Конкурс ради галочки от ХК АкБарс

Сегодня вечером словил вьетнамский флэшбек, как я участвовал в конкурсе от хоккейного клуба Ак Барс ровно год назад.
Предыстория: в начале 2020 года маркетинговая служба Ак Барса легенду клуба Даниса Зарипова стали представлять в виде маскота-талисмана Капитана Татарстана, как небезызвестный Капитан Америка из фильмов Марвел. Только вместо щита треугольник (эчпочмак). Представив образ на матче всех звезд КХЛ, клуб решил пустить образ в массы и устроить конкурс на эту тему.
Правила конкурса: сделать фотку, ролик или что-то еще креативное и забавное с картонной фигурой Капитана Татарстана в полный рост и запостить в любую социальную сеть. Фигуру можно было бесплатно украсть в спонсорских магазинах и заправках. Призом был естественно iphone зеленого цвета с гравировкой.

Конкурс ради галочки от ХК АкБарс Казань, Ак Барс, КХЛ, Хоккей, Конкурс, Первый пост, Instagram, Длиннопост

Вспоминая недавний перфоманс мексиканских болельщиков с картонной фигурой друга на ЧМ-2018 по футболу мою голову посещали массы идей для роликов. Объехав 5 заправок и видя на каждой заправке удивленное лицо персонала на просьбы о картонной фигуре, поехал на шестую заправку, где спокойно забрал свою жертву домой снимать ролики. Оговорюсь, я обожаю отсылки на поп-культуру. Именно поэтому решил записать ролики как заставки и трейлеры к фильмам и сериалам, только с картонной фигурой Капитана Татарстана. Глаза горели, кривые руки делали. Первый ролик сделал как заставку к сериалу Альф. Мне настолько понравилось, что я сделал еще три ролика.

Конкурс ради галочки от ХК АкБарс Казань, Ак Барс, КХЛ, Хоккей, Конкурс, Первый пост, Instagram, Длиннопост

Спустя неделю конкурс начал набирать обороты. Подключились инстаграм аккаунт главы РТ, аккаунты спонсоров клуба , местное региональное телевидение (кстати в новостном ролике был кусочек моего видео, было очень приятно).

Конкурс ради галочки от ХК АкБарс Казань, Ак Барс, КХЛ, Хоккей, Конкурс, Первый пост, Instagram, Длиннопост
Конкурс ради галочки от ХК АкБарс Казань, Ак Барс, КХЛ, Хоккей, Конкурс, Первый пост, Instagram, Длиннопост

Болельщики развлекались, снимали ролики, делали фотожабки. Там даже была маленькая девочка лет семи которая постила ролики практически каждый день. По хэштегу #капитантатарстан в инстаграм около 300 публикаций. Ну а дальше, собственно, все. Конкурс для галочки без объявлений результатов.
У клуба очень талантливая команда креаторов-маркетологов в социальных сетях, у них отличный контент, с мемами и прочим стаффом. Мне не важен был главный приз (хотя халявный дорогой смартфон тоже было бы неплохо иметь), я хотел хотя бы лайк, коммент, репост  от официального аккаунта Ак Барса(от тех самых креаторов), или билеты на матч. Хотелось чтобы талантливые ребята заметили мой ролик, написали что, да, забавный ролик. Но в итоге ноль обратной связи.
Как то обидно, команда по работе с болельщиками работает чисто для галочки а не для болельщиков.

Сообщество Татарстана

352 поста1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила пикабу https://pikabu.ru/html.php?id=rules