Контрактник,90-е

Признаюсь честно,вымысла нет .
Во всех событиях Я -это Я. У остальных людей звания и должности реальные,имена-фамилии изменены.
первый рассказ про китайский калькулятор

Контрактник,90-е Олдскул, Россия, Военные, Армия, Длиннопост

Лето,июльская жара накрывает степь...
Важный объект,даже ОЧЕНЬ важный.
войска тоже ОЧЕНЬ важные.Командный.
Поле...Ковыль...и над тобою поле...антенное...а там...под землей люди комфортно время проводят,люди с важными погонами и должностями.у них даже система кондиционирования есть!все под землей ,на улице бассейн с фонтанами,холодильные машины охлаждают,так мы в нем купаемся постоянно,там ниже даже озеруо маленькое образовалось,черепаха говорят живёт...пиздят,да и Бог с ними...
Да ! Кто Я не рассказал!
извените,Я сержант Велосипедов,военнослужащий по контракту ВС РФ,1972 г рождения.Войска на самом деле серьёзные.Но...ВС...в недавнем прошлом "СА", а я...Пограничник я! Служил не на границе,в ОКПП,аэропорт ,в СССР их было раз-два и обчёлся! ,дембель 92-осень!мы к армии,к " СА",не относились ну никак! Мы ПВ КГБ СССР,зелёные фуражки."шурупы", такое обидное прозвище было у "СА" среди погранцов.Знаете почему а если на солдата в пилотке(головной убор!!!)со звездой сверху посмотреть,то на шуруп похоже)))))))
Вот так я сам в "шурупы" попал))))Ихер с ним,что теперь министр обороны мой начальник.Зарплату ,и не достаточно не плохую по тем временам,лимон-двести,платят и отлично!
Корче,я контрактник,самое-самое появление этого вида военных.Мы как-то в то время с офицерами и прапорами наравне были,один "клуб",даже бухали вместе. Жил дома,сутки,а если честно то 1,5х1,5,на службе,разводящим в караул хожу.Два поста,на КП и в автопарке.

Контрактник,90-е Олдскул, Россия, Военные, Армия, Длиннопост

Это я,штык нож так,для красоты,на озере с Тортиллой.

Ну вот...короче мне смене по постам разводить.,а так в облом,облом идти в жару +35,на палящее солнце...ну пиздец как не хочется,лучше лишнюю минуту в тени.Идём на заряжание,каждый сам знает всё,выполняет как автомат.каламбур)автомат с автоматом.Слышу в карпоме на пульте телефон звонит и боец дежуривший за пультом орёт в открытое окно :"Сержант, с кпп !машина ментовская на территорию заехала,за нашим"апельсином" гналась!"
Смена в ружьё!
На ходу магазины пристегивая,бежим к кпп!Слава богу вниз,под горку бежать метров 500!Точно!За воротами,проехав уже на объект,стоит УАЗ ментовской.По рации(блин не помню маркировку!),со мной начкар-майор связывается:"Взять их под наюлюдение!"!Недобегая метров 15,командую бойцам:"с предохранителя!патрон не досылать,слева-права,к бою!".бойцы позиции заняли ,опять рация!КДС(пиздец какая важная птица) на связи:"Изъять оружие и средства связи! Никаких контактах ни с кем не допускать!"и....упустил одну деталь!боец один не только предохранителем ,отжатый,фиксинурующий почти ничег,щёлкнул,но и по приввчке затворной рамой! Патрон в патроннике!
У ментов рожи белые,попали!"апельсин" это наш КАМАЗ,оранжевый,геологов,с гражданскими номерами!не привлекать внимания,в этом регионе геологов как грязи.Ну и не остановились на ментов.
ибо идут они нах,номера хоть и гражданские,но специальные,ГАИ такие знала.А это ппс решили подзаработать,палкой полосатой помахать.
хули,90-е!!!!!!Всем все похую,закона толком нет,бардак по стране цветёт.похуизм и бандитизм.
Короче,менты охуевшие сидят,очко играет,тут их быть не должно ну никак!!!
"Сдать оружие и отключить средства связи!".Отдают мне 2 ПМ,рацию вырубают.Сотовые тогда.....короче только у бандитов и комерсов.Но они успели какому-то своему сообщить.Ждём ,солнце не щадит,пот ручьём,адреналин в крови бурлит и пиздец как пить хочу,во рту наждачька просто!а флягу мы как-то не носили,бойцы только на пост брали. Вижу к КПП подъезжает иномарка белая,выходит мент-полкан,пупок аж рубаху рвёт.Ну а с другой стороны,от караула и КП идёт мой майор и с ним КДС и ещё кто-то.видно уже колёсики завертелись,те своим наши своим сообщили,команды-приказы.Хули,это ведь не какой нибудь просто военный объект,это ВАЖНЫЙ ОБЪЕКТ !

Мимо прошли ,на ментов,сержанта и старлея,даже не посмотрели,прямиком к КПП.О чем-то пиздят с ментом.ХЗ,я не слышу,далеко.Пить хочу.Тут подъезжают ещё две белые иномарки а там дядьки в гражданке,серьёзные.Смотрю наши их беспрепятственно троих запустили.Оружия я у них не видел.Один со стороны где водила подошёл,другой в мою сторону руку протянул,на макары в моих карманах кивнул и говорить давай!эх...отдал я "Макары", ТРОФЕЙ!!!!!!Два пистоля....жало
Повели сильно сказать,они просто пошли,менты и дядьки рядом.а в УАз третий сел за руль...
ну вот так вот мы сдали ментов куда?Я их больше не встречал)))) Не доложили))) ФСК,)))
а через пару недель мы были премированы перед строем......КАЛЬКУЛЯТОРАМИ,СУКИ,!Ну нахрена вот он мне! Дешовая китайская дрянь!


Ну вот так...жизнь за 47 в воскресенье перевалит,мног есть чего вспомнить))))едем бригадой из командировки,"bls-bla-car" ,500км ещё впереди


",5 часов ехать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, я вот так красиво не смогу описать, хотя есть что рассказать ))) ну не писатель я )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку