Королевство кривых ножек.... или История о моей сломанной ножке...

Произошло это небольшом Уездном городе районного значения. Март месяц, немного снега... Ранним утром, абсолютно трезвая идя на прием к врачу... Сломала я ногу, да очень неудачненько - в трех местах. И вот начались мои хождения по мукам....

Через 10 дней доктор Князькин отправляет меня на операцию, так как обнаружился подвывих. Приехав в больничку уездного города, меня встречает доктор Мураби...


- Хочешь не делать операцию???


- Хочу!!!


- Тогда терпи! Кем работаешь?


-Учитель.


- А, вытерпишь...


А, потерпеть пришлось пока он правил мою ножку без анестезии с 10-дневным переломом... Загипсовал, сделал снимок и сказал


- Получилось... ехай домой...


И вот я с костылями 3 месяца... Езжу к доктору Князькину - делаю исправно снимки, он на них смотрит и говорит, что все чудненько! Июнь месяц... И вот пришло время снять гипс... И - о что я вижу!!!


- Моя нога кривая!!! Доктор!!!


На что Князькин сказал: - И не с таким люди живут...


- Но, доктор, мне же еще и 40-ка лет нет!!!!


- Иди к доктору Новенькому (заведующему травмой в Уездном городе) если не доверяешь мне!


Доктор Новенький в шоке...


- Как ты ходишь???? Нога срослась неправильно, ложный сустав и т.д... Нужна операция...сложная...болезненная...кровавая... Едь в стольный град к доктору Изе!!!


Июль... Стольный град.. доктор Изя...


- Да - только операция... сломать...и собрать с металлом, а иначе.. лет 5 и инвалидное кресло!!!!


- Возьмите меня!!!!! - прошусь я.


- Не могу!!! 60 коечек на всю Белую и на Стольный град... едь к доктору Ангелову... он поможет...


Август - я в отделении доктора Ангелова...


- О, опять Князькин! О ваш Уездный город.... тьфу... бессеребрянники... !!!!!


- Но Андрей Иванович, ведь меня лечил такой же доктор в белом халате...


Лежу...неделя... вторая пошла... Ангелов машет на меня:


- Лежи!!! - На тебя надо созреть...


И вот!!!! 20 августа!!! День операции... Состояние непонятное - действие снотворного, которое дают перед операцией...


- Майку не сниму!!!!


- Ладно... ладно...


Привезли в операционную... пахнет спиртом... Сделали спинальную анестезию... Ножки отнялись по пояс...


Прошу: - Я спать хочу...


Смеются: - Уснешь)))


Привязали, шторкой закрыли, аппаратики подключили... Лежу... по радио музыка... А, доктора (2 здоровенных врача хирурга - травматолога... Андрей Иванович - заведующий отделением и профессор с кафедры Медуниверситета) сверлят... пилят... болты и гайки подбирают... и так 3,5 часа... Выбегут из операционной - передники все в кровище... снимок сделают и вернутся... а я лежу - как лягушка подопытная...


- Ну, что не спится??? Наверное музыка мешает))) Смешно им...(((


Все закончили... каталка... и сразу в гипсовальную!!!! Все получилось!!!


Итог - две спицы - стоящие сквозь пятку... и пластина на 9 болтах... и 23 шва на голеностопе...


Ангелов сказал: - И не дай тебе бог, оступиться... вся работа пойдет на смарку...


Уездный городок... Князькин...


- Даааа....ювелирная работа...чешет затылок...


- Так вот дорогой доктор Князькин... я к вам раз в месяц - на снимок и не чаще!!!!


- Да-да-да....кивает Князькин...


И так впереди еще 4 месяца...


В октябре вторая операция... уже общий наркоз))) Удалили спицы... Состояние отличное...хочу еще, повторите вечером))))(это я о состоянии после общего наркоза)...


После операции говорят: - Вставай...


Я отвечаю: - Не могу...


- Почему???? Подняли простынь... а там ремни которые забыли отстегнуть))))


- Вот поэтому и не могу))))


Декабрь... УУУУУрррррааааа!!!!! Снимаем гипс.... учимся ходить... больно... но терпеть можно... уже вертикальное положение))))) Я на своих ногах... с двумя костылями... с одним костылем... с палочкой... без палочки... И так учимся до апреля месяца!!!!


Апрель - пора на работу.... не прошло и 14 месяцев!!!



P.s... Вот так обернулась история с моей сломанной ножкой в 14 месяцев, хотя могла быть всего 3 - прооперировали бы меня сразу... Один решил, что может вправить, а второй не видел, что не вправили... получилось с юмором... а на самом деле.. это боль... слезы...отчаяние... одиночество в 4 стенах... 2 месяца проведенных в травматологическом отделении Областного города... 2 МРЭКа... беспомощность... прыжки на одной ноге с 4 этажа... Выпускной сына - с костылями и только торжественная часть... передвижение только на машине... с учетом того, что своей нету... такси или знакомые за деньги... И - о да, деньги... операция тоже не бесплатная... Халатнось Князькина и Мураби... Благодарность Андрею Ивановичу Ангелову... Как понимаете все фамилии изменены... по определенным причинам... Сейчас бегаю... отек держится... пластину оставили... прошло почти 4 года...

Королевство кривых ножек.... или История о моей сломанной ножке... Реальная история из жизни, Без обид, Длиннопост