Конкурс историй

Здравствуйте граждане. С разрешения администрации Пикабу решил организовать конкурс. Суть простая, вы рассказываете историю на определенную тему в комментариях к посту (нынешняя тема к этому посту). Самый заплюсованный получает приз в виде одного из комплектов скотча на выбор. Либо это монтажный комплект с выбором ширины рулона 6мм, 8мм, 10мм или 12мм и выглядит все это вот так:

Либо ремонтный комплект для боковых зеркал автомобилей, выглядит он так:

Победитель получит приз с доставкой СДЭКом за мой счет.

Итак, тема конкурса. Раз уж моя специализация адгезивы, т.е. всякое клейкое и липкое, предлагаю вам рассказать интересные, грустные, смешные или поучительные истории про то как вы или ваши знакомые что-то клеили или монтировали механически (сварка, клепки, болты, гайки, шурупы и т.д.).

Подведение итогов 30.10.2023 в 18:00

И помните, истории действительно должны быть интересными, ведь выбирать победителя будут Пикабушники!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж проводить конкурс с призом в виде скотча, то только такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем богаты, как говорится. Скажите спасибо, что я ассинизатором не работаю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что конкурс не состоялся. Один участник - это не конкурс. Да и историей это сложно назвать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что все-же, хоть и плохо, но конкурс состоялся. Напишите мне в ватсаппе, я вам отправлю приз по вашему выбору. Мой номер: +79819608374
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый заплюсованный коммент - отошлите ему скотч:)

В посте отсутствует информация, когда будет сравнение заплюсованности...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пардон. 30 числа в 18:00
Автор поста оценил этот комментарий

На Али заказывал плёнку под свою модель телефона. Гидрогелевая было сказано, а что это - я не знаю. Наверное тонкий полиуретан, а может и не полиуретан, но тонкие, и одну Хунь Линь бракованную подсунул. )

Полиуретан, если я правильно понимаю, это считается самой качественной защитой экрана, и он бывает разной толщины. Я недавно на своих новых часах защитил стекло, воспользовался услугой по бронированию, попросил самую качественную плёнку. Сказали, что часы они обычно полиуретановой заклеивают, и она относительно толстая, думаю, где-то 0,3 - 0,4 мм. Те, что я заказал на телефон, где-то вдвое втрое тоньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема заказов на маркетплейсах - это покупка у граждан, которые в своих товарах особо не разбираются. Задача просто впарить. Результат предсказуем. Отваливается или вообще не клеится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история грустная, но с счастливым концом:

из 4-х защитных плёнок на экран телефона, удачно приклеилась только четвёртая. Первые две, как обычно пошли комом, то криво приклеились, то попали пылинки. Третья оказалась с браком - была порезана, хотя приклеилась удачно и до последнего надеялся, что порез этот на верхнем защитном слое, но увы. Ну, а четвертая - легла как надо: без шуму и пыли, а также без пузырей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клеили тонкий полтуретан?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может как раз плохо, что не АсСИНизатор? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может