Коронавирус обязательно будет побеждён!

Сегодня утром я зашла в банк закинуть деньги на карту (была в маске). Следом за мной зашла женщина и направилась в основное отделение банка, откуда её сразу выгнали, так как она была без маски. Женщина вышла на улицу, я вышла за ней. На улице она подошла ко мне и сказала: «Девушка, не могли бы вы мне одолжить вашу маску на пару минут, я только сниму деньги и отдам вам её обратно...».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

была в сбере неделю назад, все сотрудники действительно в масках и открытым носом( действительно тяжело находиться в маске даже в прохладном банке(

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я зашла в Пятёрку в маске и перчатках. Кассиры, ну а чо такова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И о чудо, что-то кассиры Пятёрочки все работают и работают. А ведь они общаются с большим количеством людей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так этому вирусу никогда и не приписывали 100% летальный исход, большинство перенесет без симптомов или переболеет легко, однако при всеобщем игноре проблемы на тот свет может отправится около 10-15% населения, осталось понять кто - твои друзья, родственники, знакомые, соседи?

Авось пронесет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого вируса ещё полным полно всяких других проблем, которые так же существуют, но почему-то их мало кто так ругает, а ведь пострадать от них вероятность куда выше, чем от этого вируса.


Ведь если курение, алкоголь, личный автотранспорт, танки и оружие так опасны, то почему ВОЗ, ООН и другие конторы не запрещают их во всём мире. Ведь забавно смотрится: в магазин заходите в маске, чтоб купить там водку и сигареты.


Пострадать от пьяного за рулём вероятность куда больше. Но люди продолжают использовать автомобили и пить алкоголь.

Если пытаться себя огородить от всего, то никак это не поможет. Вот я живу в доме с газом. В прошлом году сосед напился и устроил пожар. Благо хлопка не было. Как мне защититься от такого? Какова вероятность, что мог быть хлопок? Переехать? Заменить газ на электричество? А электричество может кз дать, пожар сделать, и пьяного соседа не нужно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз меня может сбить машина, можно наплевать на другие предосторожности. Логика на уровне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не сказать! +1

Автор поста оценил этот комментарий

Не ставлю целью объяснить или переубедить каждого отрицающего, ведь естественный отбор всегда более близкий для человека, а трупы на глазах куда более наглядное пособие по поведению, нежели выступления каких-то там предостерегающих представителей власти или международных организаций. Если я этого не вижу - значит этого нет.


Но стоит отметить значительное преувеличение вероятностей летального исхода у текущих проблем с целью показать незначительность проблемы ковид. Во второй мировой после многолетних боевых действий и сопутствующего урона в последствии погибло менее 5% населения стран участников суммарно. А вспоминают до сих пор.


Эта конкретная пандемия может угробить намного больше людей и парализовать множество секторов мировой экономики, что в последствии даст еще больше потерь. А то, что общество оказалось не готово трезво действовать в этой ситуации - за это придется заплатить.

Автор поста оценил этот комментарий

Близкие мои, пренебрегали, есть грех. После того как я провалялся две недели в больничке отношение поменялось. Нам же не показывают людей харкающих кровью, мечащахся в бреду от температуры за 40, не показывают синюшных и желтушных рук от постоянных капельниц.....

Вот и воспринимается происходящее как что-то там далеко и меня не коснется. А меня коснулось и это жутковато.

Ну а на фоне плоскоземельщиков и прочих антипрививочников... Деградация..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку