Конкурс анекдотов

Подрабатывал я на заводе, старший по смене у нас был Виталич, серьёзный мужик, шутит редко, но тот день он видимо был в игривом настроении. Позвал Виталич к себе рабочего Гену и говорит: "Гена, а ты на конкурс анекдотов записался?".


Гена: нет, а что за конкурс такой?


Виталич: да ты че? Конкурс на лучший анекдот, победителю ценный приз. Ты же там рассказывал недавно?


Гена: ну да, я ещё и получше знаю!


Виталич: ты к Головнихину иди, ну зам. управляющего заводом. Зайдёшь, скажешь я на конкурс и начинаешь рассказывать анекдот, а он решит, если понравится на конкурс тебя запишет. И кстати напомни ему чтобы 1000 руб. нам дал на смену!


Гена: все понял, а 1000 на что?


Виталич: на канцтовары.


Гена: а зачем нам канцтовары, мы же с металлом работаем?

Виталич: нет ну правсоюз выделил 1000, нам что лишние чтоли? Пивка после смены попьём!


Головнихин занимался конкурсной документацией для поставщиков, серьёзный мужик, деловой, и естественно никакого конкурса анекдотов а тем более денег на канцтовары нет и небыло.


Гена заходит в кабинет: "я на конкурс!"

Головнихин: Вы?! Ну проходите, слушаю вас, что Вы хотели?


Гена как на духу выдаёт анекдот и вопросительно смотрит. Головихин впал в ступор. Гена понял, что анекдот не понравился и поспешил на выход. Потом вспомнил про деньги и вернулся: " а 1000 руб вы мне сейчас отдадите или попозже зайти?"

Говорят Виталич получил выговор за эту шутку, а за Геной закрепилось прозвище Гена-анекдот .