Когда это настанет

Привет пикабушники, сегодня пришла веселая бумага с ЖКХ с просьбой оплатить газ иначе отрежем ,якобы по их соображению я очень злостный неплатильщик задолженность небольшая 1300 хотя месяц назад заплатил весьма солидную сумму около 15к "это за три месяца" остался остаток и я не успел загасить все полностью.
Горело знатно,от не понимания этой логики у соседа задолженность 18 у меня 1,5 но отрежут ему и мне ллллллллогика .
Я то конечно оплачу ,но тут назрел такой вопрос ,может мало ли кто знает..
Когда этот сраный газ свет продукты дешеветь начнут ?
Каждый год все в цене растет ,зп то у меня считай одна и та же ,я могу рассматривать кучу ребят которые горбатятся чтоб содержать семью но зп повышать не кто не хочет ,а цены растут ...
Читал книженцию на досуге и там описывается "в идеальной экономике цены идут вниз ,но не вверх"
с точки зрения СМИ у нас все хорошо но тут нестыковки .
Эххх как же горело сегодня слов не передать ,ранее 5 месяцев назад когда был в командировке припёрлись припиздыши из газовой службы сказали поверка ,чё то крутили вертели возле счётчика и дали подписать акт маме,а та по запарке в силу физической усталости подписала как выяснилось позже это был акт о нарушении пришлось платить штраф и ничего не докажешь эти уроды сорвали пломбы .
Теперь домой не пускаю ,показываю им фото счётчика с показаниями на телефоне.
Читал давно историю одного пикабушника что подобное случалось и у него и ничего не докажешь даже через суд.
Ладно ,ну так что когда цены упадут может мало ли кто в курсе.