Когда заменять угольные брикеты при кальяне

Когда заменять угольные брикеты при кальяне Кальян, Shisha, BBQ

здравствуйте, позвольте представиться, меня зовут Рафи Сондах, я работаю в компании по производству кокосовых брикетов в Индонезии 9 лет. Мы экспортируем нашу продукцию на Ближний Восток, в Европу, Россию, а также в Бразилию.

Угольные брикеты для кальяна следует заменять, когда они посерели снаружи и имеют устойчивый налет золы. Обычно это занимает около 2 часов использования, зависит от качества ваших брикетов.

Замените их, когда они начнут выделять меньше тепла или меньше облаков дыма, поскольку это указывает на их перегорание. Всегда уделяйте приоритетное внимание безопасности и избегайте вдыхания вредных паров или частиц.

За первые 30 минут уголь уже посереет и излучает светящийся красный свет. Но это не значит, что его уже надо менять, ведь он по-прежнему дает тепло и его еще можно использовать.

По ходу сеанса кальяна угольные брикеты начнут сереть, расширяться снаружи и покрываться слоем пепла. Это нормально и указывает на то, что они горят и нагревают табак для кальяна.

Оптимальное время для замены древесноугольных брикетов – когда они полностью посерели снаружи и имеют устойчивый слой золы. На этом этапе они все еще будут производить хорошее тепло и дым.

Вы можете заметить уменьшение дымообразования и интенсивности вкуса, когда брикеты начинают сгорать. Жара также становится все ниже и ниже. Вы можете заменить его сейчас, но также можете использовать его, потому что это признак замены и использования новых древесноугольных брикетов.

Время горения брикетов зависит от вашего размера и формы. Чем он больше, тем дольше время горения.

Так что продолжительность курения кальяна/кальяна может быть какой угодно. Если вам нужна короткая продолжительность дымления, вы можете использовать брикет небольшого размера. А если вам нужна более продолжительная продолжительность, вы можете использовать брикет большего размера.

На Ближнем Востоке самой любимой формой является куб размером 25х25х25 миллиметров. Но некоторые из них также используют меньшие или даже большие размеры.

Разные размеры имеют разное назначение: большой шестиугольник может гореть дольше, чем маленький куб.

Или шестигранник с отверстием также может иметь более короткое время горения по сравнению с шестигранником без отверстия.

Но шестиугольник с отверстием также легко зажечь и дает более высокую температуру. Потому что у них есть хорошее открытое пространство для распространения огня и повышения температуры.

Шестигранники также имеют вариант угла, бывают конусные и тупые. Это не только для красивой демонстрации брикетов, но также может повлиять на время горения.

Если брикеты с углом конусности, то у них нет лишней длины в углу. А тупой шестигранник имеет дополнительную длину для увеличения угла и может увеличить время горения.

Но этот угол не дает существенной разницы во времени горения, он влияет незначительно. Это больше внимания к внешнему виду.

Однако есть пользователи, которые также видят детали. Шестиугольник обычно используется для кальяна, а также для барбекю.