1775

Копеечная работа

Доброго времени суток! Халтурю в свободное от работы время сантехникой. Копейка лишней не бывает, особенно когда двое маленьких детей. Сегодня прилетел в ВК заказ на подключение стиральной машинки. С врезкой в пропилен. Денег не много, зарядил в комментах 1000р, оставил номер и забыл. Вечером звонит парень, говорит что согласен на сумму и обозначает адрес. Я беру из запасов запчасти, собираю инструмент, выдвигаюсь. Приехал, звоню в домофон, не открывают. Звоню парню этому на сотовый, говорит сейчас выйду. Выходит, поднимаемся-в квартире бабушка лет 60. Показала куда машинку ставить, я начинаю работать, она уходит, парень(Анатолий) этот остаётся. Зашёл разговор за работу, житье и т. д. Выясняется что он сосед бабушки этой, по её просьбе поехал с ней купил стиралку, привёз, с кем то её запер. Сам не шарит поэтому бабуля попросила вызвать сантехника. ТСЖ зарядил 3700(!!!!) за подключение стиралки. Спасла группа халтура в моем лице. Суть не в этом... Пришла бабуля рассчитываться, денег я брать не стал. Хз почему, просто не стал. Сейчас многие халтурщики меня говном закидают, скажут сам не заработал и другим не дал.... В любом случае от меня не убыло...

Собственно сама работа

Копеечная работа Сантехника, Тюмень, Работа, Пенсионеры

Зато чаем напоили и, как сказала моя жена, плюс к в карму))) Всем добра и хорошего настроения)))

Дубликаты не найдены

+20

Сколько ходил бабкам-соседкам электрику чинить нахаляву всегда старались банку варенья сунуть (а я сладкого не ем,да и недоверяю чужим разносолам),ну раз думаю им не удобно,озвучу в денежном эквиваленте,чисто символически...всё...теперь не зовут,как "бабки отшептали"..😆

+162
бабушка лет 60

O_O

раскрыть ветку 66
+4
Тут вполне может быть субъективное восприятие) моя прабабушка в 60 выглядела совсем иначе, чем бабушка в 60. И совсем по-другому выглядит мама в свои почти 60, со всеми этими косметическими штуками)) и для моего восприятия бабушка выглядела соответственно своему возрасту, прабабушка старше, а мама моложе =))
+21
Я примерно сказал)))
раскрыть ветку 36
+153

Моя мама, сейчас ей 64, за "бабушку" бы убила! :) Но потом бы чаем напоила :)

раскрыть ветку 10
+22

Унитаз тут прикупил новый, позвонил сантехнику который дом обслуживает, зарядил два касаря, приехать может только в будни и только в рабочее время (до 17_00) нахуй был послан, сам поменял, хотя никогда такого не делал, шабашники разные бывают, а приехал бы в субботу и заработал бы два ка.

раскрыть ветку 17
+4

Взял бы тыщу сказади бы что ты жлоб

Иллюстрация к комментарию
+10

60 это уже почти женщина!

раскрыть ветку 1
+9
Шланг сливной низковато.
Да и оплату зря не взял, хвалиться этим вообще глупо. И 1000 р. - низковатый ценник в принципе за такую работу, тут минимум на 1500(3700, конечно, дохуя).
раскрыть ветку 1
0
Надо было как шерлок холмс,брать за проезд )
0
Моей бабушке 90. Вот она прям бабушка)))60- это пожилая женщина в самом расцвете сил!)

А вообще, понимаю тебя. Красавчик. Если в душе возник такой порыв и есть уверенность, что тебя не наебывают- все правильно сделал
+5
Тебе + в карму, а бабуля должной себя будет считать до конца жизни и аду мучаться потом будет. Взял бы деньги и всем были бы ++ в карму.
пысы: про ад считаю, что все верующие туда попадут, так как нет ни одного человека, который не согрешил. Сейчас заминусят веруны, но мне как-то похуй
раскрыть ветку 10
+10

Никто никуда не попадет, мы ебучая органика типа листьев.

раскрыть ветку 7
+1

Так ты же сам верующий если в ад веришь.

0

ТС нарушил договор. В какую сторону - уже не важно.

+2
Кто скажет, что это дедушка пусть первый бросит в меня камнем.
0
Ага так он её ещё и запер с кем-то "Выясняется что он сосед бабушки этой, по её просьбе поехал с ней купил стиралку, привёз, с кем то её запер. "
0
Мне вот тоже очень резануло. Мне 29. Моей маме 60+, работает, путешествует, ездит на хорошем авто. Никак ее бабушкой или бабулей не представляю. И наличие внуков дела не меняет.
0
Мне 43, сыну 21, матушке 64, самая что нинаесть бабушка
раскрыть ветку 3
+7

Я не про то, что у нее в внуки, а про возраст. Мне 30. Маме 63 - бабушкой её язык не поворачивается назвать.

раскрыть ветку 1
0

Ну хоспаде, вы пост читали? там же явно речь не о иерархии наследников, а автор через "бабушка/бабуля" пытается донести, что там бедная-несчастная старушка, которая доживает свой век и вот он ей помог. Мне тоже этот глаз резануло, надо 86 летнему деду пойти рассказать.

0
Ему может 20 тогда все за 50 уже бабушки)))
раскрыть ветку 2
+1
32)
раскрыть ветку 1
-9
60? Дак это прабабушка уже, 18+18+18+6+х
раскрыть ветку 6
+25

Да, что бы вы так рожали.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+49

Каждая работа должна оплачиватся!

раскрыть ветку 9
+15

ться

с вас 100 рублей)

0

причинно-следственную связь не наебёшь)
Кидай вперёд - потом найдёшь:)

-8
Вот согласен. Сантехники, конечно за свои услуги прайс заоблачный просят. Там делов то рублей на 400, а хотят 3 тысячи. По сантехнике сам все делаю. Но без денег другим делать не буду. Если только симпатичным дамам за секс)))
раскрыть ветку 6
+5
Там дело минимум на 1500, а за 400 рублей к тебе переться да ещё и делать что-то согласится(не факт) сосед-алкоголик.
+14

А ты не учитываешь что он учился/зарабатывал опыт чтобы быстро все сделать, инструмент свой притащил. Имхо, давай и электриков приравняем к условным 300р/час. Хули там делов-то на 15минут, вот тебе сотка и ариведерчи. А то дохуя зарабатываешь

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+30
Потом вызовут другого мастера, скажут ему спасибо и до двери, а деньги,спросит он, а нам все бесплатно делают.... Привычка появляется, не платить. Были случае в моей практике!
раскрыть ветку 1
-1
а нам все бесплатно делают..

Охуенная логика. Осталось на двери объявление вывесить "Здесь живет семья королевских пород".

+19

Приятно почитать. Но гофру на сливе из раковины ты зря задрал. Нужно было сифон поднять, чтобы избежать горба на гофре.

раскрыть ветку 29
+19
Я только впаял тройник и машинку подцепил. Остальное не мои шедевры))))
раскрыть ветку 8
+6

Так и скажи -на завтра оставил...

+1

А тройник в канализационной трубе уже стоял?

раскрыть ветку 2
0

а тройник сделаете на газовую духовку ?

раскрыть ветку 2
0

А тройник на канализационной трубе разве уже был?

После установки серого тройника гофра и задралась. Поэтому гофру надо было просто сложить, чтоб она покороче стала.

+13
Заеду завтра тройник с отводом местами поменяю и сифон подниму))
раскрыть ветку 11
+2

Ну ты, блин, даёшь... Чё-то я как-то даже ошеломлён слегка...

раскрыть ветку 9
+1

Как сантехник замечу, что сифон не только нужно поднять, но и пилкой обрезать чересчур длинную трубку слива. Иначе она упрется в дно колбы сифона

+5

Коммент про гофру есть, я спокоен)

+2
Переделал)
раскрыть ветку 3
0

Уважаемый человек! И позитивный! Бабулька-то чё сказала?

раскрыть ветку 2
0

у меня другие вопросы - есть ли воздухозатвор или обратный клапан в сливе стиралки?

и с этого ракурса непонятно, нормальный ли уклон у трубы)

ну так-то молодец чел, да :)

0

А водную пробку кто будет делать?

-5

Наконец нашел человека глазами смотрящего. Дебила кусок так гофру зарулил.

ещё комментарий
+10

Все правильно. Есть возможность - помогай.

раскрыть ветку 22
+8
Возможность есть... Не все с пониманием к этому относятся...
раскрыть ветку 18
+23

Главное чтобы тебе пенсионеры не стали названивать, с требованием бесплатно установить стиралку.

раскрыть ветку 3
+9
Мой дядя говорит: если работа не оплачена, работать будет плохо. Если не хочешь брать денег, то ставишь цену 100 рублей. Я ремонтировал телефоны, иногда помогал бесплатно. Установленная цена в 100 рублей снимала все неловкости с обеих сторон и придавала выполненной работе значение
раскрыть ветку 1
+2

Норм. Я экспертизы делаю.

Звонит на неделе юристка, просит сделать экспертизу, бабушке дед жить не даёт, живут в одной квартире, он пакостит ей.

Бака даже в суд пошла, суд перенес заседание и просил заключение эксперта о возможности установки стиралки и холодильника.

Дурацкая конечно экспертиза, но раз надо... Юристке сказал что сделаю бесплатно и чтобы с нее денег не брала.

С другим заказчиком минимум 5 взял бы.

раскрыть ветку 8
0

ты бабке свой телефон не дал надеюсь?

0
Плюс к карме тебе! Молодец!!!
раскрыть ветку 1
+4

Да нахуй такую помощь.

Я сам альтруист какой-то ёбаный, взял привычку за так людям помогать.

То ноут почистить, то винду накатить, то утюг починить.

По началу кто-то что-то даже заплатит бывает, потом все съезжают на "Спасибо". А некоторые и вовсе забегают и с порога "МНЕ ТУТ НАДО!".

Добро - это хорошо. Но оно должно уметь и нахуй послать

раскрыть ветку 2
0
Совершенно согласен. Нахуй послать я тоже умею)
раскрыть ветку 1
+6

А я тоже не стесняюсь делать добрые дела - ведь если ТЫ поступишь хорошо, сделав добро, возможно кто-то посмотрит на твой пример и тоже сделает что-то хорошее - и так как круги на воде расходятся - количество добра в мире будет увеличиваться.

Ты молодец!

раскрыть ветку 12
+4
Спасибо))
-5

А что есть добро? Ты понимаешь о чем говоришь?

раскрыть ветку 10
0

ну самое простое что на ум приходит на бытовом уровне - не причинять вреда для начала - не делать того что бы самому не понравилось, а сделать что просят, но включить ум - полезно ли будет, как то так

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+10

Молодец! Мой муж  тоже денег не взял! Угощали вареньем, не брал .Сказали ну хоть жене возьмите. Принес домой!Клубничное!У меня диабет!! Посмеялись!! За это, за его человечность я его люблю люблю  , люблю уже 23 года

раскрыть ветку 8
+8
Жена у меня главная поддержка во всех делах) Рад за вас и мужу вашему респект)
+1

Вот только со знаками препинания у Вас проблема.

раскрыть ветку 4
0

нет в мире совершенства)

-1

корвет типа  - Флауэр ? Амиго ну хоть какие то проблемы должны быть у женщины , пусть будут со знаками препинания))

раскрыть ветку 2
0

Моя жена не лепит без повода восклицательные знаки. За  это я её люблю уже лет 10.

раскрыть ветку 1
0

Ну ты что, соберись тряпка, у неё еще  есть достоинства, вспоминай !!!!!!!!!!!!!!!

+29

Ну не взял денег и молодец,но у нас че страна из буддистов состоит-какая нахуй карма?какой нахуй плюс))Что даёт плюс в карму то?осознание того что «сделал добро бросай его в воду»?Заебали со своими плюсами кармодрочеры.А в целом поддерживаю,если можешь помочь бесплатно-помоги.

раскрыть ветку 27
+13

Карма не зависит от вероисповедания, это совокупность добрых и злых дел

раскрыть ветку 13
+4

Нет не является. Мне не нравится идея кармы т.к. даёт возможность думать "переведу бабушку 10 раз, заработаю себе кармы на одну кражу". Для меня карма недалеко от идеи "отмолить свои грехи"

раскрыть ветку 1
+4
Карма это вообще любая деятельность.
раскрыть ветку 6
0

В российском государстве уже лет этак тыщу проповедуют христианство-которое отрицает перерождение человеческой души,схуяли нарисовались буддийские догмы в обществе я хуй знает.Нет никаких плюсиков в карму-есть поступки по общепринятым в обществе понятиям,если ты долбоеб-косяк,то плюс/минус/равно  тебе не поможет  для искупления совести.

раскрыть ветку 3
+7

Карма не карма. Но я например не делаю заведомо не правильные вещи, даже если они мне выгодны и мне за это ничего не будет.

раскрыть ветку 5
+2
Неправильные вещи делать невыгодно в долгосрочной перспективе. Этика помогает брать полноценной личностью.
0

А что есть правильность?

раскрыть ветку 3
0
Ну не хочешь плюс - как хочешь...
0

Я например - материалист с техническим образованием. И если честно - сложновато доходила схема там, что как то вернется. А тут причинно-следственная связь очень помогает, что как веревочка не вейся... Очень дисциплинирует. Очень рад таким людям как ТС, что могут от души помогать, но для себя нахожу, что трезвый расчёт - потом вернется или наоборот - прилетит за косяки, это очень круто! Вот бы если все этим руководствовались, а не - После нас хоть потоп....

-2

Абсолютно согласен, такое ощущение, что было нужно невьебенное признание его благотворительности. Противно от таких

-4
Эдакий кармодрочер
раскрыть ветку 3
0

побольше бы таких

раскрыть ветку 2
+2
Поддерживаю, только хочу один момент подчеркнуть: вам ЗАХОТЕЛОСЬ, и вы помогли. Это важно. Стоит помогать именно когда хочется, а не по формальным признакам (пенсионер, доход на чела меньше 10к случилось справкой и тому подобное). И да, я согласен с теми, кто говорит, что работа ДОЛЖНА быть оплачена. С поправкой, что вместо денег за их отсутствием иногда отдают душевное тепло. Авансом. С чаем) А когда его получаешь - это ж чувствуется
+2
Плюс в карму засчитался если бы не побежал скорей на Пикабу об этом писать)
раскрыть ветку 1
0

Ну он же потом уже октазался - это раз! И скольких людей порадовал добрым постом - это два!) А скольких забомбило - это три) Но каждый сам себе выберет карму)

+2

Такое низкое расположение конца славного шланга может доставить проблемы - у меня стиралка в один момент начала глючить, в итоге выяснилось что со временем сливной шланг провалился внутрь трубы и его конец был почти на уровне пола и когда машинка начинала сливать воду уже не могла остановиться так как воду начинало высасывать из неё через этот опущеный шланг. Несмотря что перегиб был высоко. На подобие как из бака бенз сливают через шланг.

Поэтому широкую трубу слива стоит делать повыше. Возможно в современных стиралках с этим нет проблем, но это от модели зависит, как там сделано не угадаешь.

раскрыть ветку 6
+2
Именно поэтому в инструкции пишут, на каком уровне от пола должен находиться слив. Но наши горе-мастера не читают ничего и делают по наитию. И бесплатность их ни разу не оправдывает.
0

ну вот, что и требовалось доказать, вы один из многих, о ком я говорил выше/раньше - самослив через сифонный эффект.

раскрыть ветку 4
0

А о ком вы говорили?
Я не мастер если что, просто однажды у меня дома случилась такая проблема, пришлось разбираться.

раскрыть ветку 3
+3

Оставлю негативный отзыв. Любая работа должна быть оплачена. Так плодятся халявщики, а потом каждый второй ищет кто тебе сделает за 100 руб. Нахер таких клиентов. Лучше откажись. С тебя не будет. А жену, детей и собаку плюсиками из кармы не накормишь. Меркантильно ? Согласен. Но сейчас не коммунизм.

раскрыть ветку 5
0

Так ТС сначала сделал, а потом отказался от денег и опять же - Что значит оплачена?
Я иногда если сделаю что-то не дорого (редко :) , некое удовлетворение испытываю, ну не без этого. Ещё и благодарят, а то что вот прям вообще сделал без _ожиданий_  и забыл и на завтра опять сделал и тд, ну это святые :)

раскрыть ветку 1
+1

Я испытываю удовлетворение от куска мяса, или булки хлеба. Или похода в кино . Или театр. А вот работники магазина, театра и кино, а также производители стройматериалов, поставщики коммунальных услуг и банки не будут испытывать удовольствия оказывая тебе свои услуги бесплатно. Согласен ? Дпльше список продолжать ?

0
Я от этой тысячи не обеднел, как и от получаса работы)
раскрыть ветку 2
+2

Дело твое, я высказал свое мнение и влепил тебе дизлайк за котоламповую историю )

раскрыть ветку 1
+4

Молодец, надо помогать одиноким пенсионерам. Не надо жлобиться, все правильно сделал. Хоть какой-то позитивный, добрый пост за сегодня, а то заебали долбоебы своих ебучих котов постить, всю ленту ими засрали.

раскрыть ветку 2
+2

И бундом ебучим.

-2

Вот за "котов" Вам отдельное спасибо!!! Поддерживаю!

+3
Я электрика вызвал провод подключить ,зарядил мне 3 тыщи ... В общем развернул его . Почитал литературу , ютуб посмотрел ... всю квартиру сам развел.
раскрыть ветку 1
+5

ютуб посмотрел ... всю квартиру сам развел

главное не забыть застраховать

+1
В четверг еду до дома стоит старенькая нива на аварийке и я бы тоже сказал бабуля, остановился спросил, помочь некому, сама не сообразит как организовать буксир, а родственников таких нету. В итоге плюнул, прикрутил с помощью шаклов и стропы клиента и потащил до пункта назначении в предвкушении собрать пробок, пробок не было... доехал быстро, но помучился и тоже денег не взял. А вечером званил сын из москвы и очень благодарил... хотя бабуля оставила пачку кофе и коробку вкусных мармеладок🙃, вот тоже плюс в карму заработал жирнючий...
раскрыть ветку 1
0
+
+1

с вас 350 рублей за чай

+1
"привёз, с кем то её запер" - я не сразу понял, зачем он бабулю в квартире запер, и почему ему за это ничего не было)
+1
Часто бывает, что добрые дела возвращаются. Помог как-то на дороге, дал запасное колесо, уже забыл про это. Через некоторое время сам сломался, пропала зарядка генератора. Сижу, думаю что делать. Вдруг рядом тормозит автомобиль, оттуда молча выходит незнакомый водитель, молча отдает мне запаску и уезжает. Всё таки добрые дела иногда возвращаются.
раскрыть ветку 17
0

Иногда и не в этой жизни :) Но непременно и безошибочно

0

Пробила колесо на дороге, докатка в багажнике. Но колёса у меня такие большие и тяжёлые, что я даже не пытаюсь никогда их снять. До дома сто километров. Простояла на трассе пять минут с аварийкой и треугольником. Злилась сидела, что попала на две дорогущих шины и эвакуатор. Даже ещё звонить эвакуатору о помощи не начала. Остановились ТРИ авто! Мужчины прикрутили моему "машину" докатку, закинули остатки колеса в багажник, всё с шутками и поддержкой, все дали мне свои номера телефонов, чтоб отчиталась, что добралась без проблем, все сказали, чтоб звонила, если не доеду, приедут и помогут снова) Блин, ребята, ну вы же все чертовски милые! Это я мужчинам всех возрастов сейчас пишу, каждому из вас) Вот серьёзно, ещё и расстроится не успеешь, как люди готовы помогать)! А тем троим спасибо-преспасибо)

раскрыть ветку 15
0

На перепих надеялись стопудово.

раскрыть ветку 14
+1

всё норм,ещё один плюс в карму от меня(тоже сантехник по вызову).

+1
Молодец! Однозначно + в карму!!!
+1

Вообще по-хорошему стиралку лучше к спец. сифону умывальника с отводом для стиралки выше гидрозатвора подключать. Если нет возможности сифон умывальника сменить, то надо сифон с сухим затвором специальный для стиралок и посудомоек за 200 рублей поставить. А так вонять скорее всего будет из машинки. Да и из санитарных соображений не очень хорошо.

раскрыть ветку 2
0

да вставка в сифон продается за полтинник, необязательно весь сифон менять

раскрыть ветку 1
0

О как, спасибо, буду знать. Я привыкла просто со строящимися объектами работать и сразу закладывать то, что надо. Значит тем более надо ТСу подключать по-нормальному через сифон, а не абы как.

+1

Плюс от меня, комрад!

+1
Жму руку
+1

Все правильно сделал.

0

Иногда надо, главное чтоб от сердца делалось!

0

делай добро и бросай его в воду) Молодец - если действительно малоимущая пенсионерка, нужно помочь.

0

У нас секретарша получила наконец свою студию в новом доме. Умная, но наивная. Подходит ко мне:

- я тут машинку стиральную купила, но мне сказали, что должен подключать мастер из магазина, иначе гарантия слетит, хочет 2600. Это нормально или нет? Я не понимаю

- Шли ты лесом мастера этого, это известный развод, на гарантию никак не влияет.

- Просто он посмотрел фото моей ванной и сказал что там геморрой с подключением, дохера работы, поэтому вообще мне все в 5000 встанет. Может посмотришь?

- Не, ну если новый дом, да ничего не готово под машинку, розетку от щита нормально делать, трубы разводить, тянуть, то может в сумме и нормуль. Показывай!

Смотрю фото и у меня падает челюсть!

В ванной полный ремонт, все трубы под машинку выведены и заглушены, в стене розетка. Все что надо, это шаровый кран на подачу воды, уголок под 90 градусов на слив и переходник для слива. Работы минут на 15! Я уж порывался сам съездить, но она может только вечером, а как объяснить жене что я поехал к одинокой секретарше домой?))) причем исключительно для подключения машинки))) в итоге нашла мастера, который за 1200 все подключил и еще карниз повесил

0
3700? Да они охренели!
Это ж совсем без совести надо быть.
0

Такой кран на стиралку херня полная.
Бабка его в случае ядерной войны хер перекроет.

Надо было ставить обычный кран с большим плечом.

0

ну не знаю. я бы взял как минимум за время потраченное на дорогу и проезд.

моя бабушка тоже вызывает всяких - то дверь ей поставить, то видеонаблюдение, то с машиной что то. ей хоть скидку и делают но бесплатно не работают естественно

0
Очень интересная история (нет)
0
Маме исполнилось 60, на бабушку не тянет. Сверковь в 62. больше на нее смахивает.
0
Делай добро!!! +++
0
Я сначала не понял, зачем стиралку заперли? Как? В комнате? За решётку? А потом дошло...
0
Так и помиру пойти можно.
0

3700 это еще что, одним ТСЖ за замену полотенчика зарядили 15 т.р. только за работу,а это два среза дюймовой трубы, нарезание резьбы - 2 шт., подключение 32 трубой армированной стеклом, соотвественно четыре соединения под пайку, крепление полотенчика на крепеж, а это два отверстия в пеноблоке, отключение воды у них идет бонусом.   Получается как в том анекдоте "...... почему так дорого ? - деньги очень нужны" Может я что то не понимаю в ценообразовании прошу просветить. А так по оплате, для друзей всегда бесплатно делаю, от водопровода, до отопления

0

Чё за город? У нас 3700 за врезку не кажется такой уж конской ценой.

раскрыть ветку 1
0
Тюмень
0
Бабушка, это лет от 80. А ещё некоторые люди умеют играть на жалости.
0

так и скажи, что деньги не хотел жене отдавать, а то посты пилишь тут...

0
Вызывала мастеров дом.ру заново сделать кончик провода, который втыкают в роутер( пришлось отрезать, сквозь стену не проходил ) Мало того что готовы были прийти в 9 вечера ( я работаю до поздна)… но потом решила что пусть утром и если им будет по пути ко мне зайти по такому пустяку. Тоже не хотели деньги брать.
раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте. Рады соответствовать Вашим требованиям и получать столь положительные отзыв о работе наших услуг. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжим улучшать предоставляемый сервис. Приятного пользования! :)

0
Маме сегодня покажу) Скажу, что она бабушка у меня 😂
0

Накорми теперь детей плюсиками в карме.

раскрыть ветку 1
0
Детей мне есть чем кормить))) Я же написал что мне эта тысяча погоды не делала. Зарплаты вполне хватает всех кормить. Сантехника скорее хобби приносящее доход.
0
Ну и зря. Тут же про маленьких детей и не лишние деньги и оплату не вщял. Работа должна быть оплачена всегда. Молодой ша, потом поймешь. А карма это просто утешение и не более.
0
Можно было денег взять, хотя бы, символически. А вообще, пенсии сейчас нормальные, в большинстве своем.
0
Не делай добра- не получишь зла.
0
Пять раз перечитал.
Так запёр или запер. И машинку или бабушку. 60 лет.
0

ТС  впал в грех тщеславия. добро штука такая, делай его и уходи, а не пиарься в ожидании одобрения окружающих

0

-Борщёв А.Н денег не берёт, Борщёв А.Н у нас альтруист.

"Афоня"

0
Пыталась понять зачем тот парень запЕр стиралку. Потом сообразила, что это нормально использовать и не использовать букву "ё" в двух, рядом стоящих словах.
0
Личное дело каждого
0
Ну признайся, штукарь просто пробухал, а историю для жены придумал 😉😂
0

Кстати, а на кой хуй такой длинный сифон у раковины? Он же место занимает, туда ничего не поставишь. Неужели так сложно обрезать нах. Гофры по длине хватает.

0

А что значит "ТСЖ зарядил 3700"? ТСЖ - не УК, и никогда ею не будет, там в принципе некому подобным делом заниматься.  Не тот профиль.

А насчёт подключения - что-то мне подсказывает, что там где брали машинку, такая услуга была. Небось и предлагали...

раскрыть ветку 3
0
В магазинах,к примеру Эль до,берут два рубля с чем то. И это без врезки
раскрыть ветку 2
+1
В любом случае для пенсионерки сумма ощутимая
раскрыть ветку 1