Комп с 4060ти за 88к днс+озон

Комп с 4060ти за 88к днс+озон Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерное железо, Игровой ПК, Видеокарта

оценка/ваше мнение. скоро закажу

Про железо

1.2K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не бери 4060 на озоне, за 27к на авито новую возьми на гарантии.

Или в этот же прайс 4060ти.

980про на на 1тб в прайс кингстона на тойже авите, новый)

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё дешевле 1080ti взять за 15, разницы то нет особо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в фпс разница есть) в потреблени  есть. В состоянии тоже разница есть.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Там цена в 2 раза больше, а разница в сколько раз?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А будем сравнивать)

В производительности очень сильно от игр зависит...Где-то почти её нет, а где то 40%.

Только 4060 новая...а 1080ти 7й год...это во сколько раз разница?

4060 кушает 100 ватт...это во сколько раз меньше?

На 4060 3 года гарантии, на 1080ти нихрена...это во сколько раз?

1080ти в нормальный сервис даже на ремонт не возьмут...это для информации.

1080ти 2 бума майнинга пережила...и жарили их на здоровье....а вот 4060 нет, это во сколько раз?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай:

1)Разница в производительности +-10%

2)Разница в возрасте ещё не показатель. 1080ti топовая карта своей линейки с очень хорошей компонентной базой. 4060 хоть и новая, но это самое дно в 4000 серии и компонентная база там самая бюджетная.

3)В потреблении разница 100-120вт. В перерасчёте на рубли, будет разница ну рублей 500 в год.

4)Гарантия конечно плюс, тут старая карта проигрывает. Но только если брать в нормальном магазине, а не где-нить на Озоне.

5)ну про сервисы оставь эту хуйню отсталым. З/Ч на них полно сейчас и твой бред не имеет под собой оснований.

6)Ну про майнинг ты ничего не знаешь. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Итог: 1080ti на вторичке 15-16 тысяч. 4060 новая 37 тысяч.

На эти деньги можно даже 2 1080ti купить и в SLI их зафигачить, будет производительность уровня 3090 в 4К!, за исключением некоторых игр, где нет поддержки SLI. Но таких немного.

Предпросмотр
YouTube10:55
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ты вот тут сам пишешь)

Это ты на полном серьёзе сейчас говоришь, что не вскрытие 1080ти будем искать?)

Которые за 7 лет и 2 бума майнинга не обслуживались, вертушки не менялись? Все верно?

У самого целый пост))))) где карту с бубнами проверять нужно.

Что она частоты не держит, артефачит) или копаная)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего? Бывают вскрытые, бывают нет. Я видел и те и другие.
Я свою вскрывал только потому, что у гигабайта была беда с текущими прокладками. И да, карта 17 года, майнила и в обычном компе стояла и прекрасно работает. При том, что прокладки там стоят бутербродом, не было на момер замены нужных размеров. Вертушки родные.
У меня пост про все карты, а не про какую-то конкретно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если про все...то и про 1080ти тоже!

Как купить 2 штуки в 2023 году не вскрытые и что бы они с норм показателями были...какая у этого вероятность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно брал, вскрытые. Заменены вертушки. Обе холодные и отлично работают. Просто находишь человека, который продаёт карты с ригов в большом количестве и выбираешь.
Автор поста оценил этот комментарий

И еще)

Слай конечно крутая штука! Была)

Есть уверенность что и дальше будет поддержка?

И ещё 2×1080ти кушают на уровне 500 ватт. Не думаешь что многовато?


Производительность 3090 в играх 23 года будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам протестирую, если мостик найду)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по порядку)))) волшебник!

1) 10% во всех играх? Или может не в некоторых больше?

2)конечно не показатель) видюхи же вечные!

При эксплуатации с ними нечего не происходит) они же не дохнут? Вертухи не отрыгивают, теплотрубки, память не мрет?

Все 1080ти топовые и одинаково хороши?)

3) да ладно...500 рублей в год! А может у этой карты тепло выделение в меньше, так как потребление в 2 раза меньше? Или это не так?

4)в нормальном магазине, с норм гарантией.

5) ну Викон 1080ти в ремонт не возьмет) почему?

6)конечно про майнинг) то я ничего не знаю....память же там в разгоне не работает 24/7. Память же вечная) прям нет примеров...когда у карт она отваливается) у меня дома 2 1080ти лежат такие.

7) а в каких играх к примеру 22-23 года поддерживается слай? Ааа проекты есть?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1) так видео открой в Ютубе и посмотри. Ни в одной не будет разницы в 100%, а разница в цене даже больше 100%.
2) Ч за всю жизнь не видел карт, где бы дохли теплотрубки. Тебе эту чушь кто рассказал? То же самое с памятью, на этих картах она холодная и там даже нет датчика её температуры. Это же не GDDR6X. Вертушки дохнут очень редко, на Аорусах они вообще вечные. Говорю по опыту. На асусах там вертушки так себе, да и поменять их стоит копейки.
3) Рассеивание тепла зависит от радиатора и настроек. Они легко андервольтятся до 0.85v без потери мощности и в зависимости от карты греются до 70 Аорус, 60 Асус. При этом потребление падает до 180-200вт, в зависимости от нагрузки. В соке прибавь 10 градусов. Разница в мощности при этом на уровне погрешности ;)
4) В том же ДНС, цена 4060 за двухкулерку начинается почти от 38 тысяч. За примерно такие же деньги можно найти на Авито 3070ti. Которая будет на порядок мощнее, чем 4060.
5) Потому, что зажравшийся блогер.
6) Ну то, что у тебя лежат две такие карты с отвалившейся память говорит только о том, что майнер-рукожоп. 1080ti по памяти уже очень давно не майнила, майнинг шёл по ядру с таблеткой. У людей езё RX живые, которые они году в 15 покупали. А ты умудрился Ti убить. Дело не в картах, а в кривых ручёнках. И да, работа 24/7 при 60% TDP, не портит карту больше, чем игрульки на 100% TDP. Про бессвинцовый припой ты в курсе? Что вызывает его разрушение, постоянная работа на одной температуре или игрульки с постоянными циклами нагрева и охлаждения?
7)Посмотри на Ютубе, там же полно информации. Я на дня себе поставлю SLI, если мостик найду и потестирую.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел....лично ты написал)

разница 10%...я тебя спрашиваю во всех ли играх?

ты пишешь в ответ :

так видео открой в Ютубе и посмотри. Ни в одной не будет разницы в 100%, а разница в цене даже больше 100%.

Знаешь как это называется?


Ты сам писал пост))))) как выбирать перед авитой и какие там могут камни...они откуда берутся?

Как правильно проверить б/у видеокарту при покупке

Твой же пост?

Почему карты не держут частоты, не перегреваются???

Чел ты сам рекомендуешь не вскрытые покупать) 7 летние не вскрытые карты.


речь шла про авито а не днс, там 4060 новые на гарантии по 27-28к.


Потестируй!

И расскажи нам, в каких играх 23 года слай поддерживается...и 2 1080ти дадут производительность 3090.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И как?)
Я рекомендую проверять честность продавцов. Большинство которых пишет, что карта не вскрывалась. А на деле вскрывалась и прилеплена новая пломба. Ты понимаешь разницу?
Новые с Авито и на гарантии, смешно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного?

С мегамаркета их тонны вынесли) прикинь запечатанная карта и доки ситилинка или лайма...не новая карта по твоему?

Смешно...это говорить, что если вскрытая не покупать)

Чел ты на прямой вопрос ответить?

Во всех играх разница 1080ти и 4060 примерно 10%?

третий раз уже спрашиваю) ты же ролик то на ютубе то смотрел?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По его мнению три 1030=3090

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему мнению, ты не в состоянии прочитать циферки в комментарии и понять их. ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и покупай свои шедеро 1080ти, я хочу с норм картами играть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная карта и 4060 - это разные вещи ;)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше gt710 там разницы нету

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно конечно для тебя, но разница есть. Но ты конечно бери 4060ti за 40+ тысяч. На лохах нвидиа делает бабло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше взять гнило карту без каких либо технологий и с плесенью чем новую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак бери новую, если деньги карман жгут  Ты ещё небось глобал там выбрал, самый топчик именно там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожелению простой озон без глобала, денег хватает спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

авито кормит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку