Коллективные правила важнее закона.

Пригласил меня участковый в участок побеседовать на тему того, что меня беспокоит-шума и самовольного житья-бытья соседей-маргиналов. В ходе беседы он несколько раз спросил не состою ли я на учете в ПНД. На что я оскорбилась,но виду не подала,а предложила ознакомится ему с результатами ежегодных медосмотров,которые я прохожу (в том числе и психиатра с наркологом). Хотя по факту эффективнее было бы направить к наркологу и психиатру мою соседку,что работает "иногда по ночам".Уж ее то в нетрезвом виде я много раз видела.Он тут же начал меня обвинять, что я,такая сякая,замучала соседей, что они боятся делать то и се... Оказывается, ему они плакались в жилетку, что вот так много лет пили,орали по ночам и тут тебе вот такая х..я. Участковый пожалел "бедных" людей и вызвал меня на допрос. Он пытался меня убедить, что мне это все показалось,что нельзя обвинять невинных,не имея доказательств. А под конец меня рассмешило,он сказал, что моя соседка точно шуметь не может,что она иногда работает по ночам и сильно устает (о божечки...). А я работаю каждый день,получается,что я не устаю.Очевидно, что участковый был не на моей стороне. В конце концов он сказал "что вы хотите,в этом доме люди так живут десятилетиями?". Вот это ответ! Ну, про себя я подумала, что раз тут так люди неуважают закон и друг друга,то и вина участкового в этом есть. В результате он стал мне указывать на то, что мне надо переехать. Я ответила, что скоро буду переезжать, ибо жить рядом с алкашами и проституками ниже моего достоинства. На сем и порешили.

Жизнь и традиции дома сохранены. Слава участковому!