Коперник и время

Данный косяк солнечный системы я видел на ютубе у одного блогера, я запомнил, но не придал тогда особого значения, так как рыл в другом направлении. И вот что я нарыл.

Коперник размышляя о Птолемеевой системе мира,поражался её сложности и искусственности и, изучая сочинения древних философов, особенно Никиты Сиракузского и Филолая, он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной. Странно что он не пришел к выводу что Земля плоская, это была шутка если кто не понял! Читаем дальше из Википедии "... но, не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями, он был вынужден сохранить эпициклы и деференты древних для объяснения неравномерности движений". Значит теория Коперника к нам дошла не в чистом виде, а чуток модернизированная. Это нормально когда открытое новое знание вносит свои коррективы в ту или иную теорию. Интересно в каком году Солнце сделали огромным и растянули "нашу систему" на миллионы км. Ведь тот же Птолемей и Аристотель верили что Солнце вращается вокруг Земли и находиться в пределах диаметра Земли. Не думаю что они серьёзно верили что огромный раскаленный шар бегает рядом с нашей планетой. Значит Солнце увеличили уже после Коперника, а чтобы оно не обожгло планету то удалили на миллионы км. Кто там будет проверять?! А самое главное как?! Сочинение Коперника издано в Нюрнберге в 1543 году, оно печаталось под наблюдением лучшего ученика Коперника, Ретика. До изобретения телескопа оставалось 64 года(годом изобретения телескопа, а вернее зрительной трубы, считают 1607 год). Мартин Лютер в застольных беседах упоминает Коперника:"говорят о каком-то новом астрологе, который доказывает, будто Земля движется, а небо, Солнце и Луна неподвижны; будто здесь происходит то же, что при движении в повозке или на корабле, когда едущему кажется, что он сидит неподвижно, а земля и деревья бегут мимо него. Ну, да ведь теперь всякий, кому хочется прослыть умником, старается выдумать что-нибудь особенное. Вот и этот дурак намерен перевернуть вверх дном всю астрономию." Мда жаль Коперник не задвинул тему про плоскую Землю, вот бы у них крышу сорвало, правда нашего "астронома без телескопа" скорее всего сожгли бы. Чего ещё не было у нашего "математика", так это хороших часов с секундной стрелкой. Да-да время изобретут потом!

Планету разобьют на 24 часовых пояса только в 1883 г. Привычные нам электронные часы конечно не было во времена Коперника, не было также и ручных механических часов. У Коперника не было даже огромных часов с кукушкой. Максимум что могло быть - песочные часы. А без секундной стрелки скорость не высчитаешь. Знал ли горе-математик что планета с живыми людьми бегает по орбите с гиперскоростью? Вряд ли! Для того чтобы считать скорость надо расстояние поделить на время.  Итак люди научились для себя измерять бытие с точностью до секунды. А теперь посмотрим как новое знание рушит раннию теорию. Если теория верна, то новое знание дополнит её, иначе опровергнет. Каждый из нас живёт на своей параллели и через 24 часа оказывается в той же точке что и вчера. Согласно теории Коперника Земля совершила один оборот вокруг оси.(знал ли этот математик что скорость вращения на экваторе — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч) - ответ отрицательный). Только "шутка" в том что через 180° всё меняется на противоположное значение. Через полгода такого кружения по орбите точка нашего отсчёта поменяется на противоположное. Если точкой отсчёта был светлый полдень, то через полгода это будет уже полночь. Аристотель и Птолемей тоже не имели часов, но у них была логика, они точно знали что вокруг чего крутится, а Коперник просто перевернул их учение с ног наголову. Вы спросите "ну как же учёные допустили?" Ответ очевиден: либо у них нет логики, либо они хотят чтоб логики не было у Вас. Не хватало чтобы на планете все были умными которых хер обманешь.

Коперник и время Солнечная система, Николай Коперник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, так че ты слился, когда тебе как ребенку объяснили разницу между солнечными сутками и звездными?

Больше нечего выдумать, уперся в математику, которую пока что недодумался подвергать сомнению?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё

когда тебе как ребенку объяснили разницу между солнечными сутками и звездными
когда я был ребенком я свято верил во всё это, потому что у ребенка нет логики, нет достаточных знаний, нет критического мышления и собственного мнения.
Но когда я направил свою логику не на программирование, а на проверку "солнечной системы" я немножко прифигел... не соответствие по углам, по времени и чисто математически и механически такая система не может работать! Но разницу поймёт не каждый, мало кто сможет это сделать :). Потому-что как известно Коперник переворачивал учение древних, кое что в этой системе перевернуто зеркально, а значит те кто не вникнет глубоко в эту тему, те не увидят разницы между реальностью и отражением.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаааать, ты пиздец хуевый математик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
не соответствие по углам, по времени и чисто математически и механически такая система не может работать
Я так полагаю, хреновый из тебя программист и механик. Поскольку в теории Коперника все просто и четко. 
Автор поста оценил этот комментарий

Ты искренне веришь что если взять шестеренку которая совершат один оборот и если поменять источник света на противоположную сторону, то источник света все равно будет светить в ту точку отчёта? И шестеренке будет пофиг на "звездные" токарные станки вокруг. Всё меняется с поворотом 180°. Я специально взял этот косяк солнечной системы потому-что с точки зрения механики и математики он прост и логичен, его трудно оспорить. Но признаю уловка Ваша великолепна, но в неё может поверить только идиот, таких на планете в избытке. Я умею программировать, а значит с логикой у меня всё нормально. Я мог написать программу для идиотов которым не хватает мозгов и воображения понять простые вещи механики. В одном таймере написать вращение одного круга с одним оборотом и в другом таймере написать смещение круга по орбите. И таймеру будет пофиг на соседние "звездные пиксели".

Как ты думаешь куда будет светит солнце через 180°? Правильно в противоположную сторону! Но чтобы подогнать результат под вашу версию я даже не знаю как один оборот превратить через 180° в переворот диска на теже 180°. Это придётся уже писать дополнительные условия искажая реальность! Только вот мне кажется ты не идиот, просто защитник лжи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально взял этот косяк солнечной системы потому-что с точки зрения механики и математики он прост и логичен, его трудно оспорить.
Зато легко оспорить твое понимание.


Как ты думаешь куда будет светит солнце через 180°?
И?
Но чтобы подогнать результат под вашу версию я даже не знаю как один оборот превратить через 180° в переворот диска на теже 180°. Это придётся уже писать дополнительные условия искажая реальность!
И люди написали это условие, еще в так любимые тобой древние времена. Поскольку  приравняли длительность дня к положению Солнца над горизонтом. 


Видимо, твоему якобы программистскому  уму трудно понять, что "1 солнечный день" это не поворот на 360 градусов относительно сферы далеких звезд. Это поворот Земли на (360+360/365) градусов. И благодаря этому мы и получаем, что через полгода Земля довернется еще  на ~180 градусов и Солнце снова будет на той же высоте над горизонтом. Ну или, по другому. Когда Земля обежит вокруг Солнца полкруга, у тебя не пройдет ровно полгода по солнечным суткам, по которым мы живем. Тебе нужно будет подождать еще 12 часов.

Я не думаю, что тебя хоть как то взяли в программисты. Это простейшая механика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для альтернативно одаренных объясняю.

На картинке.

1 это земля сейчас.

2 это земля через АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУТКИ. 23 часа 56 минут.

3 это земля через ОБЫЧНЫЕ 24 часа, епта.

Улавливаешь разницу? Когда так происходит 180 раз, то и получается, что через 180 градусов солнце будет светить в ту зе самую сторону.

И шестеренка будет именно так же крутиться. Спустя 180 раз по 24 часа будет освещаться в одну и ту же сторону.

И ты еще смеешь обвинять Меня в лжи?

Давай, чем теперь ответишь?

Ахахахах. Элементарные вещи осознать не можешь. Нет никаких доп условий. Обычная математика и механика для детей. Так что да, напиши-ка программу для идиотов. Только из нас двоих идиот не я, и прикуси свое помело, неуч. Жаль, что ты в жизни не такой, тебя бы давно научили уму-разуму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?! Нихуя так не будет. Еще раз. Под цифрой 3 оборот через 24 часа. А мы помним, что за 24 часа оборот чуть более 100%. Соответственно переворот будет все более и более глубоким, и через 180 дней примерно и выйдет это самая 12 часовая разница или же лишние 50% оборота

Нахуй ты придуриваешься?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

планета не бегает по орбите со скоростью 29 км/с, а Луна не обгоняет Землю на повороте. Земля не крутиться вокруг оси со скоростью 465 м/с. Всё это не так устроенно и работает! Кто врёт надо ещё разобраться! И Земля не доворачивает каждый день на 4 минуты иначе бы восход раньше был на 4 минуты .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И Земля не доворачивает каждый день на 4 минуты иначе бы восход раньше был на 4 минуты .

Почему? Можете использовать для объяснения скриншоты с сайта, который я для вас сделал. Там как раз видно где день, где ночь, когда рассвет. Есть часы, которые показывают местное время наблюдателя.


Можно сделать, чтобы год длился 7 дней, тогда Земле "надо довернуть" 3 часа а не 4 минуты - эффекты сразу заметны.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ты спалился, ты просто недотролль.

Все данные ищутся за 1 запрос, так же и многократные доказательства, что существующая модель работает именно так, как и утверждает официальная версия. Большинство из них можно проверить самостоятельно и некоторые даже без телескопа.

Слив защитан. На прямые аргументы нести такую ересь может только либо душевно больной, либо «шутник».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие ваши доказательство что бегает? маятник Фуко? Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их чуть более, чем дохуя. Включи гугл и мозг.

Оставь свои жалкие попытки дальше нести хуйню. Ты спалился уже.

Автор поста оценил этот комментарий

от зеркаливаем ложь, получаем истину
1 это земля сейчас
2 это через 24 часа
3 это придумали чтоб запутать... у объекта может быть только  один оборот за определённое время... а не два и не три

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 это через 24 часа
Капец. Этот человек не может понять, что такое один день.


3 это придумали чтоб запутать... у объекта может быть только один оборот за определённое время... а не два и не три

Капец, этот человек пытается кого то учить, а при этом сам не знает школьной механики, раздел "системы отсчета". Прикинь, относительно дома Земля вообще не вращается, например. 
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он просто пиздобол. Специально врет, думает, что тролль.

Он в постах не отвечает на конкретные примеры и там, где его тыкают прямо в нго косяки. Просто лжец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это уже понял. Просто... Ведь люди читают, кто то может запутаться в его рассуждениях. Надо же дать правильный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому я и тут.

Из пиздоболов плоскоземельщиков и прочих нечистей правда есть дурачки, которые верят в это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же один оборот.

Под цифрой 2 это оборон ровно на 100% вокруг своей оси. 23 часа 56 минут.

Кстати, это твоя прямая ложь, отрицание факта, фактическая ошибка. Тут ты спалился, лузер. Кстати, ты не даешь никаких опровержений, кроме «ко-ко-ко, вы все врети!».

А под цифрой 3 оборот чуть более, чем на 100%, и именно он длится 24 часа. Чуть больше ОДНОГО ОБОРОТА.

Что тут блять не так? Кого нахуй запутать? Это задачка для детского сада. Где ложь, епта? Давай больше конкретики. пока что ты просто врешь и делаешь вид, что я в чем-то не прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "древние" такие:

- Ребята! нам надо придумать как мерить время.

- А давайте возьмем промежуток между тем, когда Солнце в зените (1) и тем, когда оно чуть-чуть не доходит до зенита на следующий день (2) и назовем это "24 часа".

- А может взять промежуток времени между двумя зенитами (1) и (3)?

- Ты что? Хочешь нас запутать?!

Автор поста оценил этот комментарий
Я умею программировать, а значит с логикой у меня всё нормально. Я мог написать программу для идиотов которым не хватает мозгов и воображения понять простые вещи механики.

Я тоже умею программировать и написал программу для вас:

https://tru-101.github.io/


Слева - картинка "со стороны". Справа - та же картинка, но нарисована так, чтобы наблюдатель на планете был неподвижен. Белый кружок на планете - это типа наблюдатель, зеленые - просто для красоты, чтобы было видно как планета вращается.


Задается длительность дня и кол-во дней в году. Длительность дня - это промежуток времени между двумя соседними точками, когда Солнце находится в одинаковом положении для наблюдателя на планете. Т.е. сейчас Солнце в зените, завтра Солнце в зените - между этими двумя моментами прошел ровно день. Так время мерили "древние", которые про вращение Земли ещё ничего не знали. Длительность дня не равна времени оборота вокруг своей оси. Время оборота вокруг своей оси вычисляется исходя из длительности дня и года.


Обратите внимание: Чтобы пройти 180 градусов вокруг Солнца должно пройти 182 дня 12 часов. 12 часов получаются из-за нечетного количества дней в году. (360 градусов делим на два = 180 градусов. 365 дней делим на два = 182 дня 12 часов.) Для наглядности можете попробовать установить длительность года 7 и 8 дней - для 180 градусов получится 3 дня 12 часов и 4 дня соответственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно... я так не умею... по крайне мере в браузере...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку