Конченые биоритмы или Сова в мире Жаворонков

Дарова, бойцы пикабушного фронта...
Третий год своей жизни, после переезда в большой город, я борюсь с необьяснимостью своих собственных биоритмов. Когда я жил в городе поменьше и был школьником - день начинался в 6-7 часов утра, но это не было столь проблемно, ведь после школы всегда можно было прийти домой и поспать часок-другой, я так делал редко ибо в течении дня как то растормашивался и было уже не до сна, да и после школы обычно были кружки, пропускать которые я не любил.
Потом я стал студентом. Первый курс я существовал, а не жил. У меня не было режима и я даже не пытался его выработать. Я училися 6 дней в неделю и каждый день ездил на первую ленту. Я ложился в 2-3 ночи, а вставал в 6:30.утром я матерился, орал, кричал, ненавидел, но собирался на учёбу. После учебы были долгие и нудные тренировки на которых я чувствовал себя выжатым лимоном Отсыпался на выходных, пил литры кофе, и ненавидел мир.

На ввтором курсе мы перешли на пятидневку, необходимость ездить на первую ленту тоже изчезла. Теперь я вставал в 8, ехал к 10 на тренировку и тренировался, а ленты были в середине или конце дня и всё было прекрасно. Я начал уделять внимание своему режиму и ложится в 10-11. Жизнь наладилась и пошла в гору. Нет, конечно же были ситуации когда приходилось нарушать или менять режим, но это было нечасто и тогда, когда я мог отоспаться. Но тут я заметил забавную особенность из за которой и пишу этот пост. Если остальные люди привязаны к продолжительности сна , то я привязан к времени пробуждения т. е я могу лечь в 10-11 и встать в 6-7 и чувствовать себя просто отвратительно а могу лечь в 3-4 и проснуться в 8-9 или не спать вовсе и чувствовать себя идевльно.

И тут после новогодних каникул расписание изменилось и вновь нужно ездить на первую ленту, что полность ламает мой режим и откликается мне головными болями и состоянием побитости. Продуктивность тренировок падает.

Я искал ответ на мой вопрос в Интернетах, но там есть только видео по типу"я начал вставать в 5 утра и вот как это изменило мою жизнь" но там не говорится о том "как ты, сука, научился этому". Там есть споры сов и жаворонков, там есть много чего но нет ответа на вопрос "что не так с моим организмом".
Поэтому сспрашиваю помощи у вас, может кто сталкивался с подобным? Как решали? Как перевели себя на ранние подьемы?
Всем добра и адекватного графика)

Конченые биоритмы или Сова в мире Жаворонков Сон, Студенты, Сова