Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Количество участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» в 2021 году удвоилось

Количество участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» в 2021 году удвоилось Политика, Бессмертный полк

По всей России начались шествия «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Прием заявок на участие в шествии завершен, количество его участников удвоилось.


«К прошедшим в трансляции прошлого года более чем 2,5 млн участников присоединилось порядка 2,5 млн новых анкет»,— сообщается на сайте мероприятия. Все заявки, которые были загружены до 10:00 пятницы, 7 мая, и одобрены модераторами, попали в трансляцию шествия «Бессмертного полка» онлайн в День Победы 9 мая.


О том, что общественная акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате, стало известно в апреле. Организаторы планируют провести «Бессмертный полк» в традиционном формате 24 июня, в годовщину Парада победителей 1945 года.


Сегодня в Москве на Красной площади прошел парад Победы. В 2021 году отмечается 76-я годовщина победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В параде приняли участие 37 пеших парадных расчетов, включавших более 12 тыс. военнослужащих, механизированная колонна из более чем 190 образцов военной техники, а также строй авиации из 76 летательных аппаратов.


https://www.kommersant.ru/doc/4802605