Конфликт поколений

Здравствуйте, сегодня наткнулся на статью, как двое внуков после смерти бабки хотели отжать квартиру, а предусмотрительная старушенция завещала её государству, до этого оформила какой то супердоговор и жила в шоколаде. Все дружно в комментах говорили, что внуки, мягко говоря, неправы. Но там история была изначально написана с такой точки зрения, что внучата говнистыми выглядят. Не знаю правды, но я решил выкинуть свою историю, может кому интересно.

Так вот, поступил я в универ и переехал жить в другой город. Родители остались за 360 км. Жить я начал со своей "горячо" любимой бабкой по папиной линии. Квартира 4-х комнатная в столице Беларуси, места полно. Квартира уже лет 5 как переписана самой бабкой на отца. Т.е., по сути, живу я в отцовской квартире. Но сейчас про бабку. Есть такие люди, которые любят поругаться, как будто питаются чужой энергией. Пока не доведут человека - не успокоятся. А как только видят, что он в кондиции, орет и психует - тогда они довольны. Она периодически впадала в такую деятельность. Сейчас с возрастом у нее вообще мозги набекрень стали. Бабка невменяемая, говорит врачам, что я ей в еду что-то подсыпаю и поэтому ей плохо. Всем вокруг распрягает, как мы с братом её бьем и мучаем. Скандалит практически каждый день, в словах не стесняется. Грозится засудить, а меня посадить, отца вечно на коня подсаживает.

Так вот, мы то все знаем, что она больная. Но человек со стороны, посмотрев на неё и послушав её, подумает, что она и вправду несчастная, а мы ушлепки. Сидит бедный божий одуванчик, которого все обижают. Больная вся такая, никто ее не кормит (хотя жрет так неплохо за наш счет и бегает по квартире в случае необходимости как молодая). Кроме того, ее маразм каким то чудом обошел тот участок мозга, который отвечает за хитрость и продумывания плана действий. Она приплетает сейчас и соседку, такую же бабку-любительницу посидеть на лавочке. Чтоб в случае чего был свидетель, что мы плохо с ней обращаемся.  В последнее время я стараюсь периодически записывать её словесный понос, на всякий случай. А то вдруг она от угроз перейдет к действиям.

Сегодня вообще был целый день треша. Как у нее сил хватает, весь день периодами то на меня орать, то на батю, то на брата. И ее не смущает, что никто ей ничего не отвечает. Отец вообще трубку просто на стол кладет, а бабка типа с ним ругается.

Так вот я к чему, у меня после поста о бабке и квартире подгорело. Не думаю, что все так гладко у них было. Может бабушка заебла всех и каждого, потому что будь она хорошей бабушкой, за ней бы проследили или хотя бы сделали вид, что беспокоятся. А если человек всю жизнь был говном и потом впал в маразм, который укрепил в нем качества говна, то такого человека трудно терпеть. Я бы, например, не смог. Я понимаю, что она может больной человек и т.д. Но, блин, выслушивать весь ее треп, оскорбления и вечные обвинения, а потом заботиться о ней? Нет уж, в жопу такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, она больной человек, ее нужно доктору показать. Это в ваших интересах, чтобы она получала необходимые препараты. Кстати, вы, конечно, ее ненавидеть можете сколько угодно, только не забывайте, что в вас течет ее кровь. Никакой сентиментальности насчет кровиночки, просто многие психические заболевания бывают наследственными. Так что вы просто подумайте о том, что лет через пятьдесят и вы такой же будете.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такого человека хрен к врачу отведешь, довелось с подобной жить. А если тайно врача, под видом друга, привести, то при постороннем человеке поведение будет нормальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, теперь больного человека не лечить?

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал про то, что таким же стану из-за наследственности. Надеюсь, что все таки такого не будет и в меня ген ебанутости не попал. и стану я как другие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она небось тоже думала, что не станет такой. Дело ваше, но пройдет лет десять, вы станете более человечным, понимающим, совестливым, вот тогда вас накроет, что надо было ее жалеть.

Лично я себе локти кусаю, но уже ничего не изменишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она всю жизнь была склочной, отец рассказывал, что веселое детство у него было. Просто с каждым годом у нее остается все меньше адекватного поведения. И вроде все говорят, что это болезнь, что нужно понимать и сочувствовать. Но, блин, тяжеловато сдерживаться. Да и теплых чувств я никогда к ней не испытывал. ей всегда было на всех насрать, сколько я себя помню. Поэтому не думаю, что локти буду кусать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую. И тем не менее, четырехкомнатную квартиру отцу она отдала? Значит, не такая эгоистка. Была бы по-настоящему эгоисткой - заставила бы вас всех вокруг нее плясать и уговаривать не завещать квартиру соседке Маше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, прежде чем что то решить, подумайте, что в старости тоже может случится с вами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку