Компилятор всегда прав

Было 3 часа ночи я смотрел на этот код и не мог понять почему же он не работает.
.
PS:~ Функция обрабатывает анимацию выподающего меню где i является указателем на элемент на котором произошло события а функция является слушателем этого события. Эта упращенная версия кода (псевдокод) что бы легче было понять.
------------------------------
function animation ()
{
if (i == 0) {
element.style..... ;
i = 1;
}
if (i == 1) {
element.style..... ;
i = 2;
}
if (i == 2) {
element.style..... ;
i = 0;
}
}
----------------------------------
Только потом на следующее утро я понел что как только первый if срабатывает код идёт дальше по всем if и выполняет их все. И мне нужно было либо заменить второй и третий if на else if либо в каждом if написать return; что бы функция прекращала работу но я как дебил смотрел на эти 3 строчки не понимая что здесь происходит и думал эх чёртов JavaScript опять не работает нифига... А оказывается это мозги мои не работали нифига в тот момент. А мораль тут такова компилятор всегда прав а вы нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Открывал пост и до последнего надеялся что это не про очередного сраного веб-программиста, а какого-нибудь специалиста по машинному обучению со знанием математики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь специалисты по машинному обучению не совершают ошибок с if'ами
Автор поста оценил этот комментарий

подождите лет 10ть и ваши ожидания оправдаются.. вот только там уже будут сраные специалисты по машинному обучению...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь все малолетки, гуманитарии, грузчики, сварщики, менеджеры, люди без образования попрутся в машинное обучение, как в веб-программисты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас машинное обучение смотрится как нечто непонятное, неизвестное и привлекательное, когда то давно веб был таким же.

Что там будет через 5-10 лет сложно предсказать.. могут упростить технологию, а могут просто выполнить подмену понятия, и машинное обучение будет означать "введение данных через форму в базу" и тогда туда будут брать всех проходящих нижнюю границу требований.

А может это будет черный ящик, тайна настройки которого принадлежит корпорации, а всем прочим не доступна. И тогда все будут охотиться за этой тайной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку