Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Компенсация потерянных вкладов.

Сейчас идет отчет правительства РФ за 2018 год. Медведеву депутаты задают вопросы:

https://youtu.be/Fe-d6CQC_Wk

Не будем разбирать их все, только один. Вопрос был задан от депутата Справедливой России Гартунг Валерия Карловича (это где то на 2:40:00 трансляции). Суть вопроса: из-за действий банков вкладчики теряют деньги и вот среди этих людей есть те кто оказался в трудной жизненной ситуации. Он предложил увеличить страховую сумму с 1.4 миллиона рублей до 10 миллионов. Так вот, я хочу увидеть тех бедных несчастных людей в трудной жизненной ситуации со вкладами больше 1.4 миллиона людей. А еще хочу узнать в какой ситуации тогда я, если я не зарабатываю такой суммы за год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, муха-однодневка?

И в НГ копыта откинешь?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не откину, а вот те бедные с 1.4 млн откинут.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. То что ты сейчас такой суммы не зарабатываешь, это не значит что ты ее никогда не накопишь. Теперь представь ситуацию, когда люди получили наследство например и положили в банк. А банк рухнул и с 5 миллионов им отдают только 1,4.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Страхование вкладов касается в том числе ИП, им также возмещается 1.4 миллиона от средств на счетах за счет АСВ. Остальные требования о кредиторской задолженности ставятся в 3-ю очередь, наряду с юр лицами.

Если вы не знаете, ИП отвечает всем своим имуществом при осуществлении коммерческой деятельности. Если у ИП подвисают деньги в банке, его деятельность может остановиться. На ИП начнут подавать в суд всякие контрагенты, перед которыми у ИП некие обязательства.

Ну и все - прощай квартира, машина, дача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте депутата. Там именно про простых граждан говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку