Конец эпохи

В США вышло последнее печатное издание Playboy.

Исполнительный директор компании Playboy Enterprises Ben Kohn (Бен Кон), которая издает журнал Playboy, объявил о том, что компания прекращает выпуск его печатной версии в США. Последний печатный выпуск журнала в США вышел на этой неделе.


До этого момента печатная версия журнала выходила раз в три месяца, а всего журнал издавался 66 лет. Бен Кон заявил, что сейчас стало совершенно очевидно, что пандемия коронавируса окажет негативное влияние на производство контента и цепочку поставок журнала. В связи с этим поднялся вопрос о том, как Playboy сможет радовать своих читателей и общаться с ними каждый день, а не раз в три месяца.

Конец эпохи Playboy, Конец, Журнал, Длиннопост

Основатель Playboy Хью Хефнер (Hugh Hefner) выпустил первый номер журнала в 1953 году. Тираж в 50 тыс. экземпляров раскупили менее чем за день, на обложке первого номера была Мэрилин Монро.

Конец эпохи Playboy, Конец, Журнал, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно есть ли оцифрованные журналы особенно старые
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Руторе регулярно выкладывали оцифровку. Правда не знаю, что в вашем понятии "старое"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ну вообще интересно условно первые выпуски вдруг их обрабатывали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Условно первые" если и есть где-то, то, скорее всего, в частных коллекциях под стеклом. И я сомневаюсь что их будут доставать и оцифровывать.

Если отвлечься от ностальгии, то журнал -- распиаренное говно. 2\3 страниц -- реклама. Тот же Men's health на порядок интереснее. Но и он скатился. И это было ещё лет 6 назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть все журналы с первого номера по 2012 (кажется) год. Всего 75 гб.

Автор поста оценил этот комментарий
Я рядом подожду. Уж больно мне их нравилось собирать во второй мафии)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку