Комиссация из армии

скажите пожалуйста, сколько идёт по времени комиссация из армии?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в чём проблема открыть гугл и просто найти законы которые регламентируют данную процедуру? И судя по тому что так необходима помощь с разъяснениями советую обратиться к юристам, на подобии тех что обещают отмазать от армии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,а вы думаете я типа не открывала гугл,в гугле пишется все одно и тоже, и просто захотелось узнать от людей,что они знают,мне любая информация необходима, если вам так не нравится отвечать на вопросы,то могли не отвечать😑
в любом случае спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Мы же на одном языке общаемся. Я же пишу: разрешëнный максимум 21 день. Я не писал что ТОЛЬКО через 21 день. От 1 до 21 дней как повезëт. Так понятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,просто не понимаю эту комиссацию,странно все как-то, и слишком долго,и лежишь тратишь время и лечиться не лечишься...
Автор поста оценил этот комментарий
После обследования есть разрешëнный максимум в 21 день для начала экспертизы. А что после экспертизы я уже написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть должно пройти 21 дня для начала экспертизы...??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не выявят заболевания или нужной степени заболевания позволяющее комисовать, то конечно же никто не комиссует и придется продолжить служить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тоесть после обследование придётся ждать ещё месяц решение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с датой обследования в армии почти так же как и в обычной гражданской больнице. Если есть условно время на завтра, то могу и завтра провести, если ближайшее свободное время через месяц, то придется ждать месяц свою очередь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно,что,плохо конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я писал про максимальные разрешëнные сроки. Просто раз уж есть месяц на ответ, то обычно с ним из-за этого не торопятся откладывая на потом. Возможно помогло бы если удалось лично контролировать каждый этап и каждый день подгонять того человека от которого в конкретный момент требуется какая-нибудь подпись, но подозреваю что пока идет служба такие действия недоступны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А редко бывает, что после обследование возвращают обратно в часть? И может ли быть такое,что комиссация будет идти 4 или 5 месяцев?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я писал про максимальные разрешëнные сроки. Просто раз уж есть месяц на ответ, то обычно с ним из-за этого не торопятся откладывая на потом. Возможно помогло бы если удалось лично контролировать каждый этап и каждый день подгонять того человека от которого в конкретный момент требуется какая-нибудь подпись, но подозреваю что пока идет служба такие действия недоступны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть может быть и так,что ответ есть,но они не торопятся?
Автор поста оценил этот комментарий
От заболевания зависит. Для каких-то достаточно рентгена, который врач посмотрит в этот же день и тут же может вынести своë заключение и соответственно дальше направить документы по цепочке. А другие требуют к примеру взятие пункции или крови, где результат из лаборатории только ждать по 2-3 недели и только потом эти результаты попадут к врачу что бы он вынес какое-то заключение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы проходили через это?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прям 3, но запросто до 3 месяцев если учитывать что пока что даже обследование не назначено. Но запросто может повести и на всë уйдëт неделя какая-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это все настолько долго? Даже ответ на запрос нужно ждать больше недели,даже месяц?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прям 3, но запросто до 3 месяцев если учитывать что пока что даже обследование не назначено. Но запросто может повести и на всë уйдëт неделя какая-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А обследование обычно месяц?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала проводится обследование в госпитале, после этого должна быть начата экспертиза не позже чем через 21 день после обследования. Дальше выносится заключение в день проведения экспертизы и при необходимости отправляется в штатное ввк не позже чем через 5 суток. Дальше подготавливается свидетельство о здоровье, на это не более 2 суток. Свидетельство в день составления отправляется командиру части (доставка зависит от конкретного места). И после того как у командира части на руках появилось свидетельство должен быть издан приказ об увольнении не позже чем через месяц после получения. Итого грубо говоря 2 месяца запросто может уйти на комиссацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это получается ещё 3 месяца ждать окончания всего?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала проводится обследование в госпитале, после этого должна быть начата экспертиза не позже чем через 21 день после обследования. Дальше выносится заключение в день проведения экспертизы и при необходимости отправляется в штатное ввк не позже чем через 5 суток. Дальше подготавливается свидетельство о здоровье, на это не более 2 суток. Свидетельство в день составления отправляется командиру части (доставка зависит от конкретного места). И после того как у командира части на руках появилось свидетельство должен быть издан приказ об увольнении не позже чем через месяц после получения. Итого грубо говоря 2 месяца запросто может уйти на комиссацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обследование ещё нет,жду ответ от другого города,когда поеду туда ,ответ на запрос в среднем сколько ждать,не знаете?