Коллекционеры

Коллекционеры Арт, Mass Effect, DeviantArt, Bioware

Автор

Mass Effect

828 постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится перевод Collectors - Собиратели. Как-то более зловеще получается

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было назвать их Коллекторы, так ещё страшнее
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это полностью неверный перевод. Коллекционеры получили это прозвище задолго до того как начали собирать колонии подчистую. Изначально их интересовали единичные генетические редкости (фертильный кроган, сиамские близнецы, разные мутации) за которые они очень дорого платили работорговцам.

Так что Коллекционеры, это однозначно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А киньте ссылочку про это почитать. Просто коллекционер  - это тот, кто собирает коллекции, но я нигде не читал, что Коллекторы собирали особей именно для коллекции.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, об этом говорит Миранда при первом появлении Коллекционеров в сюжете (на видеозаписи в колонии людей из вступления). Также это указано в статье внутриигрового Кодекса.

А, и точно есть во втором романе Карпишина Mass Effect: «Восхождение».

Касательно целей все просто: сами коллекционеры ничего о своих целях не говорили и даже не назывались, так что прозвище дали сами работорговцы в меру своей фантазии.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне запомнилось определение как вот здесь https://villains.fandom.com/wiki/Collectors

Collectors are genetically modified Protheans, the race that fell victim to the Reapers in the previous cycle. They have been re-purposed by Harbinger to collect humans for harvest, with the ultimate goal being the creation of a Human-Reaper.

То есть это генетически-измененные Протеане, раса, павшая жертвой Жнецов в предыдущем цикле. Их переделал Предвестник для цели сбора людей в качестве жатвы, с конечной целью создания Человеко-Жнеца.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верное определение.

На людях сосредоточились после событий МЕ1, т.к. именно люди победили Властелина, а значит они - самая многообещающая и лучшая раса цикла (гимн Альянса Человечества играет на фоне, Призрак апплодирует )). До событий МЕ1 Коллекционеры присматривались ко всем расам, похищая небольшими группами и заказывая работорговцам особые экземпляры.

Кроме того, да, в каждом цикле создается Жнец из одной из побежденных рас. Но раньше он создавался уже в ходе полноценного вторжения, а созданием Человекожнеца из колонистов пришлось заняться из-за провала обычного плана с включением реле на Цитадели с помощью Хранителей (опять таки события МЕ1). И то, народу бы не хватило, по оценке ИДИ в последней миссии требовались еще миллионы человек для завершения постройки.

Блин, какой же я МЕ-фан)...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сил для нападения на Землю у Коллекционеров бы не хватило. И для того, чтобы повторить план Сарена с нападением на Цитадель - тоже. Так что лично мне непонятно, что они собирались в конечном итоге делать после того, как собрали бы все колонии( если Шепард бы им не помешал).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, сюжетная дыра во имя эпического финала второй игры. Щито поделать((

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, они делали из них новых Коллекционеров. Мордин вроде как говорил, что Коллекционеры неспособны размножаться естественным путем.

https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/Коллекционеры

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, новых особей они делали клонированием. Но половых органов у них нет, это верно. Мордин говорит об этом когда команда находит изучаемый труп Коллекционера при первом визите на их корабль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, у меня он об этом говорил уже на "Нормандии". И вроде как этот разговор произошел почти к концу игры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку