9

Компенсация на затраты на отдых в России.

Добрый день пикабушники. После нового года все СМИ писали о законе, который обещает работникам получить компенсацию на отдых в России. Близится сезон отпусков, по этому решил проверить эту тему. Гугл ничего толкового не выдает. В бухгалтерии разводят руками и говорят что ничего об этом не слышали.

Собственно вопрос к вам. Приняли ли этот закон или нет? Если да, то дайте пожалуйста ссылочку.

Дубликаты не найдены

26 комментариев

по актуальности
+6

Пока еще никаких законов не принято.

Хоть и идея вертится о поддержке отечественного туризма, но в реальности денег пока нет, так что не раньше второго полугодия 2016 года.

+3

не в бухгалтерию надо было идти, а в спец.часть. там ссылки.

+1

там по мелочи выйдет, это все только по рассказам кучеряво возмещается, а на деле все через налоговую по 4 месяца ждать камералки и естественно вернут только НДФЛ твой годовой, на большее они не способны

раскрыть ветку 2
+1
ну да, стандартная схема вычетов.
-3
Вся зп белая. 50 тыс думаю наберется.
0

закон не прошел чтения в госдуме. задумка хороша, но пока не вступила в силу

0

По ТВ как то не давно видел репортаж на эту тему. По их словам закон не принят - это раз, а два, походу, закон этот херня а не закон, так как это будет на добровольном начале, если работодатель захотел, то заплатил, а не захотел - иди лесом) Не знаю на сколько это правда конечно, но я понял суть так: "Нам нужно разработать невъебический закон, который разрешит тому парню дать денег второму парню, если он захочет, а не захочет может и не давать. Всё! Мы славно потрудились, придумали очень важный закон, пора бы и отдохнуть." Ну чёт тип того)))

раскрыть ветку 2
0

Я хз как по всей России, но на Севере это давно практикуют

раскрыть ветку 1
0

Так в том то и дело... Нахрена это называть законом и делать шумиху, если один хрен всё зависит от работодателя?) Ведь и без всяких законов хороший руководитель может выписать тебе премию лишнюю и сказать: "Езжай ка дружок отдохни..."

0
А он тебя мало затронет . Компенсация на подоходный налог на определенную сумму расходов на подтверждённую трату на личный отдых . Те это учтут в твоих налогах , если примут . Те ты фиг что поимеешь тк налоги за тебя работодатель скорее платит и даже не знаешь сколько ! Хотя для гос структур это будет существенным изменением тк там чётко налоги из зп вынимают !
раскрыть ветку 2
-3
Бля а можно по-русски?
раскрыть ветку 1
0

если у тя белая и большая ЗП - то может тебе это и выгодно будет, и может быть, получтися вернуть деньги. В остальных случаях или бессмысленно или трудно получить. Уот так уот(

0

через налоговую, вычет будет оформляться, как при покупке квартиры.

раскрыть ветку 1
-4
Где такое написано? В новостях? Нужена ссылка именно на закон
раскрыть ветку 2
-3
И? Я это уже читал. Там вот что написанно.*В Государственную Думу внесён проект закона, в случае принятия которого с 1 января 2016 года россияне смогут получить от работодателя деньги*
Мне интересно приняли закон или нет.
раскрыть ветку 1
+1

http://vse-posobia.ru/wp-content/uploads/2016/01/Otzyv-na-za...

Законодательные поправки

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.

Законопроект разрабатывался с 2013 года. Его целью являются:

расширение и развитие российской туристической базы – в России неоправданно низкая посещаемость уникальных туристических объектов;

поддержка и поднятие на должный уровень социального туризма – более 60% россиян отказывают себе в поездках во время отпуска по причине нехватки средств;

улучшение качества жизни населения со средними и низкими доходами – многие семьи, в том числе и многодетные, смогут позволить себе путешествия по стране всем составом

http://vse-posobia.ru/kompensatsiya-za-otdyh-po-rossii/

-1

Не, у нас сейчас депутаты с рисованными сиськами и письками борются! Им не до нас!))

-2

Это ссылка на новость о компенсации, а сам закон, или куда обратиться по этому вопросу?

-6

Эту компенсацию, если и получит, то только руководство - остальные как обычно. Мне кажется закон в таком смысле примут.

раскрыть ветку 6
+3
Я думаю будет как с возвратом за покупку квартиры
-1

минусящие меня - вы наивные, что-ли? закон будет не в интересах большинства, т.е. нас. А в интересах закон принимающих - для остальных бюрократ. возня будет)

раскрыть ветку 4
+1
минусящие меня - вы наивные, что-ли? закон будет не в интересах большинства, т.е. нас.

Ты дурачок? У власть имущих и так зарплаты таковы, что им для проведения отдыха не нужны никакие компенсации.

А в интересах закон принимающих

Действительно. Депутаты принимают закон, который уменьшает поступления НДФЛ в казну. Офигенный профит для дефицитного бюджета!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: