Короче, я завязал с сигаретами... День десятый

Уже два дня у меня трясутся руки и кружится голова. Постоянная слабость иногда сменяется приливом сил и это дико раздражает. Вообще раздражает почти всё. Вчера пятка на носках повернулась на бок и я наорал на него. Стараюсь держаться, пустырник больше не помогает, желание курить просто огромное. Ловлю себя на мысли что хочу одну сигарету, выкурить, почувствовать, понять будет ли так же тянуть, но я знаю что сорвусь. Мотивировать себя уже не чем, в голове только мысли о сигаретах. От электронки уже тошнит. Самое плохое что приходится выходить из дома, в магазин, на работу. Я ищу взглядом людей с сигаретами, стал замечать что их очень много. От запаха дыма испытываю отвращение, но при этом хочу его вдыхать. Не знаю сколько я еще выдержу. Пишу сюда потому что это помогает, как говорят, типа вести дневник. Почти в каждом слове я делаю ошибки потому что плохо вижу куда попадают пальцы. Хорошо что словарь все исправляет. Это очень тяжело бросать курить после шестнадцати лет стажа. А как я думал первую неделю, что мне легко это удаётся и не понимал других людей. Думал что так и будет, просто перестал курить и жизнь наладилась. Про физические страдания я и говорить не буду. Проблемы с сердцем, легкими и желудком происходят одновременно. Лежа в кровати я начал задыхаться, старался вдохнуть поглубже и понял что сердце бешено колотится, а жена сказала что у меня лицо сильно покраснело. И все это произошло за пять секунд. Любая пища кажется безвкусной, после нее начинается изжога и почти сразу у меня диарея. Короче, радость в жизни кончается.