Контент не грузится, а реклама только в путь!

Товарищи разработчики, а можно сделать так, чтобы реклама грузилась в последнюю очередь?

А то партнёрские посты и реклама всегда, даже при самом медленном интернете, прогружается, а посты нет.

Непорядок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
536
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, этот сайт работает, чтобы ты получал от него удовольствие? Или любой другой пользователь получал от него удовольствие? А вот хрен там. Цель этого сайта - извлечение прибыли. Поэтому никого не волнует, что у тебя там грузится или нет. Главное - чтобы ты смотрел рекламу. А ещё, по возможности, на тебе потестируют новые фичи сайта. Тебе что, сложно потрудиться на благо Пикабушечки? И рекламу посмотри.

раскрыть ветку (70)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А мне реально похуй на рекламу, я ее не вижу. У меня адблок в мозгах?
*чтобы не увидеть, надо не смотреть
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, называется "баннерная слепота", за много лет пользования интернетом формируется)) Маркетологи вроде бы знают, что это, и пытаются ещё как-то бороться))

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент начинаешь распознавать рекламный текст, рекламные отзывы и по отдельным ноткам в интонации голоса - рекламные интеграции. Иногда достаточно просто бросить взгляд на заголовок, чтобы понять - реклама. А потом вам ставят диагноз - паранойя. Вы ведь этого не хотите? Нет? Тогда пишите в лс и вы получите доступ к индивидуальному психологическому тренингу, который поможет вам справиться с тревогой и перестать видеть повсюду навязчивую рекламу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот кто-нибудь бы с маркетологами поборолся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, баннерная слепота страдает от анимированных баннеров - приходится ставить адблоки всякие для корректировки, ну или ручное удаление элементов страницы, если браузер такое позволяет, а адблоки не помогают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь когда-нибудь переходил по ссылке в рекламе здесь или на других сайтах?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А им и не надо, они и так получают просмотры.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но рекламодатели то на что-то рассчитывают)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Часто рекламная кампания рассчитана быть банальной ковровой бомбардировкой.

Если ты, никогда не интересовался игровыми ноутбуками, считая что это чушь, что игровым может быть только комп. Что бук нужен лёгкий в эксельке поработать, а тяжёлый бук в 2k21 году - это от лукавого...

А тут вдруг у тебя друг решил взять, или клиент, или из-за ситуации на рынке видюх ты сам решился проще взять ноут... То что ты вспомнишь в первую очередь? Что со всех утюгов кричало "Асус РОГ, Асус РОГ..."


Ну и пойдешь брать Асус РОГ.


Неее, конечно маркетологи хотели бы все посчитать. Откуда больше клиентов приходит, где закупка рекламы рентабельна, сколько должна стоить реклама на сайте, а сколько на ТВ?..

И многое считают. Например рейтинг телепередачи - сколько смотрели вчера пилотную серию нашумевшего проекта. (Кто знает, как считают телезрителей?) Считают рентабельность заказа рекламы у блогера, видя заказы с промокодом. Берут статистику просмотров на ютюбе с выкладкой промоток и концентрации внимания.


Но многое посчитать и невозможно при ковровой бомбардировке. Насколько в мозг въелась тупая песенка из двух нот про Амбробене? Сколько нейронов в мозгу юного геймеров отреагировали на игровой ноут?

Ну итд итп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно второй вопрос, на что рассчитывают рекламодатели. Главное, что они платят деньги за размещение.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А владельцы и разрабы Пикабу должны просто так, из удовольствия разрабатывать приложение? Не пользуйся им, если смотреть рекламу это такой тяжкий труд
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Почему просто так? Мы им плюсики поставим за это!)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает зарабатывать деньги, но совесть-то надо иметь. Вокзальные бомбилы, знаете ли, тоже вынуждены семью кормить, но их же это не оправдывает.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пользовались услугами бомбил, пока альтернатив не было. Так и пикабу когда нибудь загнётся. Но не сегодня.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатив до жопы прям щас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реддит, 9гаг, форч, двач, реактор.


Только не надо говорить что Пикабу дохуя удобнее и полезнее, просто ты к нему привык

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу интересный для меня контент. И судя по популярности, для остальных тоже. Когда то популярным был двач. Времена меняются. Развлекательные ресурсы пиздят друг у друга контент, просто где-нибудь на дзене сидят мечтательные домохозяйки, во вконтакте школьники, в одноклассниках старики, они и плюсуют контент, который мне не интересен. Русскоязычной альтернативы пикабу для адекватного 25-35 летнего человека не существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

гей кружок они свой кормят, а не семью

8
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама рекламе рознь. Вот, например, "партнерские материалы" здесь в виде постов все же видели? Реклама, разумеется, но более-менее вменяемая. Не вопрос, без претензий (пока этот "контент" в разумных пределах).

А вся эта дичь, которая льется из директов/адвордсов и тому подобного дерьма - отправляется прямиком в сраку, где ей и место, спасибо блокировщикам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я именно приложением и не пользуюсь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Будете ли вы получать удовольствие от использования этого сайта, зависит в первую очередь не от его разработчиков, а от пользователей, которые сюда заходят, и то же самое можно сказать о любой социальной сети. Разработчики совершенно справедливо хотят получать за это деньги, или вы считаете, что обеспечение возможности нам с вами удобно общаться - это недостойная работа? Реклама здесь в ленте встречается, конечно, достаточно часто, но это ОТНЮДЬ не самый неприличный вид рекламы, который встречается в интернете. На некоторых популярных новостных сайтах (если мне не изменяет память, Лента, Фонтанка) есть всплывающие на весь экран баннеры, и иногда даже нужно подождать несколько секунд перед тем, как появляется возможность нажать на крестик и продолжить читать статью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пользователи не будут получать удовольствие от сайта то они его быстро покинут и вслед за ними его покинут рекламодатели и вместе с ними уйдёт и прибыль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Но эффективный менеджер, действия которого привели к оттоку пользователей, уже получит свои деньги за работу, и будет в этот момент руинить что-нибудь другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный владелец не будет рушить бизнес стабильно приносящий ему доход. Я рекламы на Пикабу вообще не вижу и не считаю что сайт рушится. Большинство бесплатных сайтов не дадут вам отключить рекламу просто так и будут настаивать чтобы вы адблок еще отключили, на Пикабу можно легко избавится от рекламы без адблока просто подняв свой рейтинг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне сложно .
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективные менеджеры Пикабу недовольны тобой.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че не все посты рекламой заменить? Ведь по твоей логике это эффективнее. Никого не волнует, что постов нет. Сова, блеать

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А че не все посты рекламой заменить?

Вы отлично поняли нашу бизнес-модель!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко ещё не все посты заменены рекламой, в интернете встречается реклама куда навязчивее, чем здесь. На Lenta.ru, если не ошибаюсь, баннер на весь экран всплывает, а иногда ещё нужно подождать несколько секунд перед тем, как появится возможность нажать на крестик и продолжить читать новость. А на РБК у меня время от время автоматически включается автовоспроизведение рекламного видео со звуком.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>автоматически включается автовоспроизведение рекламного видео со звуком. 


В огнелисе есть галочка - "разрешать автостарт медиа" или что-то типа. Отжимаешь её и всё, ни одна собака не автозапустится.

В хроме, вроде, тоже было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, хороший совет, но мне не нравится огнелис по другим причинам, а в Chrome (мобильном, во всяком случае, на ПК не знаю как) этой галочки уже несколько лет нет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот на мобиле с хрома на огнелис перешёл...


Каждому своё, да ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Лис, который блокирует автозапуск собак. Оригинально.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И предложения свои внести не забудь!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не против посмотреть рекламу, но после постов.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты всё заладил, я, я ... Только о себе и думаешь. Посмотрел бы лучше рекламу вместо постов, на благо Пикабушечке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, плавали, знаем: ты посты посмотришь и рекламу пролистнешь, а так будешь её смотреть, пока нихуя больше недогрузилось.
9
Автор поста оценил этот комментарий
я ж не против посмотреть рекламу

у, батенька, да у вас терминальная стадия...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нанести пользу любимому ресурсу - для меня это норма))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь сервера работают на твоем удовольствии?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, угу. Как я себе подключил интернет, так с завидным постоянством читаю подобные истории от "ответственных" юзеров.

Но одно дело, когда сайт с помощью рекламы просто обеспечивает своё существование, и совсем другое, когда он ориентирован именно на извлечение прибыли. Надо ли говорить, к какой категории относится Пикабу?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себя, правда что ли? А вот ты на работу ходишь зачем? Или ты думаешь что для админа и команды это хобби, доставлять тебе удовольствие?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нужно пользоваться всем adblock plus, ведь разработчики этого расширения и браузера тоже работают и должны зарабатывать. Ты что думаешь для них это хобби, удалять вашу рекламу?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все должны работать за спасибо и за плюсики? Чем плохо извлечение прибыли? Набей себе рейтинг побольше и ты не увидишь рекламы, а буржуи владельцы останутся без прибыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда они уберут официальную опцию выключения рекламы, когда начнут ставить палки в колёса блокераторам, тогда и будет смысл "гореть" с этого. А пока у тебя есть выбор.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная опция отключения рекламы доступна минимальной части юзеров, которые имеют рейтинг, показывающий из активность. А как раз спонсорские посты - и есть палки в колёса блокировщикам, потому что просто так их уже не заблокируешь.

Так что ты либо наполняешь сайт жизнью, делая не всратые посты и такие же комментарии, либо смотришь рекламу. Собственно, меня больше раздражает не это, а то, в каком направлении "развивается" сайт и его функционал. Но это уже отдельная история.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой рейтинг получил просто комментируя и общаясь например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти та же фигня, дружище. Почти та же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вам ли на рейтинг жаловаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как оскорбление чувств верующих.
Верующих, что бабки могут быть не на 1м месте..
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, удовольствие от сайта и просмотр рекламы тесно связаны
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 15 пересказа реальности, а всё остальное - смесь желчи с иронией. Короче, ничего нового.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага им твой интернет нахуй не нужон)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага им твой интернет нахуй не нужон)
Автор поста оценил этот комментарий
Был пикабушечка, теперь та же помойка как и любые некчемные условно бесплатные приложения на 3-5 дней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку