Конкурс детского рисунка «Моя Россия»

Конкурс детского рисунка «Моя Россия» Проект, Конкурс, Рисунок, Россия

Организатор: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
Дата заявки: до 01 марта 2024
Возрастные ограничения: от 6 до 17 лет
Награды: дипломы, ценные призы и подарки

1 января 2024 года стартует прием заявок на VI Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия». Тематика работ: «Духовное наследие России».

Участники конкурса могут осветить различные сюжеты, связанные с традициями, обычаями нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, передающиеся из поколения в поколение.

Юным художникам предлагается рассказать:

✅ о духовных лидерах, сыгравших важную роль в истории России, историю народа, его подвиги, трагедии и достижения, которые формируют коллективное сознание и понимание своей принадлежности к определенной национальной группе;

✅ о героях, событиях, способствующих формированию нравственных ценностей и истинных принципов.

Сюжеты рисунков могут затронуть тему культурной стороны народа твоего региона, включая музыку, литературу, архитектуру, религиозные писания, обряды, обычаи.

Тема может быть раскрыта через понятие семьи, показывая, как родители передают своим детям ценности, традиции и знания, которые были унаследованы от предков.

Работа должна содержать описательную часть в виде сопроводительного письма к рисунку.

Как подать заявку: https://foto-konkursy.ru/moya-rossiy

Конкурсы России и мира

78 постов7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Грубые оскорбления участников дискуссии

- Оскорбление авторов постов
- Политические темы

- Спам