Компьютерные гении, взываю к вашей помощи.

Гугл мне не помог, как и другие поисковики, поэтому сразу к делу:

Компьютерные гении, взываю к вашей помощи. Компьютер, Компьютерная помощь, Тыжпрограммисты помогите, Компьютерщики, Длиннопост, MSI

Я не пытаюсь что-то установить и тд. Все порты USB свободны.
Включаю компьютер, "пип-пип-пип-пип" идёт сигнал из спикера и вот это сообщение.
Комп в ребут и так по кругу.

Собственно текст: User set to Boot From USB. Starting to Boot From USB... Your USB Boot function setting wrong, function will disable and reboot now.

Материнка MSI N1996

Компьютерные гении, взываю к вашей помощи. Компьютер, Компьютерная помощь, Тыжпрограммисты помогите, Компьютерщики, Длиннопост, MSI

Батарейка тоже не при делах. Поменял, ничего не изменилось. (Вычитал где-то в интернетах)

Заметил некоторую закономерность, если обесточить мать (скинуть Биос) то все включается нормально. Относительно нормально.

Тоесть, когда выкл/ребут компьютер, при следующим включении он мне 100% выдаст ошибку по контролеру юсб и уйдет в ребут.

Если в биосе выключить контролёр юсб, это ничего не изменит.

Итого, что бы завести ПеКа, мне нужно вынуть батарейку, вынуть шнур питания и подождать секунд 5-7
При включении экран выглядит так:

Компьютерные гении, взываю к вашей помощи. Компьютер, Компьютерная помощь, Тыжпрограммисты помогите, Компьютерщики, Длиннопост, MSI

Жму F1 получаю такой экран:

Компьютерные гении, взываю к вашей помощи. Компьютер, Компьютерная помощь, Тыжпрограммисты помогите, Компьютерщики, Длиннопост, MSI

Жму F2 и идёт нормальная загрузка.

Выдает ошибки по времени/дате, по батарейке (ну она вытащена просто напросто)

Куда копать? Железо? Если железо, то имеет ли смысл пытаться что-то сделать?