Коллекторы угадали адрес.

Пару лет назад задолжал по кредиту, выплачивал сколько мог(такие обстоятельства сложились). Но со временем начались очень неприятные звонки от коллекторского агенства, с угрозами и т.д.  Ладно бы только мне, но и родне. Последний звонок(не дословно, так как не помню), после церемонии представления:

- Вы злостный неплатильщик! Сегодня, если не оплатите, наш отдел выезжает к вам на опись имущества, если вас не будет дома, то к родственникам!

Тут я отложил кирпичей... Думаю, надо хоть адрес узнать, где эти дяди сидят, хоть квитки об оплате привезу, договорюсь об отсрочке:

- Извините, а где вас найти, если что?

После пары секунд паузы, назвали адрес с номером дома и кабинета, именем начальника. Попрощались.

Пробил по гуглмэпс адрес - областное отделение МВД. Гора кирпичей выростала подо мной в геометрической прогрессии. Ну, думаю, пиздец, раз уж МВД...

Собрал чеки и квитки, собрался сам, и с тяжёлым сердцем поехал по адресу. На проходной долго не понимали кого мне надо, потом позвонили в тот кпбинет, номер которого мне озвучили по телефону, пропустили, проводили.

Там оказался "убойный" отдел. Брутальные мужики, все в штатском, круче чем в сериалах, подробно меня расспросили, рассмотрели квитки, сами охуели, записали номер коллектора и сказали "иди домой".

Больше мне никто по просрочке не звонил.

Спасибо им. Кредит скоро погасил.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, а может кто пояснить? Вот у меня знакомые набрали кредитов на пару миллионов, и свалили в другой город жить. Вроде по разговорам живут, не переживают, не платят ессно. Но работают официально. Мне вот чисто интересно их реально никто не ищет и никак не достанут? Была инфа что по их старым адресам дежурили какие то в гражданском, но дальше дело не зашло.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя ещё не нашли, то и не найдут)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не про меня. Просто мне реально непонятно, т.е. можно взять, спокойно свалить в соседнюю область и все, чист? Чет какая то херня.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

исполнительное производство длится 3 года. Если за это время не найдут, то долг списывается и можно забить)

у меня знакомая с кучей кредитов была, вышла замуж, сменила фамилию и забила на все. ее долго искали, на сайте ФССП было несколько исполнительных производств. А после прошествии времени все убрали и долги аннулировали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же просто какой-то лайфхак (пардоньте). Применять я его, конечно, не буду =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но учти, что доступ за границу тебе, как минимум на это время, будет закрыт
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 года списывается не весь долг, только тот, который меньше 1 млн руб

2
Автор поста оценил этот комментарий

приставы лентяи ебаные, они ток по алиментам ездят

Автор поста оценил этот комментарий
говорят, в США такое прокатывает - другой штат, другие законы.
Автор поста оценил этот комментарий

хотеть подробностей кулстори и главное -где такую жену уопротую найти,чтобы под такой кипишь подписатся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да подробностей не много, плюс история не моя, не очень красиво раскрывать. Жена там наоборот инициатор) Мутили бизнес, покупали грузовые машины, строили дом. Все на кредитах. Машины начали ломаться, деньги кончаться, уехали в другую область, счастья пытать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная аватнюра, кино и книгу не напишешь, но где такую оторву найти ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка понабрала микрозаймов во всяких быстроденьгах, какой-то потребительский кредт в хоумкредите и в сбере кредитка. Где-то год  звонили коллектора, но потом просто забили хуй. На сайте госуслуг висит только арест на такую-то сумму от хоумкредита, всем остальным видимо глубоко похуй. По прописке вообще никто не приходил. Работает, что забавно, тоже официально, но зп приходит на карту регионального банка, котрому видимо похуй на все эти аресты от приставов)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то котолампово как-то, че тогда все так не делают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня котолампово количество людей, которые приходили брать микрозаймы и им там уже отказывали из-за имеющей просрочки на данный момент (горе директор компании, где я работал, после кризиса 2014 решил ещё и офис с МФО открыть). На самом деле должников полным полно, но что ты с ними сделаешь, если имущества нет никакого, кроме прописки?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда МФО открывать? Невыгодно же.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит долг не очень большой, и не забывайте, что коллекторы могут продать портфель с ее долгом другим коллектором, например, с рангом по ниже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку