Коллекция мемов "Женщина орёт на кота". Как я практикуюсь в Photoshop

Коллекция мемов "Женщина орёт на кота". Как я практикуюсь в Photoshop Мемы, Две женщины орут на кота, Photoshop, Фотошоп мастер, Длиннопост

Судя по этой коллекции видно что почти с 99.9% изображений я убрал водяные знаки и метки авторов. https://womanyellingatcat.blogspot.com/

И тут вы скажете "Это беспринципно и неуважительно к автору".
"Но (возражу вам я) в каждом посте если кликнуть на иконку автора будет видно, что я проставляю имя/ник Автора, а также указываю ссылку, где впервые был замечен данный мем."

Коллекция мемов "Женщина орёт на кота". Как я практикуюсь в Photoshop Мемы, Две женщины орут на кота, Photoshop, Фотошоп мастер, Длиннопост

Во время процесса, как оказалось, самым трудоёмким вышла не переделка водяных знаков, а найти сам оригинал. Ведь именно лучше его переделывать. Гугл, конечно, выручает при поиске картинок, но не всегда правильно. Мне кажется где-то в 3-5% случаев я мог указать не того автора.

Наверное самым сложным (на мой взгляд и текущий уровень корректировки) убрать текст и знак с этого мема

Коллекция мемов "Женщина орёт на кота". Как я практикуюсь в Photoshop Мемы, Две женщины орут на кота, Photoshop, Фотошоп мастер, Длиннопост
Коллекция мемов "Женщина орёт на кота". Как я практикуюсь в Photoshop Мемы, Две женщины орут на кота, Photoshop, Фотошоп мастер, Длиннопост

Когда показывал другу, то мы с ним поняли что совсем упоролись, потому-что начали рассуждать о каноничности мемов к оригиналу (должен быть сосуд с жидностью на столе, че-то впереди лица, а также стул и рука на нём)
В общем кто-то из авторов придерживается этой "каноничности", а кто-то делает на своё усмотрение и получается ничуть не хуже =)

Если кто-то хочет на энтузиазме поддержать инициативу и попрактиковаться и покачать навыки фотошопа новонайденных мемов - кидайте в коменты (желательно, найдя ссылку оригинала,, потому что лучше всего фотошопить оригинальное изображение)

Если же вы считаете что можете лучше сделать те мемы, чем сделал я - тоже кидайте свои варианты (я обязательно обновлю пост)

Самых активных альтруистов добавлю как модератора в блог - сможете сами мутить если хотите  :D

Лига фотожоперов

1.7K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив