Контрольная сумма

х: Милый, буду сегодня поздно, у нас баланс не сходится

у: Сильно?

х: На двенадцать копеек

у: И ты опять будешь сидеть три часа на работе из-за двенадцати копеек?!! Добавила бы своих и ехала уже домой

х: Ну как тебе объяснить? Помнишь, ты мне на прошлой неделе про контрольную сумму рассказывал? Вот и смотри на эти копейки как на контрольную сумму. Если контрольная сумма у архива не сошлась, то архив перекачивать, а если у баланса - то пересчитывать. И лучше бы она на 12 тыс не сошлась, тогда ошибка скорее всего одна. А двенадцать копеек - ошибок минимум две, надо все перепроверять

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бухгалтер. Но был материально ответственным в одной организации. И была у нас куча запчастей на хранении у подрядчика и каждый месяц я делал акты приема-перемещения. И в июне у меня вылезло 3 копейки минус. Это полный пидзец граждане. В итоге нашел ошибку (каюсь свою), но эти 3 копейки стоили мне несколько бессонных ночей

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если бы не нашел, что было бы то? Чем отличается от обычнойй кассы, но недодал ты 5 копеек, на кассе вышел плюс, ну и фиг с ним, что страшного, не могу понять. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бухгалтерия (с)


это наверно как в программировании, там строчку точкозапятой не закрыл, тут кавычку/скобку не закрыл, еще и 1 вместо i написал. Только отладчика нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда программа не заработает, а тут все работает, просто лишние 12 копеек. ну так можно довести до крупной суммы как тут выше писали чтоб стало заметно где ошибка. я просто думаю даже пара сотен рублей вкинутых в кассу не стоит нервяков по поиску ошибки в балансе на несколько дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку