Копирование в МФЦ

Копирование в МФЦ МФЦ, Копирование, Документы

Недавно ходил в МФЦ оформлять документы, где меня отправили делать кучу копий документов. В общей сложности надо было сделать штук 40. Если спросить у сотрудников, то тебя отправят к автомату, что готов тебе помочь всего-лишь за 15 рублей за копию, что в общей сложности выходило порядка 600 рублей. Сумма небольшая, но не приятно с ней расставаться просто так. Тогда я и заметил этот МФУ, что спокойно стоит в углу. При проверке оказался рабочим, когда я делал копии мимо прошел охранник и ничего не сказал. Позже, заглянув в пару других МФЦ так же видел такие, которыми никто не пользуется, но они в рабочем состоянии.

Поэтому если кто-то собирается в МФЦ в ближайшее время и не хочет тратить деньги на копии, т по идее должны быть в каждом отделении(а когда кончается бумага ее без проблем дает девушка, что выдает талончики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Данные мфу стоят специально чтобы распечатать (заполнить) формы заявлений для оформления услуг, а не для халявной копии, а платные аппараты установлены для всего остального и сотрудники в окнах приема делают копии документов сами (бесплатно) при оформлении услуги.Ваш КО.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю поздно. Самые одареные уже отмашку получили, и следует ожидать прибавление в числе "выжобязаны". У нас в МФЦ две мфушки стоят. Одна чисто для сканирования (паспорта, фото), без картриджа и бумаги, а вторая на ресепшене для печати анкет и заявлений. Так на вторую периодически пытаются печатать всякую хрень. Прошлой весной один умник курсовую пытался распечатать. Причем все уверены, что именно для этого они и стоят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот больше всего раздражает, что теперь многие попрутся в МФЦ и будут качать права типа "давайте мне все бесплатно, мне в интернете/сосед/знакомый недоюрист сказали". Не зная правовых актов и законодательства, а так же регламента - все одно, некоторые люди после пары бесед с кем-то неосведомленным (но таким уверенным в своих словах) считают себя самыми умными...


  Что говорить, если огромная часть населения конституцию даж в глаза не видела...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в МФЦ, в отделении МФУ стояли только в недоступной для посетителей зоне, копии, которые необходимы для подачи заявлений, делали сами, уже готовую копию требовали только у мигрантов. Может, главе отделения заработать захотелось таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто вашему руководителю финансирование не урезали, вот и не парился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку