Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону

Это был самый фееричный «шазам» в моей жизни))

Говорят, что Мстислав Ростропович был потрясён, узнав, что слово "виолончель" на французском – мужского рода. Настолько этот инструмент чувствовался для него с женской душой. Конечно, мэтр удивился бы моим нынешним впечатлениям... Однако сегодня и меня привел в состояние восторга и восхищения союз мужчины и виолончели. А вернее, это сделала группа из четверых виолончелистов и барабанщика – RockCellos | РокЧелос.

У меня плохая память на группы и названия песен, но это были просто жемчужины мирового рока, которые узнавала даже я: Queen, Gorillaz, Linkin Park, AC/DC, Nirvana, The Cranberries и другие.

Я улыбалась и смахивала набегавшие слезы от переполнявших меня эмоций. И жалею только об одном, что нельзя было танцевать. Не было места. Но внутри меня танцевала каждая клетка. Там ликовала и 16-летняя девочка, не выключающая магнитофон сутками, и 25-летняя девушка, трясущая волосами на рок-концертах, и нынешняя я, любящая музыку в целом.

Я думала, что сниму пару видео и отложу телефон, но они были такие потрясающие, что хотелось снимать каждую композицию, каждый номер. У меня там сразу появился любимчик: самый живой, самый яркий и бешеный виолончелист))) Вообще, музыканты начали концерт посреди сцены на стульях, а закончили в диком драйве кто где))

За время концерта мурашки несколько раз совершили по мне кругосветное путешествие. И я чувствовала себя по-настоящему живой.

Был полный зал ДК «Ростсельмаш». Ни одного свободного места не осталось. Хорошо, что я купила билет ещё в ноябре. Это был лучший новогодний подарок себе)

Фото вышли плохие, но просто служат для иллюстрации настроения)) А видео так и не загрузилось почему-то)

Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону Концерт, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону Концерт, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону Концерт, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону Концерт, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Концерт RockCellos в Ростове-на-Дону Концерт, Ростов-на-Дону, Длиннопост