Копирование в МФЦ

Копирование в МФЦ МФЦ, Копирование, Документы

Недавно ходил в МФЦ оформлять документы, где меня отправили делать кучу копий документов. В общей сложности надо было сделать штук 40. Если спросить у сотрудников, то тебя отправят к автомату, что готов тебе помочь всего-лишь за 15 рублей за копию, что в общей сложности выходило порядка 600 рублей. Сумма небольшая, но не приятно с ней расставаться просто так. Тогда я и заметил этот МФУ, что спокойно стоит в углу. При проверке оказался рабочим, когда я делал копии мимо прошел охранник и ничего не сказал. Позже, заглянув в пару других МФЦ так же видел такие, которыми никто не пользуется, но они в рабочем состоянии.

Поэтому если кто-то собирается в МФЦ в ближайшее время и не хочет тратить деньги на копии, т по идее должны быть в каждом отделении(а когда кончается бумага ее без проблем дает девушка, что выдает талончики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

15 рубасов за копию, чет дороговато

раскрыть ветку (37)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блин в общаге за 4 копию делаю, и то возмущаются. Хотя по городу мининимум 5р/л ... плюс округляю в сторону "заказчика"
раскрыть ветку (17)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ты в общаге! Делал бы за 15 - жил бы в квартире!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

В универе 1 лист стоит 2рубля,и это дорого,раньше было 1 рубль:D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно пару раз отказать, раз уж денег нет то и пусть пишут всё от руки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Копия 1 руб все орут "да ну нахуй мне дешевле принтер купить"
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 рубля люди в общаге печатают, РГРТУ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, радик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в универе было 2р копия, 4р с флешки распечатать. 5р на одном листе с двух сторон.
Насколько я помню...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Томск. У нас копия в NetCafe стоит 1,9(если есть картинки, то 2,4).

1
Автор поста оценил этот комментарий
лол,едрить вы алчный. При себестоимости 40коп/лист
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая себестоимость? если учесть, что розничная стоимость пачки бумаги 270 рублей в (среднем) за 500 листов - это 0,54 р. только за лист бумаги получается

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань. РГРТУ. В ВУЗе есть ксерокс 3р/л. Напротив ВУЗа есть Рапид-сервис. До недавнего времени там было 2р/л. Стало 3р/л. Теперь не буду бегать через дорогу. Буду в ВУЗе делать все, если они такие умные!

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
дороговато.. в одном из читинских банков при оформлении документов (открытие счета, подключение терминала) насчитали примерно 200 руб. за три копии. Причем сделали так: выдали кучу бумаг и предъявили общую сумму для оплаты, среди прочего и выяснилось, что уже накопировали и поставили перед фактом.
раскрыть ветку (2)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, видимо, дела у банка идут, что за копии документов деньги берут.

Я бы не стал в него вкладываться.. И не только потому, что у меня нет денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Счет открывал по акции, наверное? Бесплатно? ) Всегда при открытии счета спрашиваю, сколько реально обойдется услуга и сколько потом будет обслуживание стоить. Кто-то за карточки подписей берет втридорога, кто-то на копиях зарабатывает, кто-то потом на обслуживании.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возле ГИБДД 20 рублей копия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще 30, летом как раз права менял и одной копии не хватило.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 50 :(
Автор поста оценил этот комментарий

Возле "моего" ГИБДД (живу в Махачкале) копия - 5 р. Попал в пятницу - сказали, что копии - бесплатно. Не знаю каждую ли пятницу так и какой лимит.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как сотрудник мфц могу сказать, что в регламенте указанно : при приеме при необходимости сотрудник мфц делает сам копии..... просто всем в падлу..... или кто то не знает должностной регламент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш внутренний регламент или административный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аммм...  у нас нет административных. просто регламент для сотрудников мфц по приему и работе с заявителями...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз обращался в МФЦ("Мои документы" теперь называется) в Москве.У меня все документы всегда бесплатно копировала сама девушка в "окошке".Автомат для копирования тоже стоит но это если тебе для себя на вынос что то нужно скопировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 3 рубля копия, сегодня приняли решение поднять до 4-х

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сервисном центре РЖД на Киевском вокзале по 30 рубасов берут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё 1 скан за 50 рублей не встречал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех ребят.Один ксерокс на всю Рязань.Одна копия 5 рублей,во всяких офисах по 10-15руб.Крч весь город едет к моей маме)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где? Дорого! В Рапид сервис возле радика вообще 3р)

Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха и жизнь плоха

Автор поста оценил этот комментарий

Жена недавно оформляла документы в УФМС и ей там предложили сделать копию за 80р/лист. Все объясняется тем, что там очереди, в которых люди без преувеличения стоят неделями и когда до них доходит так самая очередь уходить для того чтобы сделать копию и потерять свое место в очереди, естественно, никто не хочет. Потому все легко соглашаются на такую цену.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в 30 раз больше себестоимости, норм так :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку