Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Конкурсы вместо выборов

Не знаю как вы,  а  последние  события  привели к  выводу  что выборы- штука дурная.Все  рвутся к власти,  много чего обещают,  а потом либо оказывается что есть дела поважнее  обещанного,  либо забывают про обещания,  либо понимают что ерунду понаобещали. Или  вообще заранее  лапшу развешивали.  А потом ещё  оказывается  что голоса неправильно считают,  либо вообще госперевороты  начинаются. 

Альтернатива этой  ситуации есть и кое-где она работает.

Это конкурсы.  Хочешь во власть- покажи заранее  свои деловые  качества.  Например- построй  больницу или завод,  построй детскую площадку или  купи  оборудование для школы,научи за свои деньги  врачей и инженеров,  со своего  кармана  сделай доплату  пенсионерам в своем районе  течении года например по 500  рублей ежемесячно.  Получается- ну  тогда ладно,  попробуй в нашем горсовете депутатом потрудись.


Я тут ничего не выдумал, я  приукрасил.  Есть такие  народы в мире  где  это- норма.

Живут они по  принципу:  один ДЛЯ всех и все ДЛЯ  одного.  Народы это правда небольшие,  максимум пара тысяч человек.

Начинающий политик должен показать себя крепким хозяйственником и продемонстрировать  способность объединять людей.  И для этого он  например должен поставить танцевальный  номер на сельской  вечеринке.  Собирает  он молодежь и разучивают они  танец несколько вечеров,  а он должен их  сытно и вкусно кормить.  И  вот таким образом он  и показывает свои возможности.  А если  станцевали не очень- то зачем тебе этим дальше заниматься?  Спасибо тебе за твои старания,  сосед,  было очень вкусно...

Ну а там- ремонты в школе,  в сельской церквушке,  общественные  работы.  И всё- через подкуп избирателей,  денежные  и различные  материальные траты  из своего кармана.  Ну и что?  Взамен - социальный  статус и уважение.