нибудь берегу. Всему своё время. Получай наслаждение от жизни. Соглашаюсь.
Налили ещё по одной, выпили.

В понедельник, опять прусь с дитём в садик. Опять грустный, и весь в своих мыслях.
Смотрю, в нашей группе, не хватает одной красивой мамаши, которая рассыпалась передо мной, а вместо неё сидит лысый дядя в пальто. Раздевает своё дитё и внимательно смотрит на меня. Изучает.

Думаю, тоже наверное безработный. Жена наверное также заставляет его не сидеть сиднем дома, а выполнять, какую нибудь полезную семейную функцию. Вот он и припёрся, как я...

Выхожу из садика, догоняет меня этот субъект.
Говорит мне, постойте ка, надо пообщаться.
Я отвечаю, чем обязан? Не имею чести вас знать сударь.
Стараюсь говорить интеллигентно. Не хочу скандала.
Сам думаю, может выпить не с кем ему?...

Он мне говорит, я заметил, что моя сестра, стала красится и одеваться, как на парад. Такое было уже несколько лет назад. Познакомилась здесь с отцом одиночкой. Дитё второе появилось, пока первое сюда водила. Он алкоголик безработный, стал покалачивать её. Сейчас я сам взялся обустроить её личную жизнь, нашёл ей приличную партию, а она опять за старое. Таскается сюда, как на свидание. Глаза, там брови и причёски всякие делает. Второй раз, я такого допустить не могу, поэтому я категорически против общения её с такими личностями, как вы. Тем более у нас на районе их пруд пруди. Куда ни плюнь, попадёшь в головореза, который будет глумится над моей сестрой.

Я ему отвечаю, позвольте уважаемый. Я никаких планов, по отношению, к вашей сестре не строил и строить не собираюсь, тем более сам обременён браком и тремя детьми. На данный момент просто нахожусь в поиске работы, от того имею утомленный и задумчивый вид, и в свободное время таскаю ребятёнка в сад.

Он спрашивает у меня, кто я есть по специальности.
И о чудо. Выясняется что он, работает в той же сфере, что и я.
Задаёт наводящие вопросы, для подтверждения моих слов - о моих профессиональных способностях. Выясняет, что действительно, я специалист в своей области, и говорит.
Хватит вам трепаться по детским садам, не мужское это дело. Приезжайте, завтра, ко мне на работу. Посмотрим на вас. Нам человек нужен позарез. А вы здесь с дитём мотаетесь туда сюда, и сестре моей надежды всякие даёте. Завтра жду.

Прибежал радостный домой. И думаю, этож чтож такое?
Из-за того все произошло, что харизма в мне есть. Клюнула на меня какая то мамаша. Губы накрасила, каблуки там всякие надела на себя, бусы опять же. А я, неприступен, как скала. От этого брат её занервничал, прискакал в садик и пошла цепная реакция.
Поймал, как говорится, на живца. Плыл по реке жизни, и наконец приплыл. Тонул практически, но каким то Макаром, доплыл до берега. И теперь вновь чувствую себя мужиком. Гордо именуемый - КОРМИЛЕЦ.

Представляю, как будет жена, ахать и охать. Рубашку пусть мужу погладит, а то третью неделю уже хожу неглаженный. Пусть подстригает меня сегодня вечером красиво. Муж на работу идёт.

Решительно открываю холодильник и начинаю всё поедать без устали. Оголодал за это время. Как пёс шелудивый, сушками питался. Противно вспоминать. Согнула баба меня в дугу. Ничего, сейчас разогнусь и покажу ей на что я способен. Пусть котлеты дома крутит и уроки проверяет. А я буду добывать копейку...

На следующий день, я прошёл собеседование и без проволочек устроился на работу. Оклад был правда чуть ниже, но премиальные были частенько. Чему я и был рад вполне.

Жена тогда от меня отстала, и стала вновь любящей. Не пилила, и на этом спасибо. Холодильник я открывал без опаски, не озираясь на дверь...

Вот так, дочка, детский сад, накрашенная мамаша и ейный брат, помогли найти мне себя, в тот тяжёлый для нашей семьи момент.

И несомненно, именно благодаря течению жизни, которое сперва несёт в неизвестное, а потом резко швартует тебя к различным берегам, я трудоустроился. Без течения никак.

Надо только уметь расслабиться и дать течению нести себя без колебаний, а в это время, я рекомендую - пить чай БЕЗ сахара с сушками...

Показать полностью
585

Блогера, которого просили наказать за оскорбление сотрудника МЧС, арестовали.

В продолжение темы.https://pikabu.ru/story/idi_gulyay_syinok_video_po_ssyilkam_ibo_toshnit_ne_budu_syuda_vyikladyivat_6319719  В октябре между блогером и одним из посетителей гомельского магазина «Провинция» возник конфликт.

— Случилось это 15 октября, — рассказывают в магазине. — Примерно после обеда, в час пик мужчина и женщина повздорили из-за места к кассе. К спору подключился Филипович, который вообще стоял в другой очереди. Сразу он был без камеры, а когда ситуация накалилась, стал снимать.

Постепенно ссора между покупателями переросла в конфликт между мужчиной и блогером. По словам собеседницы, Филипович обращался к охраннику, говорил вызвать милицию, мол, мужчина из очереди ему угрожает. Но ничего такого, уверяют в магазине, не было. Мужчина расплатился и уже готов был спокойно уйти. Филипович — за ним.

— Наши охранники видели в интернете видео, где блогер преследовал его по городу и снимал это, — продолжает собеседница. — Позже Филипович пришел к нам и якобы за бездействие написал жалобу на охранника. Бумагу мы рассмотрели, но вопросов к работе сотрудника у нас нет.

А вот мужчина, за которым шел блогер, написал на него заявление в милицию. В понедельник, 10 декабря, в этой ситуации разбирался суд Советского района Гомеля.

— Протокол был составлен по ст. 9.3 КоАП (Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме), — пояснили в суде. — Филиповичу дали штраф 18 базовых — 367 рублей 50 копеек.

Второе заявление, пояснили TUT.BY в магазине, написали они: «За то что мешал работе объекта». Вышла ст. 17.1 (Мелкое хулиганство). В среду, 12 декабря, состоялся второй суд.

— После оглашения постановления Филиповича взяли под арест, — рассказали в суде.

14 суток блогер проведет за решеткой. Оба постановления, сообщили в суде, еще не вступили в законную силу, и Максим Филипович может их обжаловать.

— Мы не хотели, чтобы его арестовали, — озвучивают свое отношение к сложившейся ситуации в магазине. — Но почему он имеет право оскорблять людей? Он ведь и на наших сотрудников уже написал жалобу в прокуратуру. В суде мы просили, чтобы до него донесли, что нельзя проявлять к людям неуважение.

https://news.tut.by/society/619052.html?crnd=56786  Интервью с Пожарным. https://news.tut.by/society/617451.html?crnd=17276

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: