Коротко о 4G в моем городе

Коротко о 4G в моем городе Таттелеком, Скорость интернета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Временами такая же ситуация. Только в моем случае это в самом центре Волгограда. И что самое интересное, выйдешь из общаги и скорость под 40 МБит. А пока в общаге - ставь телефон в принудительный режим "4G" и сиди с 1 палкой связи, а если принудительно не влепить режим, то вообще на "Е'шке" сидеть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут такого удивительного?

Общий канал связи - он не резиновый, каждый конкурирует с каждым за полосу пропускания. И в общаге таких конкурентов максимальное количество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Общага тоже не огромная, чтобы давать сверхнагрузки на канал. 5 этажей. Не больше, чем в любом другом месте города. В общаге, значит, все забивают канал, а как выходишь за пределы здания, то канал уже не забивается? Внутри бетонной коробки канал забивается, а на улице за стеной нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только вчера с одним студентиком общался, у них в общаге почти нет вайфая (я этим сильно удивлялся). В итоге многие сидят на мобильном инете и, что самое главное, активно сидят.

В обычных жилых кварталах города, как правило, проводной инет преобладает над мобильным.

Так что имеем концентрированное скопление абонентских аппаратов, которые (к примеру) тащат из сети что-нибудь тяжёлое в одно и то же время, забивая общую полосу в данной соте напрочь.


Плюс на это накладывается безусловно и экранирование внутри помещений, если сигнал неустойчивый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей общаге тоже нет интернета. В смысле вай-фая. И все сидят на мобильном. Мне кажется, что в моем случае решающую роль играет экранирование. На первом этаже бывает, что простой звонок сопровождается жёсткими лагами и задержками.
В общем, вопросов куда больше, чем ответов. Почему универ не даёт возможности подрубать безлимитный интернет в 2018 году? Не думаю, что это из области "с интернетом учиться не будут". Настолько жёсткие проблемы с сигналом, которые я только в ТЦ пару раз встречал, будто не общага вовсе, а свинцовый саркофаг. 2018 год за окном как-никак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку