Комик Идрак Мирзализаде продал вид на жительство в России за 15 тысяч долларов

Комик Идрак Мирзализаде продал свой аннулированный вид на жительство в России за 15 тысяч долларов. Видео с концерта на Бали, где артист устроил аукцион, опубликовал телеграм-канал Mash.

Изначально Мирзализаде выставлял на продажу только NFT-версию документа, однако в итоге согласился отдать и физический носитель за 5 эфиров (криптовалюта Ethereum, используется как основная валюта при покупке NFT-токенов; 15 тысяч долларов или 1,2 млн рублей). Лот достался одному из зрителей.

Комик Идрак Мирзализаде продал вид на жительство в России за 15 тысяч долларов Криптовалюта, Идрак Мирзализаде

«Я решил, что я продаю свой вид на жительство в Российской Федерации как NFT. Его может купить любой желающий. Я поставлю цену 10 эфиров — это больше 40 тысяч долларов. Но вы можете предлагать любую сумму, хоть 50 долларов», — заявил ранее комик.

Мирзализаде сообщил о продаже вида на жительство и в своем новом видео на YouTube, в котором также рассказал, как его задержали сотрудники центра «Э» после возвращения в Беларусь, и как он отбывал 10 суток административного ареста в России.