Копирайтинг как заработок для мамочек в декрете и не только. Продолжение

Доброго времени суток! Как видно, тема копирайтинга как дополнительного заработка вызывает определенный интерес. Появились как вопросы, так и комментарии. Иногда негативные, но попробую ответить.

Пойдем по порядку, раздадим сестрам по серьгам. К вопросу о грамотности и скучности новостей. Скажу так, владельцы новостных сайтов требуют именно грамотность. Естественно, что текст должен быть написан интересно. Но вот интересность – понятие растяжимое. Кому-то интересно читать тексты с обилием разговорных фразочек, а то и легкого матерка. Но это, понятно, не совсем допустимо. К тому же написать новость о встрече президентов, к примеру, в манере легкой придурошности, согласитесь – неуместно.

О заработке именно для мамочек в декрете. Я писала о копирайтинге как об одном из способов. Умеете делать заколочки-цветочки, плести корзинки из газет – пожалуйста. Мне это чуждо. Получается легко и грамотно излагать мысли – отлично. Этим можно зарабатывать. А кому-то нравится косметику-одежки втюхивать – хозяин-барин.

Были в комментариях возмущающиеся по поводу копирайтеров, которые делают ошибки в текстах на специфические темы. Я за такие не берусь. Потому как можно наделать множество технических ошибок. Как говорится: не зная броду, не суйся в воду. И еще: такие тексты сложно написать уникальными, так как узкоспециальные термины не заменишь синонимами. В общем - геморрой, проходим мимо. Максимум – строительство (и то более обобщенные статьи). Более всего – праздники и развлечения, здоровье и косметика, путешествия.

Далее расскажу немного про мою сегодняшнюю занятость. Работаю на сайте уже более двух лет. Не могу назвать сайт по понятным причинам (в нашей стране не приветствуется заработок без отстёгивания большей части в бюджет). Но скажу, что он в ТОП-10 новостных сайтов по количеству посещений по версии liveinternet. Хотя до этого просто писала статьи, то по новостям пришлось учится многим тонкостям. Что интересно, на просторах интернета не найдешь форумов и советов, как, например, продвинуться в Яндекс. Новостях. Все работают методом научного тыка и не спешат делиться хитростями. Но это отдельная тема. Тут я не буду растекаться мыслию по древу.

Многовато текста получилось, но хочу еще одну сторону вопроса затронуть. Грамотность и филологическое образование – еще не значит, что человек может писать тексты и зарабатывать копирайтингом. Пример: нужен был человек моему давнему заказчику, а я не успевала. Предложила такой вариант своей однокурснице, которая сидит в декрете. Она попробовала и отказалась, так как не получается изложить материал так, как требуется по ТЗ заказчика. Так что в декрете она вязала пледики, а теперь вернулась обратно в школу преподавать.

Спасибо за внимание!

Копирайтинг как заработок для мамочек в декрете и не только. Продолжение Копирайтинг, Заработок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная яжмать. "Денюжки" и "мамочки". И посты хуета.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку