Коллектор-тамада. Лекарство от стрессов.

Хобби помогает отвлечься от работы и отдохнуть душой и телом


Коллектор-тамада


Основная работа 34-летней ижевчанки Эльвиры Чумаевой полна стрессов – она директор собственного коллекторского агентства. Пять дней в неделю, а иногда и в выходные занимается поиском должников банков и взысканием долгов с них. Но весельчак по характеру, Эльвира нашла себе отдушину – она проводит свадьбы и юбилеи.


– 8 лет назад, когда работала еще на автозаводе, мы с коллегами играли в КВН, – вспо- минает Эльвира. – Зарплата была маленькой, а энергии – хоть отбавляй. Тогда капитан команды и предложил мне стать тамадой. Сначала они помогали мне организовывать праздники, потом я стала работать самостоятельно.

Коллектор-тамада. Лекарство от стрессов. Коллекторы, Тамада, Долг, Хобби, Увлечение

В сезон Эльвира проводит свадьбы каждую пятницу и субботу. За услуги берет 15 000 рублей, из этих же денег платит диджею (он, кстати, электрик на железной дороге), на эти же деньги шьет костюмы. Но для Эльвиры это уже просто хобби, а не способ заработка. Основной доход приносят коллекторские услуги.


– На одной стороне моей визитки написано – коллектор, на другой – тамада, – улыбаясь, говорит Эльвира. – Люди, конечно, удивляются, но для меня это спасательный круг приятных эмоций после работы с должниками.



Было и такое, что Эльвира устраивала праздник для молодоженов – бывших должников, и судебных приставов, с которыми она сотрудничает, тоже женила.


http://izhlife.ru/fortuity/58764-samye-neobychnye-hobbi-izhe...