«Конечно, рожаю»
Кузбасские власти потратят почти 70 миллионов на пропаганду беременности для школьников и студентов
Государственный Кузбасский областной медицинский информационно-аналитический центр объявил конкурс на «создание контента в рамках информационной кампании по популяризации многодетности и мер социальной поддержки семей». Документы опубликованы на сайте госзакупок.
В числе тем кампании — преимущества рождения ребёнка до 25 лет, вопросы полового созревания и идея, что сохранять здоровье легче в большой дружной семье. Для продвижения этих идей уже подготовлены лозунги:
«Хочу родиться», «Конечно, рожаю», «Чтобы понять, что такое счастье — надо всего лишь родить ребёнка», «Быть мамой — лучшее, что случается с женщиной», «Рождённый в Кузбассе», «У меня будет двойня», «Большая семья — большая любовь» и «Мама, у нас получилось».
Начальная стоимость контракта — 67,79 миллиона рублей. Основной аудиторией кампании станут школьники, студенты, молодёжь, а также «люди среднего возраста».
«Контент» разместят на билбордах, на остановках общественного транспорта, в женских консультациях, вирусные видео будут показывать в соцсетях, в транспорте. Разработают специальные наклейки, стикеры и эмодзи, включая тематические коллекции к Новому году, 23 февраля и 8 марта. Для кампании создадут несколько уникальных графических персонажей — маскотов.
При этом с начала 2025 года в Кемеровской области массово сокращают персонал в детских садах. Воспитатели говорят, что их вынуждают увольняться по собственному желанию, угрожая значительным снижением заработной платы. По словам сотрудников, в некоторых учреждениях штат был сокращён на 50%. Власти утверждают, что не планируют сокращать сотрудников детских учреждений, а оптимизируют расходы, однако, говорят воспитатели, эти меры фактически приводят к увольнениям.
Новости
32.2K поста26.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.