Кормление и обеспечение детей одеждой-не является воспитанием1

Накипело. Я сам не женат и детей нет. Не потому, что у я против института семьи, а потому, что подхожу к выбору спутницы с особой щепетильностью. Но сейчас не об этом. Все мои друзья и близкое окружение, уже давно повязано брачными узами, ну и соответсвенно у большинства из них есть дети. И вот что не понятно. С каких пор родилась практика вседозвозленности своим отпрыскам. Их нельзя ругать, нельзя запрещать, и не дай бог если дитяко заплачет. На мои вопрос заданный после титанического усилия над собой не вышвырнуть за шкирку этих маленьких аглоедов а следом за ними их создателей- почему дети себя так ведут, получаю ответ что они маленькие и ничего не понимают. СЕРЬЕЗНО?!?!?!?! Вы же не котенка родили!!!! Они понимают все лучше взрослых, именно пэтому они и используют свой ор и плач в качестве иструмента достижения своих целей. В 6 лет при правильном воспитании, дети уже способны достигать высот. Ну хорошо, даже если был сделан выбор в пользу воспитания детей с вниманием чуть большим чем выращивание кактуса в горшке, так держите их дома. Это только ваши дети, и вы их рожали. Никто не обязан терпеть их выходки когда все семйство заваливается в гости. Разбитые предметы интерьера, замацанная пальцамы в шоколаде мебель или исписанный маркерами белый кожанный диван-легко оправдывается фразой "онижедети". Накипело. Я долго это терпел, но научился прямо говорить, что с детьми гостей принмать не могу, ибо живу сам у меня много дорогих и бьющихся предметов интерьера, а место для беготни критически мало. И я не могу позволить себе тратить свои финансы и время, которое было потраченно на достижение того уровня комфорта к торому я стремился, на минутные шалости чьих-то детей, которым родители не могут сделать замечания. И мне даже, в какой-то степени, достовляет моральное удовлетворения когда на меня обижаются за такую принятую позицию