Конфиденциальная информация

Раз уж пошли истории про банки, вспомнила и я случай, с которого я начала настороженно относиться к зеленому банку.

Моя подруга в 15 лет окончила экстерном школу в Ингушетии и поступила в 1 мед, переехав в Москву к бабушке, которая то ли искренне ее недолюбливала, то ли просто была старой и злой. Волею судьбы мы стали с ней одногруппницами и так завязалась наша дружба. Но это предыстория.

На 1 курсе, то есть году в 2014, она как то сообщила мне, что с ее карты снялись 3500 и спросила, с чем это может быть связано. Тк я старше, я всегда помогала в таких вопросах, на которые сама Ами не знала ответ. Ну постояли, подумали и решили, что надо звонить в банк, узнавать, что такое. С этого начался целый квест!

Звоним оператору, обрисовываем ситуацию и сам вопрос, куда были сняты деньги, а в ответ "Вы отправляли сообщение на номер 900 с суммой, которую мы положили вам на счет телефона"
-Я ничего не отправляла, вы уверены?
-Да, уверен.
-Стоп, у меня даже мобильный банк не подключен к этому телефону, как такое возможно?
-Я не знаю, но вы отправляли сообщение с суммой 3500 на номер 900.
-Хорошо, можете тогда сказать, с какого номера вам пришло это смс?
-Это конфиденциальная информация, я не могу ее разглашать.

Тут я совсем запуталась в происходящем, возник резонный вопрос, как это конфиденциальная информация, раз этот номер по идее клиента, с которым и разговаривает оператор, ведь кодовое слово было названо, данные были верны, а тут раз. И конфиденциально.
Лаааадно.
Мы пошли в ближайшее отделение сбербанка, распечатали детальный отчет по платежам или как он правильно называется. Там было написано о списании данной суммы и больше ничего полезного.
Снова звоним оператору, на этот раз попалась девушка:
-Так то, так то, списались деньги, номер не привязан к карте, ошибка какая то, исправьте.
Ответ был просто фееричным.
-Это ошибка Вашего оператора связи, единственный способ вернуть деньги это сделать распечатку смс у оператора и подать на них в суд.

Конфиденциальная информация Банк, Сбербанк, Что происходит?, Текст, Лига юристов

Чтоо? На этом мой 17илетний неокрепший мозг совсем дал сбой и у нас опустились руки. Все попытки узнать, а почему же виноват не банк, в котором эти деньги должны надежно храниться, не увенчались успехом.

Родителям она ничего не сказала, чтобы не получить нагоняй, а бабушке не говорила по понятным причинам, та и так была злой и ворчливой. На этом мы и закончили. Но я все еще не понимаю, что это был за неадекват? Как правильно было тогда поступить? Я сейчас понимаю, что наши действия выглядят глупо, но мне было 17, а ей 15 лет. Была бы рада совету, как в таких ситуациях вообще стоит поступать.