Комментарии сотрудников мвд

Пост для подписчиков. Другим неинтересно будет, извиняюсь) Вокруг моей истории разгорелся ажиотаж, в комментариях стали менты писать, уже не мог удержаться, решил озвучить. Пробило только что, когда прочел в комментарии,(у нас там был небольшой диалог) -"сидим, читаем, и всем отделом смеемся", и еще по-барски так, в другом комментарии  -"ну ты хоть и пиздишь, посты пили, у тебя красиво выходит.."это,блять, государевы люди, которые нас защищать должны и покой беречь, по-ночам сидят на пикабу на службе, читают истории про то, как их коллеги невиновного закрыть пытаются, и смеются..У меня есть хороший друг, майор полиции, так он и не знает, что такое пикабу..Некогда ему, он работает! Он хороший человек и отличный мент. Вот-вот полуполковника получит. Его жена дома почти не видит, на службе он. Да и я всего пару недель как на пикабу, время есть, отпуск у меня..А эти, менты, сидят отделом, целые портянки строчат в комменатриях, где расписывают,юридически аргументируя, что я лжец. Вот на работе бы такие грамотные были, может и не было бы у людей подобных историй..Я пару лет назад ночью звонил 02, трубку не берут,звонил по городскому телефону в отдел своего района - трубку не берут, потом уже через 112,заявление приняли,номер мой записали, минут через 15 мне с мобильного звонок, мегафоновский номер и недовольный голос -дежурный такой-то, что там у вас случилось? И это Питер, 2015 год! Н а пикабу наверное комментарий писал,занят был. Пробомбило что-то меня с утра. Млять, начинают расписывать, что, как я описываю, протокол не ведут, опрос-допрос не так проходит, я все напутал и т.д. А Я, СЦУКО, О ЧЕМ И ПИШУ?? Как раз фабула в этой истории о том и есть, что хотели уголовку завести на меня, а из-за того что там следак раздолбай неграмотный, кучу нарушений допустил,пока это дело варганил, нихера и не вышло. У меня и появилась возможность обратку пустить..Вроде сейчас и отбор в полицию строже, и денег там платят..Пару месяцев назад у приятеля обнесли офис(место действия Питер), вскрыли сейф почти лимон увели, зарплату сотрудников. Я как раз к нему приехал, говорит, опер был уже по-заявлению, жду следственную группу(это следователь и эксперт,чтобы пальчики снять) сидим, ждем, коньяк пьем. Приезжают,эксперт - женщина лет 50 и следователь - парень около 35-40, по гражданке одетые. Оба вежливые, все нормально. Но я к чему- друг ко мне подошел и тихонько говорит, "видишь машину, на которой следак приехал" - "вижу,говорю" (а я в авто вообще не разбираюсь,но видно что дорогая машина,необычно выглядит), так вот, друг и говорит - "этот автомобиль стоит больше моей однокомнатной квартиры.." Вот как это так? У следователя простого, авто за несколько лямов? И он открыто на нем ездит по делам служебным. Потом начал опрашивать, так вся его линия была построена так, что это сам мой приятель инсценировал кражу у самого себя..Тот даже и возразить от ахуя не мог толком, зачем ему это? зарплату все-равно платить придется, деньги искать. Так через пару дней к нему еще и обэпника прислали, он у него лопатил документацию и компы(они могут и без заявления работать)..Дружок мой уже выл, нахера ментов вызывал!! И это Питер, наши дни..  Вора и деньги, к слову, так и не нашли пока. Зато, видимо, сидят на пикабу и, раздувая щеки от важности и от ощущения собственной исключительности, всем отделом строчат комментарии под постами про ментов с фото документов и юридическими комментариями. Ну правильно, мы заняты, преступников некогда искать, мы на пикабу злодея на чистую воды выводим..