Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кому-то кажется, что мы платим слишком мало налогов...

Суть предложения такова: с 2018 года предлагается ввести полную утилизацию бытовых неэлектрических приборов, осветительного оборудования, а еще через год — бумаги, картона и изделий из них, а также пластмассовых изделий и автомобильных шин.


Хотя секундочку, начнём с самого начала новости из источника

Власти готовят новый «налог» на шины

Минпромторг предлагает повысить нормативы утилизации для ряда товаров и их упаковки до 100%.


Соответственно, если предприниматели не смогут организовать стопроцентную переработку своей продукции, то им предстоит платить экологический сбор.


И вишенка на торте всего этого безобразия

Как прокомментировала ситуацию «Коммерсанту» Любовь Меланевская из ассоциации «Промышленность за экологию», Минпромторг фактически предлагает ввести «налог на весь объём потребительских товаров и упаковки».


https://auto.mail.ru/article/66401-vlasti_gotovyat_novyi_nal...


Таким образом снова весь товар подорожает. А что не должно было дорожать подорожает за компанию
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что власть творит? Сама же народ к революции подначивает. А потом говорят, что кто против власти, тот проплаченный агент госдепа.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Революции в современной России, обычно, не выходят за рамки комментариев к отдельно взятому посту, в этих ваших, тырнетах.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да только потому, что сразу начинают затыкать народ при первых же признаках непонятной "движухи".

Ну и Я сомневаюсь, что по новостям будут крутить про подорожание.

Что по новостям в основном крутят? Верно, всё как обычно: Украина, Сирия, США, Европа и небольшая минутка о собственной стране, в которой говорится о какой-нибудь аварии, пожаре и/или задержании какого-нибудь "простолюдина".


Снимайте розовые, серые, жёлтые или какие у вас там очки -- узрите реальность.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Едро невыполнило многих своих обещаний, но одно не признать нельзя. Современная система действительно стабильна, просто пиз@&ц как стабильна...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем вы мне это пишите? Я констатировал факт. Мы можем сколько угодно здесь разглагольствовать о том, какие пид€$#ы засели в нашем правительстве, скрипеть зубами и сыпать проклятиями, но.. суть-то в том, что через пару минут мы выйдем с Пикабу и отправимся по своим делам, позабыв об этом разговоре. И, если этот налог всё же введут, то мы все, дружно, будем его платить, потому что иного выбора у нас попросту нет.
Так что очки снимать стоит не мне, а тем людям, которые верят, что народное негодование в современном обществе что-то да значит. Мы с вами - не те люди, что устраивали революции в 20-м веке. Никто из нас не поднимется с дивана. Никто не станет бороться. Ибо если он всё же отважится выступить, то останется одинок в своём порыве. Всем наплевать...
Что-то я увлекся... Короче, надежды нет, все тлен, а мы все умрем. Спасибо, что дочитали мою "простыню" до этого места.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я написал в соседнем комментарии, именно это и надо делать - открывать людям глаза.

Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир. Да, мы будем платить и будем терпеть. Именно так тут всё и работает. Смирись.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Я сомневаюсь, что по новостям будут крутить про подорожание.


Что по новостям в основном крутят? Верно, всё как обычно: Украина, Сирия, США, Европа и небольшая минутка о собственной стране, в которой говорится о какой-нибудь аварии, пожаре и/или задержании какого-нибудь "простолюдина".

Как показывает опыт некоторых моих знакомых, контрпропаганда хорошо работает IRL. Когда общаешься с людьми, особенно с теми, кто ещё не потерял остатки логики и способен при необходимости взять в руки арматурину. Когда ты можешь отвечать на их вопросы, а не просто вещать бесконечным потоком, как это делает телик. Когда ты даёшь им понять, кто виноват в выстраивании такой системы, где у них есть право только заткнуться и работать.

Как один из них говорил - "после этого телик вообще не могу смотреть, разбить прямо хочется" (я так понимаю, он имел в виду новости, а не фильмы-сериалы)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, власть заставляет налогами и штрафами убрать неразлагаемое говно с помойки и переработать его. Вон в Кении не заморочились, штраф в 38 тыс вечно зеленых и на 4 года для покупателей. https://lenta.ru/news/2017/08/28/kenyaplasticbags/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему потребитель должен платить за переработку? Этим государство должно заниматься, или частные компании. Потому что после переработки шины можно сделать новую шину, и заново её продать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему потребитель должен платить за переработку? Этим государство должно заниматься, или частные компании

потому что потребитель в нашей стране лох и платит за все барыгам.

государство не должно за каждым бегать и подтирать жопу, а должно научить это делать.


Потому что после переработки шины можно сделать новую шину, и заново её продать.

не возможно сделать новые шины, максимум это востановленные. Или резиновое покрытие для стадионов, спортзалов и куда еще оно идет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку