Когда я вырасту..

Когда я вырасту.. Ящерица, Дракон, Мечты сбываются
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что за карточная игра?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Magic the gathering

Еслиб создатели этой игры не запрещали использовать карты старше пары лет, яб, наверно, продолжал в неё играть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как они запрещают использовать старые карты, если есть тот же формат "винтаж"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Magic:_The_Gathering#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D1.8B

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Только его собрать не реально. Кроме того, у них в баланс между картами разных лет никакой. Чтобы старьём поиграть нормально(не в одни ворота) нужно собрать компанию, которая играла в те-же годы, что и ты. У меня это 2005 год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы играть не в "одни ворота" нужно иметь вменяемую колоду, в первую очередь, и это далеко не обязательно новые сеты (там реально полезного очень мало). Возраст карт значения не имеет особо в плане баланса, тем более почти половина новых выпусков (с 2010 года)- переиздание старых карт (читай новые картинки), за исключением пары механик, которые уж очень узкоспециализированы. Основные зарубы идут на старых картах- всегда можно нагуглить карты победителей чемпов.
По поводу сложности сбора- обменники в помощь. Я своих винтажных щепок за копейки набрал (для коллекции, так играем модерном).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно посмотрел, как сейчас играют. Почти половина существ летуны(моя зомбовая колода с 6 летунами 1/1 и 2/1 в шоке), куча карт на поиск в колоде всего подряд(Когда играл я, из поисковых карт часто встречающимися были только поиск земли), какие-то фишки и куча совершенно непонятной фигни.

Автор поста оценил этот комментарий
Мотыга ж?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку